В центре внимания: 5 моделей сережек, которые нужны этой весной

logo
В центре внимания: 5 моделей сережек, которые нужны этой весной В центре внимания: 5 моделей сережек, которые нужны этой весной В центре внимания: 5 моделей сережек, которые нужны этой весной В центре внимания: 5 моделей сережек, которые нужны этой весной
Эффектные шандельеры, универсальные конго или стильные клаймберы – рассказываем о самых актуальных серьгах сезона весна-лето 2022.

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Весна – время обновления и экспериментов со стилем, и начинать лучше с украшений: ярких, притягательных и эффектных, как ты сама. Какие серьги будут в тренде в наступившем сезоне? Узнай из нашей подборки. 

Поделиться:


Шандельеры

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Определенно, одна из главных ювелирных тенденций 2022 года – роскошные серьги-люстры. Это модель для максималистов и для тех, кому всегда мало блеска: длина шандельеров может доходить до плеч, а сложносочиненный дизайн включает разноцветные драгоценные камни и мерцающие стразы.

Смотри также: Ювелирная энциклопедия – какие бывают серьги >>>

Как ни парадоксально, такие дизайнерские серьги очень практичны: с ними достаточно ограничиться легким макияжем и низким пучком в дневное время, а вечером можно добавить красную помаду – и ты уже звезда любой вечеринки. Кроме того, шандельеры избавят тебя от вечных мук выбора одежды – они отлично смотрятся и с уютными свитерами, и со строгим офисным костюмом, и с вечерним платьем.

С жемчугом

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг – постоянный гость модных коллекций на протяжении нескольких сезонов, и свои позиции он сдавать не собирается. Весной и летом любимый камень Коко Шанель и Одри Хепберн актуален как никогда – что еще так освежит и «подсветит» кожу и придаст лицу оттенок легкого загара?

Смотри также: Удачный выбор – 5 украшений, которые сочетаются с любыми аксессуарами >>>

Если раньше этот символ красоты и женственности был очень деликатным дополнением образа, то сейчас все внимание приковано к нему: в моде как лаконичные модели, словно с картины «Девушка с жемчужной сережкой», так и крупные украшения, сплошь усыпанные жемчужинами, а также длинные нити и асимметричные формы с «неправильными» барочными бусинами. Сочетать жемчуг сегодня можно не только с маленьким черным платьем, но и с худи, джинсами, даже спортивными костюмами – собственно, практически со всеми вещами, которые мы носим на постоянной основе.

Моносерьги

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойВыбрать серьги на сайте 585*Золотой >>>

Эта стильная «полумера» в тренде уже не первый год, и с легкими весенне-летними нарядами асимметричные украшения смотрятся особенно эффектно. Играй по-крупному: делай ставку на массивные или длинные модели, которые точно не останутся незамеченными. Что касается формы и стилистики, в тренде четкие формы, романтика и максимализм: это может быть геометрия, цветочные мотивы, крупные звенья, ажурные конструкции или спирали.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Надевай длинную серьгу на ту сторону, к которой хочешь привлечь внимание – лицо каждого человека несимметрично, и, как правило, одна половина кажется нам более удачной. Вторую мочку можешь оставить вовсе без украшения, а можешь надеть небольшую пусету или минималистичное колечко. Обрати внимание, что такое заметное украшение, как моносерьга, в портретной зоне не нуждается в компании: от колье и подвесок лучше отказаться. А вот стильное кольцо или браслет поддержат образ.

Конго

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Крупные серьги-хулахупы, которые вернулись к нам из нулевых, также в списке главных ювелирных покупок сезона. Правда, сейчас дизайнеры предлагают нам не простые металлические модели, как в клипах Дженнифер Лопес образца 2000-х, а варианты необычной формы и с обилием декора. Например, инкрустированные жемчугом и стразами, закрученные в спираль или, наоборот, «разомкнутые», в виде вытянутых эллипсов или восьмиугольников.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>

Также обрати внимание на модели с подвесками: цветами, птицами, бабочками, сердечками – они будут идеально сочетаться с весенним настроением аутфитов. Не забывай, что серьги-конго очень удачно комбинируются с пусетами или мини-кольцами, ведь главное модное правило сезона – «чем больше, тем лучше».

Каффы и клаймберы

серьги, серьги для весны, ювелирные тренды, тренды 2022, украшения, весна лето 2022, стиль, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В эти необычные модели просто влюблены дизайнеры: каждый сезон они соревнуются друг с другом, создавая все более фантазийные версии. Для весны они придумали настоящие эльфийские инсталляции в виде листьев, цветов и бабочек.

Смотри также: Клаймберы – самый дерзкий ювелирный тренд >>>

Классические каффы состоят из нескольких частей – как правило, нижняя часть крепится в проколе, верхняя – либо в проколе выше, либо просто клипсой на верхней и боковой дужке уха. Клаймберы представляют собой удлиненную серьгу, которая располагается вдоль мочки, как бы «ползет» по уху. Очень удобные в носке и почти универсальные в сочетаниях, такие модели всегда смотрятся необычно и притягивают взгляды. Небольшой стильный эксперимент, который точно удастся!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: