Антитренды весны: 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе

logo
Антитренды весны: 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе Антитренды весны: 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе Антитренды весны: 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе Антитренды весны: 5 вещей, которым больше не место в твоем гардеробе
В преддверии теплого сезона пересмотри свой гардероб и безжалостно избавься – ну, хорошо, хотя бы убери на верхнюю полку – все, что стало неактуальным.

антитренды весны 2020 советы стилиста

Весна – пора обновления. И нашего гардероба это тоже касается. Когда начнешь доставать свои любимые вещи на весну, протестируй их на предмет актуальности – а для этого сверься с нашим списком антитрендов. 

Поделиться:


Укороченный тренч

антитренды весны 2020 советы стилиста

Тренчи (или, как мы их раньше называли, плащи) казалось бы давно записаны в весеннюю классику, но даже классика раз в десять лет обновляется: меняются пропорции – длина и ширина. Вот и тренчи теперь не узнать: вроде все те же лацканы, пояса и отлетные кокетки, но в целом плащи очень даже подросли.

Какой тренд весны 2020 тебе подойдет? – пройди наш тест и отправляйся за покупками >>>>>

Мода на оверсайз и оверлонг коснулась их, как и всей верхней одежды. Сегодня тренч не должен быть приталенным, и уж тем более укороченным: все длины от колена и выше считаются морально устаревшими.

Чем заменить:

тренды весна 2020 советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>>>

Тренчем длины миди или удлиненным миди. Нижняя граница плаща приходится на средину голени или даже спускается до щиколотки, что позволяет тебе без труда носить под тренч хоть брюки, хоть юбки, хоть кюлоты.

Сапоги-чулки

антитренды весны 2020 советы стилиста

Этот предмет обуви, стоило ему появиться, вызвал у нас бурный восторг. Конечно, мы понимали, что носить такие сапоги каждый день мы не будем, но сама идея столь сексапильной обуви, которая вдруг оказалась не под запретом, будоражила умы.

Смотри также: Уроки женственности – вещи, которые меняют настроение >>>>>

С юбками мини и платьями-свитерами мы готовы были показать ножки в отныне легитимных чулках (из замши, бархата и кожи). Но модный триумф таких сапог завершился. Ищем им альтернативу.

Чем заменить:

тренды весна 2020 советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Сапогами-трубами. У них широкое голенище, которое при желании можно собрать гармошкой или оставить ровным, согласно первоначальной задумке. Такие сапоги и модны, и красивы – в них ноги кажутся стройнее, в отличие от тех же сапог-чулок.

Юбка-солнце

антитренды весны 2020 советы стилиста

Летящие юбки всегда ассоциируются у нас с легкостью, женственностью, весной. Но если на твоих юбках слишком много складок по нижнему краю, значит, юбочный гардероб требует обновления.

Юбки моделей солнце и полусолнце давно сдавали модные позиции, а теперь и вовсе попали в список очевидных антитрендов. Их излишне «народный» характер не отвечает принципам универсальности и не поддерживает актуальные тренды.

Чем заменить:

тренды весна 2020 советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Вариантов немало: от юбок-карандашей ниже колена до А-силуэтов в длине миди. Если ты хочешь сохранить в образе весеннее настроение, просто возьми юбку в легкой струящейся ткани – романтично и модно.

Те самые лодочки

антитренды весны 2020 советы стилиста

Казалось бы, эта обувь вечна, и никто никогда не посмеет усомниться в актуальности классических лодочек, но безжалостная мода коснулась даже их. Правда, лодочки ушли не безвозвратно, просто их функционал заметно сократился – до делового дресс-кода.

Смотри также: Из зимы в весну – 5 переходных комплектов для весеннего настроения >>>>>

Во всех остальных случаях аккуратные туфельки с острым носком и шпилькой выглядят несколько тривиально – особенно на фоне обувного многообразия последних лет. Обувь получила право на нарядность, и строгие лодочки ушли на второй, а то и на третий план.

Чем заменить:

тренды весна 2020 советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>>>

Поверь, такого богатства вариантов ты и представить не могла – туфли с разной формой носа и каблука давно намекают тебе на знакомство. Но если твое сердце и ноги отданы лодочкам, то выбирай хотя бы модели более интересного дизайна – отойди немного от классики.

Рваные джинсы

антитренды весны 2020 советы стилиста

Сначала мы сверкали в джинсах голыми коленками, а потом и бедрами. Степень оголенности ног так стремительно увеличивалась, что от самих джинсов в какой-то момент практически ничего не осталось.

Впрочем, мода в конце концов взялась за ум и ввела мораторий на рваные джинсы. Прорези на коленках еще какое-то время держались, но потом сдались и они. Элементы деструкции сохранились только по низу джинсов в виде необработанного края.

Чем заменить:

тренды весна 2020 советы стилистаПосмотреть этот браслет >>>>>

Бананами, трубами или палаццо из тонкого денима – желательно ровно прокрашенными или с вареным эффектом, и уж точно без дыр. Теперь в модных джинсах прилично пойти хоть в гости к друзьям, хоть на пироги к маме – нотаций не последует.

Вера Маркина

Поделиться: