Все гениальное просто: 7 украшений, которые подойдут к любому образу

logo
Все гениальное просто: 7 украшений, которые подойдут к любому образу Все гениальное просто: 7 украшений, которые подойдут к любому образу Все гениальное просто: 7 украшений, которые подойдут к любому образу Все гениальное просто: 7 украшений, которые подойдут к любому образу
«Базовый гардероб» – это не только вещи, но и аксессуары, которые сочетаются со всеми стилями и позволяют создавать действительно стильные образы.

585 золотой девушка ювелирные украшения

Знакомая ситуация: в образе чего-то не хватает, но какие бы серьги или колье ты ни добавила, получается «что-то не то»? Это – как раз тот случай, когда выручат лаконичные и всегда уместные аксессуары из нашего списка.

Поделиться:


Серьги-пусеты

585 золотой девушка ювелирные украшения серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если сомневаешься, надевай пусеты. Самые лаконичные, удобные и универсальные серьги подойдут и к романтичному платью с оборками, и к строгому офисному костюму, и к спортивным легинсам. Легкие модели практически не ощущаются на ушах, что позволяет чувствовать себя в них максимально комфортно. Вошедшие в моду еще в XVI веке, они и сейчас в фаворе у модных дизайнеров и ассоциируются с хорошим вкусом.

Среди звездных поклонников пусет – Анджелина Джоли, Николь Кидман, Натали Портман и… Джастин Бибер. Кстати, не стоит забывать, что первые серьги-гвоздики носили именно мужчины – это был аксессуар для воинов в Древнем Египте. Геометрические (круглые, треугольные, квадратные), с металлическим ободком или без, с бюджетными фианитами или роскошными бриллиантами – без них никак не обойтись, и новая пара никогда не будет лишней.

Жемчужные бусы

585 золотой девушка ювелирные украшения жемчужные бусыПосмотреть эти бусы >>>

«Жемчуг всегда прав», – говорила Коко Шанель, намекая на его уместность в любой ситуации. Если раньше жемчужные бусы ассоциировались у нас с твидовыми костюмами на дамах 50+, то сейчас герои стритстайла носят его с джинсовыми куртками, неоновыми футболками и поверх водолазок. Что, впрочем, не отменяет образов с ретро-блузками и платьями-футлярами.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2021 >>>

Нежный камень обладает сильной женской энергетикой и идет абсолютно всем: по словам Карла Лагерфельда, он «подсвечивает лицо женщины изнутри и придает ее коже особенный оттенок». Отсюда лайфхак: если хочешь выглядеть свежей и отдохнувшей, выбирай не яркий макияж, а нитку жемчуга – ты обеспечишь коже сияющий вид.

Браслет-цепочка

585 золотой девушка ювелирные украшения браслет-цепочкаПосмотреть этот браслет >>>

Окей, мы тоже любим акцентные браслеты-манжеты с драгоценными вставками, но все-таки это скорее вариант для особых случаев. А вот изящный тонкий браслет-цепочка сочетается абсолютно со всеми вещами твоего гардероба, делает образ более хрупким и, в то же время, интересным, неизменно привлекает мужское внимание к твоим запястьям и позволяет проявить фантазию в стильных комбинациях.

Смотри также: С первого взгляда – 5 украшений, которые стоит надеть на свидание >>>

Такие браслеты можно носить как по отдельности, так и сразу по несколько штук – они вовсе не отстаивают свою независимость и готовы объединяться. Еще один ультрамодный дуэт – браслет вместе с часами. Если захочется сделать украшение более торжественным – дополни его кулоном или шармом.

Тонкое кольцо с камнем

585 золотой девушка ювелирные украшения тонкое кольцо с камнем Посмотреть это кольцо >>>

В противовес крупным коктейльным кольцам в ювелирных коллекциях 2021 года представлены и минималистичные кольца без активного декора и разноцветных камней. Гладкое тонкое основание, чистые линии, всего два-три конструктивных элемента – это то, что отличает такие изделия. Они не перетягивают внимание на себя, а деликатно подчеркивают тонкие пальцы и аккуратный маникюр.

Читай также: Коктейльные кольца – праздник, который всегда с тобой >>>

Самые подходящие варианты – с жемчугом или небольшим прозрачным камнем. Такие украшения не будут спорить с нарядом даже самого замысловатого цвета палитры Pantone. Не возбраняется носить сразу несколько колец на руке.

Лаконичная подвеска

585 золотой девушка ювелирные украшения подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Еще один важный пункт в базовом ювелирном гардеробе – минималистичная подвеска, которая будет притягивать взгляды окружающих не меньше броских и массивных украшений, вызывая желание рассмотреть ее поближе. Это может быть сердечко, первая буква твоего имени или сверхпопулярная сейчас подвеска-ключик на удачу – носи их как с casual-образами, так и с нарядами по особому случаю.

Смотри также: Сияй – главные ювелирные тренды зимы 2020-2021 >>>

Выбирай модели с небольшим количеством вставок или вовсе без них – базовая подвеска должна быть сдержанной, без лишнего декора и активных инкрустаций, и сочетаться если не со 100%, то с 80% вещей в твоем гардеробе.

Брошь

585 золотой девушка ювелирные украшения брошьПосмотреть эту брошь >>>

Что может быть более универсальным, чем брошь? Ее носят зимой на теплом пальто и летом на шелковой блузке, ей закрепляют чалму в бохо-стиле и используют вместо пряжек на гламурных туфельках. Она может украсить твою шляпку, сумку, перчатки и даже прическу. С одной брошью можно попробовать множество модных экспериментов – а если их несколько, то количество комбинаций растет в геометрической прогрессии.

Читай также: Как носить броши – 7 модных вариантов >>>

Единственное, чего нужно избегать в случае с брошами – ярких принтов в одежде. Чтобы они не «потерялись», украшай ими однотонные вещи. Самые актуальные модели 2021 года – круглые (чтобы носить их под воротником), в виде птиц и животных, с жемчугом и броши-булавки.

Массивная цепь

585 золотой девушка ювелирные украшения цепьПосмотреть эту цепь >>>

Вернувшиеся к нам из 90-х statement-цепи сейчас вездесущи: их носят с майкой и шортами, со спортивными костюмами и водолазками, с легкостью вписывают в вечерний образ, делая его (как это ни парадоксально) более утонченным. И, конечно, такое украшение отлично сочетается с базовыми вещами, помогая им заиграть новыми красками.

Сейчас это ну очень крупный тренд (во всех смыслах): похоже, что стилисты решили руководствоваться правилом «чем больше, тем лучше». Иногда размеры цепей превышают все мыслимые размеры и переходят в китч – впрочем, в качестве повседневного варианта все же стоит подыскать что-то более сдержанное. И поскольку такая цепь – самостоятельный стилеобразующий акцент, не стоит дополнять ее другими заметными аксессуарами.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: