Pro-age: почему взрослеть естественно – модно и выгодно?

logo
Pro-age: почему взрослеть естественно – модно и выгодно? Pro-age: почему взрослеть естественно – модно и выгодно? Pro-age: почему взрослеть естественно – модно и выгодно? Pro-age: почему взрослеть естественно – модно и выгодно?
О красивом взрослении: как ухаживать за своей кожей и телом без фанатизма, принимать свой возраст и заботиться о себе правильно.

Борьба с морщинами и другими возрастными проблемами стала антитрендом. На смену ей пришел pro-age или, как его любят называть better aging – совершенно революционный взгляд на уход за кожей, предлагающий не бояться старения, а «подружиться» с ним.

Поделиться:


Что такое pro-age?

Появлению этого термина мы обязаны зарубежным глянцевым журналам, которые в прошлом году договорились не использовать в своих статьях слово «антивозрастной». Свой поступок они объяснили уважением к читателю и нежеланием продолжать поддерживать глобальный миф о том, что косметика способна разгладить лицо и устранить даже глубокие морщины. Так началась эра pro-age – разумного отношения к своему возрасту, принятие его и ухода за кожей с учетом ее потребностей, а не трендов. Поклонницами такого образа жизни уже объявили себя Синди Кроуфорд, Моника Беллуччи, Сальма Хайек и другие звезды. «Всю жизнь пытаться сохранить внешность, которая была у вас в 20, не нужно. Я предпочитаю сосредоточиться на том, что сделать для того, чтобы быть красивой в любом возрасте», – говорит Синди.

Синди Кроуфорд

Почему pro-age лучше «уколов красоты» и пластических операций?

Косметологи уже считают, что у pro-age есть все шансы полностью расправиться с культом вечной молодости, царящим сегодня как в реальной жизни, так и в социальных сетях. Бьюти-блогеры, клиники и реклама чудо-средств от морщин давно настоятельно советуют бороться с возрастными изменениями, начиная чуть ли не с 20 лет. Филлеры и ботокс активно пропагандируются звездами, которые сами выглядят довольно комично с идеально гладким лбом и «замороженной» мимикой. У «уколов красоты» множество побочных эффектов, среди которых аллергические реакции, головные боли, полный паралич мимических мышц. Избавиться от негативных последствий быстрого омоложения не так-то просто, но об этом врачи стараются не говорить.

Моника Белуччи

Но главное коварство погони за вечной молодостью заключается в ее способности серьезно навредить психике женщины. В XXI веке около 80% представительниц прекрасного пола недовольны тем, как они выглядят. Некрасивыми (а значит, и неуспешными) их заставляют считать себя девушки, считающиеся звездами соцсетей. Подписчиков они привлекают идеальной внешностью, которой добиваются частыми визитами к пластическим хирургам и косметологам. Сравнение с ними оборачивается стрессом даже для совсем юных девушек, не имеющих возможности – да и не желающих – тратить 24 часа в сутки на уход за собственной внешностью.

Pro-age дает возможность женщине жить полной и интересной жизнью без оглядки на страх стать обладательницей морщинок или заломов. Он предлагает ей уход без фанатизма и уверенность в себе хоть в 30, хоть в 60 лет.

Сальма Хайек

Новые правила ухода

Сначала необходимо принять тот факт, что ни один крем или сыворотка для лица не остановит процесс естественного старения кожи. Но грамотный выбор косметических средств и процедур способен замедлить его, сведя к минимуму возрастные проявления. И самый простой способ сделать это – научиться читать состав любого бьюти-средства, который вы берете с полки в магазине.

Создатели псевдо-антивозрастной косметики любят приписывать волшебные свойства компонентам, которые совершенно бесполезны для кожи в реальности. Особенно часто таковым становится высокомолекулярная гиалуроновая кислота – ее частицы слишком велики, чтобы проникать в эпидермис, поэтому она не поможет глубоко увлажнить кожу и заполнить морщины изнутри, как это обещают этикетки масок и кремов. «Пустышками» можно считать и такие ингредиенты, как: минеральное масло, альбумин, глицерин и коллаген.

Дженнифер Энистон

Чтобы значительно улучшить состояние кожи, потребуются активные средства с высокой концентрацией полезных веществ – маски, серумы, ампулы. После 30 лет снижается выработка коллагена и эластина, поэтому нарушается эластичность кожи, появляются морщины из-за активной мимики. Единственной безвредной альтернативой для «уколов» красоты являются пептиды: их синтезируют из змеиного яда и некоторых металлов (особенно ценятся медные). Пептиды снижают двигательную активность мышц, но не «замораживают» мимику, а также стимулируют синтез коллагеновых волокон. Если вы хотите попробовать пептидную косметику, необходимо искать средства со следующими компонентами в составе: Syn-Ake, Syn-Coll, Matrixyl и аргирелин.

Холли Берри

Косметологические процедуры тоже могут помочь в поддержании молодости кожи. Плазмолифтинг, кислотные пилинги и микродермабразия способствуют отшелушиванию омертвевших клеток, повышении тургора и плотности кожи, а также уменьшению размера морщин.

Поделиться: