5 простых приемов стилиста, которые преобразят любую вещь

logo
5 простых приемов стилиста, которые преобразят любую вещь 5 простых приемов стилиста, которые преобразят любую вещь 5 простых приемов стилиста, которые преобразят любую вещь 5 простых приемов стилиста, которые преобразят любую вещь
Стильный гардероб не всегда требует финансовых вложений – ведь можно обновить, освежить и усовершенствовать имеющуюся базу. Мы научим как!

стиль мода тренды советы стилиста

Иногда, чтобы сделать вещь более модной, необычной и визуально дорогой, достаточно совсем небольших усилий. Откроем тебе пять секретов по апгрейду гардероба. 

Поделиться:


Замени пуговицы

стиль мода тренды советы стилиста преображение

Первое, что делает вещь скучной и банальной – неинтересная или откровенно бюджетная фурнитура. Если качество ткани и пошива не всегда можно сразу разглядеть, то дешевые пуговицы точно будут бросаться в глаза. Не поленись и замени базовые фабричные пуговицы на более красивые и дорогие (хотя бы по внешнему виду).

стиль мода тренды советы стилиста преображениеПосмотреть эти серьги >>>>>

Да, работа кропотливая, но, во-первых, ее можно перепоручить ближайшему ателье или дому быта, если пересилить себя ты не можешь, а, во-вторых, затраченные ресурсы (временные и финансовые) того стоят. Особенно если вещь ты планируешь носить часто.

Пристегни броши

стиль мода тренды советы стилиста преображение

Кроме «неотделимых улучшений» ты можешь украсить вещь на время, а потом декор поменять или вообще снять. Например, маленькие одинаковые или похожие брошки можно пристегивать вплотную к пуговицам (которые броши и будут имитировать).

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

Можно приколоть их на уголки воротничка – получишь еще одно нетривиальное решение для украшения простой рубашки.

стиль мода тренды советы стилиста преображениеПосмотреть эту брошь >>>>>

А чтобы любимое пальто всегда выглядело по-новому, дополняй его лацканы разнообразными крупными брошами или россыпью мелких – таким образом, чтобы они образовывали единую композицию.

Добавь бант

стиль мода тренды советы стилиста преображение

Одна из остромодных деталей – бант на рубашке или блузке. Здесь тебе и викторианские мотивы, и неутихающий тренд на 70-е. Но если тебе интереснее модничать не в режиме 24/7, а время от времени, сменяя потом свои образы на более лаконичные, можешь купить базовую рубашку, а бант сделать съемным. Более того, на одну базу могут применяться по очереди банты разных цветов и фактур.

стиль мода тренды советы стилиста преображениеПосмотреть это кольцо >>>>>

Только не забудь прикрепить новую деталь сзади на пуговицу под воротничком – так ты будешь уверена, что бант продержится на месте столько, сколько нужно, не съезжая в сторону.

Поменяй пояс

стиль мода тренды советы стилиста преображение

Очень часто приличное с виду платье на примерке смотрится как халат. И причиной тому в 80% случаев становится пояс, прилагающийся к платью стандартной комплектации. Как правило, он пошит из той же ткани, что и само платье, и выразительности ему явно не хватает.

стиль мода тренды советы стилиста преображениеПосмотреть это кольцо >>>>>

Чтобы исправить этот производственный недосмотр и придать образу с платьем большей выразительности, замени текстильный пояс стильным ремнем. Сейчас в моде средние и широкие ремни – выбирай именно такие. И кстати, тонкие ремешки, которые часто прилагаются к платьям, тоже нужно заменить. Чем? Ты уже знаешь.

Усиль декор

стиль мода тренды советы стилиста преображение

Простые по крою, но приятные по качеству вещи можно в несколько простых шагов сделать дизайнерскими – достаточно вооружиться правильной фурнитурой.

Смотри также: Никогда больше – 5 вещей, которых не должно быть в твоем гардеробе >>>>>

Например, ты можешь пришить по краю жакета шелковую бахрому в тон, на полотне простой однотонной футболки – цепочки и шнуры, а вдоль лацкана тренча или блейзера пустить ленту с перьями.

стиль мода тренды советы стилиста преображениеПосмотреть эти серьги >>>>>

Особенно приятно, что при аккуратном исполнении декор можно будет потом снять. Разве что футболка будет украшена раз и навсегда, поэтому бери для своих творческих экспериментов недорогие, но плотные футболки, которые будут долго тебе служить.

Вера Маркина

Поделиться: