Ювелирный K-рop: украшения в корейском стиле

logo
Ювелирный K-рop: украшения в корейском стиле Ювелирный K-рop: украшения в корейском стиле Ювелирный K-рop: украшения в корейском стиле Ювелирный K-рop: украшения в корейском стиле
Корейская культура завоевала не только мир музыки и бьюти, но и моду – рассматриваем стильные аксессуары, которые станут трендами 2021 года.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, украшения

Корейская культура стремительно завоевывает мир – ее влияние находит отражение в музыке, косметике и, конечно, в моде. Особого внимания заслуживают стильные аксессуары в духе Kpop – мы не смогли пройти мимо. 

Поделиться:


Характерные особенности корейского стиля

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, кольеПосмотреть это колье >>>

Считается, что современный корейский стиль сформировала молодая интеллигенция, обитающая в легендарном районе Хондэ в Сеуле, столице Южной Кореи. Там собираются местные представители разных творческих профессий – дизайнеры, художники и музыканты.

Именно их гардероб, смелый и стильный одновременно, стал объектом для подражания среди молодежи, а затем шагнул и в другие страны. Главными особенностями корейского стиля являются простота, минимализм и изящная лаконичность, но непременно с какими-то интересными акцентами.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Часто одежда или украшения не имеют четких гендерных границ – их могут носить и мужчины, и женщины. При этом в девичьем гардеробе сохраняется игривость и кокетливость. Корейские девушки очень любят платья с цветочным принтом, мини-юбки, а также романтичные аксессуары и украшения.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Для изготовления ювелирных изделий в корейском стиле обычно используются недорогие материалы – сталь и серебро. Корейским модницам гораздо важнее выразить себя, а не доказывать окружающим свою состоятельность. Также популярны бюджетные материалы для декора украшений – стекло, пластик, керамика и эмаль.

7 модных украшений в корейском стиле

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Лаконичная геометрия. Тренд на четкие линии и формы с нами уже несколько сезонов. В корейском варианте актуальная геометрия нашла выход в максимально минималистичном дизайне и украшениях миниатюрного размера. Одновременно с этим приветствуется нестандартный дизайн с интересной задумкой. К примеру, линии могут иметь необычные изгибы и очертания, а фигуры соединяться под неожиданным углом. Такие аксессуары идеально вписываются в повседневный гардероб и легко сочетаются с разными стилями.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Тонкие цепочки. Массивные цепи, к которым мы так привыкли в прошлом году, в корейской моде получили более изящную интерпретацию. Здесь в украшениях используются более тонкие плетения с небольшими звеньями.

Читай также: Курс на винтаж – 5 модных украшений в духе прошлых столетий >>>

При этом фантазия по их применению не имеет границ. Дизайнеры добавляют тонкие цепочки и к серьгам-пусетам, и к кольцам, и к многоярусным колье. Такие украшения всегда притягивают к себе внимание, но совсем не утяжеляют образ.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Романтика и кавай. При всей лаконичности в корейском стиле особое место занимают инфантильные и по-детски наивные украшения. Милые бантики, романтичные сердечки, летящие бабочки, изящные цветы, мультяшные персонажи, а также стиль «кавай» – все это находит широкое отражение в корейских изделиях. В таких украшениях крайне редко используются крупные камни. Обычно декором служит россыпь мелких прозрачных камней или цветная эмаль.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Жемчуг с изюминкой. Корейские дизайнеры вносят свежее дыхание в уже привычные нам украшения. В случае с жемчугом им удалось по-настоящему «сломать систему». Именно в Корее ювелиры пересмотрели взгляд на классические жемчужные изделия, добавив в них больше дерзости и свободы.

Читай также: Все гениальное просто – 7 украшений, которые подойдут к любому образу >>>

Особого внимания заслуживают серьги и кулоны необычной формы, дополненные изящными горошинами жемчужин. Прекрасный способ разбавить свой образ акцентным украшением.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, моносерьгаПосмотреть это моносерьгу >>>

Моносерьга. Актуальные в последнем сезоне одиночные украшения для ушей прочно обосновались в гардеробах модников Кореи. Однако, в отличие от подиумных громоздких вариантов, в корейском стиле они более тонкие и изящные. Такая моносерьга не перетягивает на себя слишком много внимания и максимально подходит для образов на каждый день. Лаконичное изделие можно легко сочетать с базовыми пусетами без декора.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, серьгиПосмотреть это серьги >>>

Клаймберы. Еще одно отличительное украшение в корейском стиле – популярные сейчас серьги-клаймберы. Это особая разновидность каффов, которая крепится в основном проколе, однако украшает не только мочку, но и само ухо.

Читай также: Размер имеет значение – тренд на крупные камни в 2021 году >>>

В этом украшении прослеживается след восточной культуры, при этом выглядит оно очень современно и стильно. Такие серьги подходят тем, кто хочет начать эксперименты со стилем, но на крупные statement-аксессуары пока не готов.

K-Pop, стиль, ювелирные тренды, тренды 2021, кольеПосмотреть это колье >>>

Знаки и символы. Корейская культура немыслима без скрытых смыслов и подтекстов. В этом дизайнерам помогает различная молодежная символика. Обычно она берется из популярных западных течений. Декоративные кресты, знак бесконечности, сердца, стрелы, созвездия и ломаные линии – все это гармонично вписывается в минималистичные корейские украшения. Хотя далеко не всегда в символ вкладывается глубокий смысл. Иногда он просто становится частью дизайна.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: