Керамика: подборка украшений для тех, кто в тренде

logo
Керамика: подборка украшений для тех, кто в тренде Керамика: подборка украшений для тех, кто в тренде Керамика: подборка украшений для тех, кто в тренде Керамика: подборка украшений для тех, кто в тренде
Стильный клевер, керамические цепи в духе 80-х, яркие сеты колец и актуальная геометрия – рассматриваем украшения из необычного ювелирного материала.

девушка весной, соломенная шляпа, цветущее дерево

Стильный дизайн, многообразие форм, широкая палитра, доступная цена – у ювелирных изделий с керамикой так много плюсов, что не влюбиться в них невозможно. По крайней мере, у нас не получилось – мы собрали самые интересные модели в один модный список. 

Поделиться:


Стильный клевер

стильный образ, жемчуг, серьги клевер

Эта узнаваемая форма в сережках, кольцах и подвесках особенно эффектно выглядит с непрозрачными вставками – из поделочных камней или ювелирной керамики, при этом второй вариант гораздо демократичнее по цене.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Можно не сомневаться, что статусные украшения с клевером-четырехлистником пригодятся в твоем базовом гардеробе – они дополнят повседневные и романтичные наряды и выручат в строгом офисном дресс-коде.

стильная девушка, солнцезащитные очки, кольцо клевер, реплики брендов

Сам цвет керамики при этом может быть любым – но, конечно, черные и белые варианты будут самыми универсальными и комбинаторными. Стоимость таких изделий приятно удивляет, а значит, можно составить комплекты в разных оттенках под разные образы.

Классика черного

стильный образ, черная водолазка, шляпа, серьги кольца

Черный цвет всегда в моде – с ним можно собирать строгие и роскошные монохромные комплекты или обыгрывать графичный принт на черно-белом контрасте. А в 2023 году этот базовый тон особенно актуален – вместе со стилем gothcore из сериала «Уэнсдэй».

Смотри также: Уэнсдэй – 10 украшений в стиле сериала >>>

Идеальным дополнением к твоим готичным, графичным и просто изысканным нарядам цвета ночи станут украшения с черной эмалью.

косуха, модная девушка, серьги с керамикой, готика

В отличие от бижутерии, глянцевая поверхность ювелирной керамики устойчива к повреждениям и выглядит дорого (обладая весьма бюджетной ценой). А за счет небольшого веса даже объемные украшения не доставят неудобств во время носки.

Яркий акцент

яркая одежда, цветные кольца, драгоценные камни

Если черно-белые варианты не для тебя и душа просит цвета, примерь аксессуары из яркой керамики и эмали. Благодаря особой технологии создания этот материал может быть буквально всех цветов радуги, включая модные неоновые оттенки.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

При выборе предлагаем ориентироваться на палитру, предложенную институтом цвета Pantone. Яркий розовый, синий электрик, мятный зеленый, желтые манго – все эти оттенки актуальны в 2023 году.

нежный образ, девушка в белом, кольцо с керамикой

Помни, что цветные украшения не обязательно должны быть в одной гамме с одеждой и другими деталями образа. Попробуй поиграть с контрастными или комплементарными сочетаниями, которые усиливают друг друга. Например, желтый здорово смотрится с фиолетовыми оттенками, зеленый эффектно дополнит красный цвет, а синий можно носить с одеждой в оранжевых тонах.

В блеске камней

нежный образ, девушка с цветами, кольцо с розовой керамикой

Комбинирование материалов и фактур выглядит интересно не только в одежде, но и в аксессуарах. Так, деликатная керамика становится идеальным фоном и компаньоном для блестящих ювелирных кристаллов и сияющих драгоценных камней.

классический стиль, черное платье, серьги с кристаллами

В таких изделиях читается гламурный стиль и отсылки к модным 2000-м, но и в современный casual, и даже в спорт-шик их легко вписать. Если «сиять всегда, сиять везде» – твое стильное кредо, керамические украшения с инкрустациями точно для тебя.

Керамические цепи

образ со шляпой, кольцо цепь, модное кольцо

Цепи с крупными звеньями, похоже, не собираются покидать модных тенденций. Дизайнеры продолжают активно использовать их элементы в декоре одежды и обуви и, конечно, в ювелирных украшениях.

Смотри также: Базовый весенний гардероб – собираем вместе со стилистом >>>

Модели в золоте и серебре у тебя наверняка уже есть, попробуй неожиданное стилевое решение – цепочки из ювелирной керамики.

стильный образ, стиль casual, ,браслет цепь

Такое украшение подойдет к базовым трикотажным комплектам, к более собранным строгим образам, к тем же черным и белым тотал-лукам и к необычным сочетаниям в стиле спорт-шик, ведь крупная керамика возвращает нас к настроению активных 80-х.

Кольцо Тринити

стильный образ, total black, кольцо Тринити, реплики брендов

В этом культовом украшении три тонких колечка хитро переплетаются между собой – получается не только стильный аксессуар, но и талисман с глубоким смыслом.

Смотри также: Какое модное кольцо выбрать – рейтинг 585 >>>

Изначально в него вкладывался романтический посыл о трех гранях любви – дружбе, верности и нежности. Их олицетворяли три кольца, выполненные из разных видов золота. Изделия тринити обычно преподносили на свадьбу или помолвку.

стильный образ, синий пиджак, кольцо тринити

Но сейчас подобные колечки чаще носят просто как украшение. Классический дизайн со временем видоизменился – теперь элементы кольца изготавливают не только из золота, но и из других материалов. Стильным вариантом стали украшения с цветной керамической вставкой.

Приятный бонус – такой аксессуар очень долго будет выглядеть как новый. Особое покрытие керамики, которое образуется при обжиге, имеет прочность сапфирового стекла – ему не страшны царапины и потертости.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: