5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в феврале

logo
5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в феврале 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в феврале 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в феврале 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в феврале
У нас остался всего месяц, чтобы подготовиться к весне и встретить ее во всеоружии. Наш бьюти-эксперт подскажет, с чего начать.

девушка красота бьюти уход советы косметолога

Последний месяц зимы – самое время, чтобы заняться своей фигурой, восстановить волосы и освоить новые приемы в макияже. В нашей подборке советов ты найдешь все для того, чтобы встретить весну во всеоружии. 

Поделиться:


Сократи потребление сахара

девушка красота бьюти уход советы косметолога

В феврале большинство из нас задумывается о том, что стоит похудеть перед приобретением весенних обновок, поэтому одними из самых популярных запросов в поисковиках становятся различные диеты. Но что делать, если одна мысль о необходимости жестких ограничений в питании вызывает у тебя паническую атаку? Начать с малого, но эффективного – с ограничения количества употребляемого в пищу сахара.

Читай также: Готовь тело зимой – 7 небольших изменений, которые помогут сбросить лишнее >>>>>

Сахар перерабатывается организмом в глюкозу: она необходима для получения энергии, но одновременно с этим участвует в образовании жировых клеток. Чтобы запустить процесс их сжигания, рекомендуется минимизировать потребление всех видов сахара – не только обычного, но и фруктозы, которая также резко повышает уровень инсулина в крови. Тщательно читай состав продуктов – сахар ты можешь обнаружить в самых неожиданных местах, например, в таком полезном растительном молоке: соевом, кокосовом, миндальном. А вот сахар в составе косметических скрабов принесет фигуре только пользу.

Выбор редакции: сахарный скраб Tree Hut с маслом ши, кокосом и лаймом.

Сделай курс масляных масок для волос

девушка красота бьюти уход советы косметолога

Головные уборы зимой – оптимальный способ защитить волосы от резкого перепада температур. Но под шапкой пряди трутся друг от друга, поэтому шевелюра легко может стать сухой, тусклой и безжизненной. Из-за ухудшения состояния волос они трудно поддаются укладке, и стайлинг отнимает слишком много времени. Справиться с проблемой помогут питательные и увлажняющие средства: они разглаживают кутикулу волоса, делая его мягким и послушным.

Смотри также: На ночь глядя – 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос >>>>>

Причем подходят не только маски, которые используются после мытья головы, но и СПА-составы на основе масел. Их считает секретом красивой прически певица Бейонсе – она 2-3 раза в неделю пользуется таким уходом. Смешай 50-100 мл масла Ши, какао или манго, растопленного на паровой бане, с 2-3 каплями любого эфирного масла – розы, лайма, мяты, шалфея или чайного дерева. Нанеси получившуюся смесь на сухие волосы на 1-2 часа и затем смой теплой водой.

Выбор редакции: масло какао Greenbuffet.

Используй рукавичку или салфетку для умывания

девушка красота бьюти уход советы косметолога

Чтобы к весне твоя кожа стала сияющей и ровной, необходимо изменить ритуал умывания, к которому ты привыкла. Победить серый оттенок, расширенные поры и неровный цвет лица можно, если дополнить любимый гель для умывания салфеткой или рукавичкой. Они выполнены из муслиновой ткани или микрофибры – благодаря этому во время очищения на кожу оказывается лишь легкий отшелушивающий эффект.

Смотри также: Без фильтров – как создать идеальный тон лица >>>>>

Спонжи и щетки, обладающие аналогичными свойствами, слишком травматичны: их нельзя применять ежедневно даже обладательницам жирного типа эпидермиса. Тонкая салфетка из деликатной ткани очищает кожу, делает ее бархатистой, освобождает от омертвевших клеток и частиц декоративной косметики. Дополнительный бонус: салфетку можно использовать и без средств для снятия мейкапа, что точно понравится девушкам, страдающим от повышенной чувствительности кожи.

Выбор редакции: рукавичка для снятия макияжа Glov.

Замени гель для душа на бельди

девушка красота бьюти уход советы косметолога

Зимой от сухости и склонности к покраснениям страдает не только кожа лица. Если ты уже столкнулась с зудом и чувством стянутости, то стоит отказаться от классического геля для душа. Сделай ставку на традиционные уходовые средства, проверенные веками – натуральное мыло-бельди, которым пользовались еще в султанских хаммамах при гаремах.

Читай также: Дорогая vs. дешевая – когда не стоит переплачивать за косметику >>>>>

Оно содержит перемолотые частицы натуральных трав и оливковое масло: в этом мыле нет агрессивных парабенов и пенообразующих компонентов, разрушающих защитный липидный слой кожи. Бельди питает эпидермис, выводит токсины и повышает тонус кожи. А еще это мягкое мыло можно назвать полноценным многофункциональным средством – благодаря молотым сухим травам оно заменяет скраб для тела.

Выбор редакции: мыло бельди Planeta Organica «Очищение и обновление».

Научись делать мейкап с неоновыми тенями

девушка красота бьюти макияж советы визажиста

Чтобы последний месяц зимы не омрачился упадком сил и плохим настроением, внеси коррективы в повседневный макияж. Яркие краски помогают нам радоваться жизни и чаще улыбаться, поэтому зимой визажисты советуют заменить нюдовые тени и черный лайнер на неоновый глиттер и цветную подводку.

Смотри также: Чистый хайп – 10 бьюти-средств, на которые не стоит тратить деньги >>>>>

Для этого не придется радикально обновлять косметичку – достаточно подобрать палетку пудровых теней и пару плоских кистей. Слегка влажной кистью можно наносить тени как лайнер – рисовать тонкие и широкие стрелки. Неоновые тени можно также использовать в качестве основного акцента в мейке, при условии что ты будешь использовать базу под макияж век и тщательно растушевывать пигмент.

Выбор редакции: палетка теней NYX Ultimate Shadow Palette.

Фото: Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: