Bad boy: 5 стильных аксессуаров для самых брутальных

logo
Bad boy: 5 стильных аксессуаров для самых брутальных Bad boy: 5 стильных аксессуаров для самых брутальных Bad boy: 5 стильных аксессуаров для самых брутальных Bad boy: 5 стильных аксессуаров для самых брутальных
Брутальный образ невозможен без правильных аксессуаров. Не веришь нам? Спроси Джонни Деппа или Тома Харди. Подбираем украшения для настоящих bad boys.

Мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчине

Мужской стиль не всегда строится только на деловых костюмах и классических аксессуарах. Характер настоящего бунтаря виден в каждой детали. Разберем топ самых любимых украшений «плохих парней». 

Поделиться:


Массивные цепи

цепочка, мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчинеПосмотреть эту цепочку >>>

Самыми популярными мужскими украшениями с брутальным характером являются крупные цепи. Эти аксессуары идеально сочетаются с разными стилями в одежде и легко комбинируются с другими изделиями. Увесистая серебряная цепочка или толстый браслет с крупными звеньями дополнят и расслабленный комплект с джинсами, и дерзкий образ настоящего рокера.

К тому же, в этом году массивные цепи особенно актуальны. Сегодня их позволительно носить даже с деловым костюмом – разумеется, не в рамках строгого дресс-кода вроде business best – и спортивными костюмами. Выбирай изделия из белых металлов – серебра, стали или белого золота. Можно также поэкспериментировать, добавив к цепям украшения из натуральной кожи, крупные кольца или этнические браслеты.

Кому подойдет. Объемные металлические цепи хороши тем, что по-настоящему универсальны. Чем крупнее телосложение, тем более массивный аксессуар можно себе позволить.

Кольцо с драконом

кольцо с драконом, мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчинеПосмотреть это кольцо >>>

Эти крылатые мифологические существа, извергающие огонь, знакомы нам по старинным сказкам и легендам. Их часто ассоциируют с отрицательными персонажами, а потому очень любят носить представители субкультур. Однако мало кто знает истинное значение, которое несут украшения с устрашающим на первый взгляд «зверем».

Читай также: 

В Восточной культуре, которая особенно почитает дракона, это существо символизирует четыре стихии – Огонь, Воду, Землю, Ветер. Ведь дракон может ходить по земле, летать по воздуху, извергать огонь и плавать в воде. В символику с драконом вкладывают значение могущества и величайшей мудрости. Именно поэтому изображение с драконами наносили на одежду императоров как особый знак власти. Отличный повод почувствовать себя настоящим хозяином мира.

Кому подойдет. Украшение в виде дракона можно носить, чтобы повысить свою выносливость, благополучие и веру в себя. И, конечно, он станет отличным талисманом для всех родившихся в год Дракона.

Подвеска с волком

подвеска с волком, мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчинеПосмотреть эту подвеску >>>

Этому тотемному животному посвящено много легенд. На протяжении многих веков разные народы почитали волка и относились к нему с большим уважением, а из его клыков делали амулеты и украшения. К примеру, древние славяне верили, что такой талисман способен сохранять мужское здоровье и защищать владельца от недоброжелателей. С образом волка отождествляли и некоторых богов, которые могли принимать его облик.

Также существовало поверье, что волк связан с потусторонним миром. Люди верили в способность некоторых людей превращаться в лесного зверя в ночи полнолуния – не зря легенды об оборотнях присутствуют во многих культурах. Именно в двуединости этого животного кроется его сила. Используй мощь волка через украшения с его изображением.

Кому подойдет. Изделия с волком рекомендуется носить тем, кто хочет оберегать свою семью и развить в себе такие качества, как смелость, уверенность и житейскую ловкость.

Изображение черепа

браслет с черепом, мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчинеПосмотреть этот браслет >>>

Этот неоднозначный символ чаще всего ассоциируется со смертью или загробной жизнью. Однако в каждой культуре можно найти свою интерпретацию. Например, у кельтов череп считался вместилищем священной силы, защищающей человека от злых сил и приносящей ему богатство и здоровье. А для индуистских отшельников он становится знаком отречения от бренного мира на пути к спасению.

Смотри также: Его глазами – секреты мужской самооценки >>>

В современном мире использование образа черепа давно вышло за рамки магических обрядов и стало частью мировой моды и различных субкультур. Еще недавно черепа были неизменной составляющей стиля рокеров, байкеров и любителей готической эстетики, а сегодня их используют в коллекциях самые известные дизайнеры и ювелиры. Прекрасная возможность попробовать для себя что-то новое.

Кому подойдет. Аксессуары с изображением черепов лучше выбирать тем, кто не вкладывает в них фатального смысла. Такое украшение может стать отличным дополнением к брутальному образу байкера или любителя музыки в стиле хэви-метал.

Украшение с тигром

кольцо с тигром, мужской стиль, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подарок мужчинеПосмотреть это кольцо >>>

Один из главных представителей семейства кошачьих давно зарекомендовал себя как мощный символ мужественности и силы. У восточных народов это могущественное животное почиталось за смелость и решительность. В Китае даже есть легенда о пяти тиграх, которые являются хранителями центра мира и всех его четырех сторон. А в Азии, например, тигр получил звание царя зверей вместо общепринятого льва.

Смотри также: 5 мужских аксессуаров, которые можно носить самой >>>

Тигр удивительным образом совмещает в себе такие качества как агрессивность и благородство, силу и спокойствие, которые ценятся и в представителях сильного пола. Именно поэтому мужчины часто выбирают тигра в качестве тотемного животного и носят его всегда при себе. Украшение с изображением тигра поможет намекнуть окружающим о твоей истинной натуре.

Кому подойдет. Подвеска или кольцо с тигром стоит выбирать людям, кому не хватает в жизни решительности и стойкости, а также тем, кто стремится проявить лидерские качества – например, занять руководящую должность или завоевать понравившуюся девушку.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Валерия Менская

Поделиться: