5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки

logo
5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки 5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки 5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки 5 моделей сумок, которые должны быть в гардеробе каждой девушки
Сумочек в женском гардеробе много не бывает – но присмотрись к своей коллекции, есть ли в ней те универсальные модели, которые действительно делают образ стильным?

девушка мода стиль сумки аксессуары

Сумка – это не только аксессуар, но еще и хранилище всех наших девичьих нужностей. Чтобы в разных жизненных ситуациях быть во всеоружии, узнаем, без каких сумок в гардеробе нам не обойтись. 

Поделиться:


Безотказный шоппер

девушка мода стиль сумки аксессуары

Как выглядит: крупная, очень вместительная сумка, на двух простых ручках достаточной длины, чтобы можно было надеть на плечо, часто без застежки и без внутренних отсеков. Первые шопперы выглядели как холщовые хозяйственные сумки, но девушки быстро оценили удобство и надежность таких моделей, а дизайнеры отреагировали расширением визуального ассортимента. Теперь шопперы вполне вписываются в городской образ.

Смотри также: Тоут, бокс или седло – какая сумка подойдет именно тебе >>>>>

Зачем нужна: если тебе предстоит долгий день, многообразие планов или даже короткое путешествие, бери шоппер. Туда поместится стратегический запас косметики, ланч-бокс, книга и даже один несложный комплект одежды. Чтобы не растерять в пространстве сумки важные мелочи, организуй ее внутри дополнительными чехлами-органайзерами.

Строгая классика

девушка мода стиль сумки аксессуары

Как выглядит: жесткий корпус, короткие крепкие ручки и минималистичный дизайн. Длинная ручка обычно тоже имеется в комплекте, но носить на ней сумку делового формата не принято. Впрочем, если такая ручка крепится на рабочих карабинах, ее можно заменить на все еще актуальный гитарный ремень. Что касается общей формы, то обычно классические сумки напоминают прямоугольники или устойчивые трапеции.

Смотри также: Вечные ценности – 5 моделей сумок, которые не выходят из моды >>>>>

Зачем нужна: производить серьезное впечатление, особенно в рабочей обстановке. К тому же, при всей вместительности шопперов, дисциплины им все же не хватает, так же, как и способности сохранить в целости, например, бумажные документы – для этого нужна классическая сумка. А вне работы она и в комплектах «джинсы + жакет» будет выглядеть уместно.

Формат hands free

девушка мода стиль сумки аксессуары

Как выглядит: некоторое время назад эта ниша была сплошь занята сумками кросс-боди, которые мы носили через плечо, а теперь к ним добавились еще популярные и не сдающие позиций поясные сумки. Дизайн первых и вторых уже настолько разнообразен, что найти свою заветную сумку или сумки, которые впишутся в гардероб, труда не составит. Неизменным остается одно – это сумки, которые не нужно постоянно держать руками.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

Зачем нужна: освободить наши руки на шопинге, прогулке и где угодно еще. Ты просто надеваешь hands free сумку и вспоминаешь о ней только тогда, когда нужно что-то из нее достать или в нее убрать. Стильный и удобный аксессуар, который хранит именно то, что должно быть буквально под рукой.

Светская спутница

девушка мода стиль сумки аксессуары

Как выглядит: размер и вместимость – не главные достоинства этой сумочки. Она компактна и готова вместить только твой телефон, зеркальце, кредитку и, может быть, помаду. Но все, что свыше этого списка, обычно остается за пределами сумочки. Зато этот экземпляр чрезвычайно красив, по крайней мере, он намного наряднее всех предыдущих пунктов. Ни активный блеск, ни замысловатый декор выходную сумочку не портят, и даже наоборот – считаются обязательными. Носят ее обычно в руках или на плече, если сумка снабжена изящной цепочкой.

Зачем нужна: сопроводить тебя налегке в театр, на выставку или фуршет. Выходная сумочка призвана не перегрузить образ и логично его дополнить. Тот случай, когда все суперпрактичные сумки берут паузу как неуместные.

Концептуальная форма

девушка мода стиль сумки аксессуары

Как выглядит: выглядит она, безусловно, модно. Такие можно видеть в последних коллекциях на подиуме и в марках, которые живо реагируют на тренды. В принципе, подобная сумочка не обязательно должна быть дорогой, но внимания к тебе будет на миллион.

Актуальные формы хобо, «пельмешки», стеганые, с длинной бахромой, «седло» или на круглой ручке – все эти модные эксперименты можно отнести в разряд концептуальных, не говоря о совсем уж креативных формах, например, о сумочках в виде пакета молока или старинного абажура.

Зачем нужна: эта сумка выводит твой гардероб на новый уровень, она напоминает о том, что ты – модница и еще многим готова показать свой стильный потенциал.

Вера Маркина

Поделиться: