Весна 2020: как стильно завершить образы

logo
Весна 2020: как стильно завершить образы Весна 2020: как стильно завершить образы Весна 2020: как стильно завершить образы Весна 2020: как стильно завершить образы
Чтобы создать трендовый образ, не обязательно обновлять весь гардероб – достаточно добавить пару решающих деталей.

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Хочется весеннего обновления, но нет возможности приобрести горячие тренды сезона? Мы расскажем, как сделать базовые комплекты актуальными, добавив всего несколько деталей, которые, наверняка, уже есть в твоем гардеробе. 

Поделиться:


Крупные украшения

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

В тренде крупные украшения, особенно металлизированные. Браслет очень интересно смотрится, если надеть его поверх манжета рубашки или свитера.

весна 2020 тренды мода стиль аксессуарыПосмотреть это колье >>>>>

При выборе аксессуаров на шею можно смело включать фантазию и экспериментировать: от нескольких цепочек (с подвесками или без) до массивных колье-кулонов.

весна 2020 тренды мода стиль аксессуарыПосмотреть эти серьги >>>>

Металлы разных цветов комбинировать можно и нужно – так образы выглядят еще острее.

Платок на голову

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Такой интересный тренд пришел к нам в прошлом году и сразу завоевал сердца модниц всего мира. Рекомендуется завязывать платок в виде банданы, в виде чалмы, а-ля рюс и в духе 50-х (помнишь Бриджет Джонс во время ее прогулки с Дэниелом Кливером на кабриолете? Так вот, не забудь солнечные очки в пластиковой оправе и завязывай платок прочнее).

Массивный каблук

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Очень практичный и удобный тренд. На смену острым шпилькам пришел массивный каблук, причем не важно, какой он высоты. Одинаково стильно смотрятся модели и на 4-хсантиметровом каблуке, и на 10-тисантиметровом.

Какой тренд весны 2020 тебе подойдет? – пройди наш тест и отправляйся за покупками >>>>>

Варианты с дополнительной платформой спереди будут очень кстати. Будут ли это туфли, ботильоны или сапоги – выбирать тебе, правильный вариант подскажет погода.

Тракторная подошва

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Можно обойтись и вовсе без каблуков и отдать предпочтение низкому ходу. Чтобы процент стиля в образе не снизился, следует выбирать модели обуви на тракторной подошве. Низкие или высокие ботинки на шнуровке, свободные или облегающие челси, лоферы, дерби. Одним словом – смело шагай покорять модные вершины.

Шарф

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Когда такие очевидные варианты, как шарф на голову или вокруг шеи, надоели, пока попробовать что-то новое. Например, шарф, накинутый на одно плечо, поверх (или под) пальто, тренча, жакета, даже платья и свитера. Можно еще добавить широкий кожаный ремень, чтобы подчеркнуть талию и завершить образ. Шарф при этом может быть абсолютно любой: от тонкого и однотонного до фактурного и принтованного.

Свитер на плечи

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Данный тренд появился относительно недавно, но уже стал популярным, особенно в рядах молодежи. Это очень интересный прием носки родом из 90-х. Вариантов здесь очень много: поверх футболки, поверх рубашки или блузки, поверх свитера (идентичного или иного), поверх куртки, поверх тренча, поверх пальто. Рукава свитера можно завязать на груди или оставить спокойно ниспадать.

Сумка

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Ограничиться одной моделью в этом сезоне будет сложно, да и ни к чему. В тренде – большие сумки-шоперы, микросумки, сумки-ведра, поясные сумки и классика. Одним словом, выбор велик и, скорее всего, в гардеробе каждой уже имеется не одна модная сумочка.

Смотри также: 5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки >>>>>

Все так же популярны широкие текстильные ручки, в том числе кросс-боди, и детали-украшения вроде массивных цепей, жемчужных нитей, заметной фурнитуры.

Головные уборы

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Головные уборы, в целом, являются трендом. Рекомендуем уделить им повышенное внимание, так как они могут очень сильно преобразить весь наряд. Одно правило – выбираем модели без декоративных элементов (стразов, аппликаций, блесток). Подойдут шапки с небольшим объемом сверху, кепи, шляпы, береты. Особое внимание следует обратить на косынки (особенно на варианты из кожи), так как это горячий тренд сезона, который, тем не менее, еще не так часто встречается.

Широкий ремень

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Правильный, качественный кожаный ремень способен вытянуть весь образ. Подчеркивание талии тоненьким кожаным ремнем или текстильным поясом немного устарело – чтобы комплект выглядел максимально выигрышно и современно, отдай предпочтение широкому кожаному ремню. В моде остаются удлиненные модели – свисающий «хвост» помогает вытянуть силуэт и убрать пару сантиметров с бедер.

Очки

весна 2020 тренды мода стиль аксессуары

Не стоит пренебрегать и таким аксессуаром, как солнцезащитные очки. Здесь главное, чтобы они были подобраны по форме лица и хорошо сидели.

весна 2020 тренды мода стиль аксессуарыПосмотреть эти очки >>>>>

Носить их можно не только солнечным летом, но и весной – как дополнение к луку. На пике сейчас крупные очки в пластиковой оправе, «кошачья» форма и ретро, особенно в «черепаховой» оправе.

Карина Григорян, стилист-имиджмейкер

Поделиться: