Горячие тренды холодного времени: 5 главных покупок этой зимы

logo
Горячие тренды холодного времени: 5 главных покупок этой зимы Горячие тренды холодного времени: 5 главных покупок этой зимы Горячие тренды холодного времени: 5 главных покупок этой зимы Горячие тренды холодного времени: 5 главных покупок этой зимы
Зима 2019-2020 претендует на звание самой модной за последние годы. В компании стилиста составляем список покупок, которые не потеряют актуальности еще несколько сезонов.

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Сезон поражает нас блеском и цветом – пожалуй, эта зима претендует на звание самой нарядной за последние годы. Сверяйся с шопинг-листом от нашего стилиста – и блистай. 

Поделиться:


Мягкая и пушистая

экомех тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Не новость, но устойчивый тренд вторую с половиной зиму подряд – экошубки. Год назад мы к ним присматривались и привыкали, поэтому дизайнеры показали их для начала в понятных базовых цветах – молочном, бежевом, хаки.

Какой тренд этой зимы тебе подойдет? – пройди наш тест от стилиста и отправляйся за покупками >>>>>

В этом году ассортимент эко-меха радует глаз многообразием радужных оттенков вплоть до неоновых. Бояться их не стоит.

экомех тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения Посмотреть эти серьги >>>>>

Во-первых, вся эта яркость прекрасно сочетается с бело-бежевой базой, которой было в избытке в магазинных коллекциях, начиная с весны. Во-вторых, рядом с цветными шубками не будет чужим и черный, которого много сейчас. И, наконец, в-третьих, разноцветие «чебурашек» прекрасно поддерживает тренд на синий, сочетаясь с ним без особо труда.

Воздушная органза

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Зимние тренды далеко не всегда сделаны из шерсти, кожи и меха. Есть среди них и гораздо более легкие, например, органза. На первый взгляд этот тонкий и холодный материал кажется чужим в зимних коллекциях, но с учетом обилия праздников, которые нам предстоят, понимаешь, что надеть прозрачные блузы и платья повод найдется не раз и в самое ближайшее время.

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшенияПосмотреть эти серьги >>>>> и кольцо >>>>>

Особенность органзы в том, что она прекрасно держит форму и не теряет пышность, даже если ты временно наденешь жакет на тонкий топ, вот почему эта непривычная для модной индустрии ткань пользуется таким успехом: рукава-буфы и пышные банты получаются из нее особенно эффектными.

Блестящий ход

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Стоит тебе зайти в любой модный магазин, как глаза сами собой начинают щуриться – от блеска пайеток, сияния золота и серебра, мерцания люрекса и переливов атласа. Действительно, тренды этой зимы блестят с особенным усердием, чтобы после блистала ты.

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшенияПосмотреть это кольцо Тринити >>>>>

Понятно, что основная ставка всего этого сверкающего великолепия на праздничные и предпраздничные образы, но переживать за дальнейшую судьбу блестящих нарядов не стоит – они без труда найдут общий язык с денимом, трикотажем и костюмной шерстью.

Смотри также: На весь новый год – 5 нарядов, которые пригодятся не только для праздника >>>>>

Так что не бойся завести себе топ или юбку в пайетках, металлизированный жакет или ботильоны – носиться они будут чаще, чем кажется.

Бархатный характер

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Еще один богемный тренд с праздничным подтекстом – бархат. Из него шьют платья, костюмы и аксессуары, но не для того, чтобы забыть про их существование в первые же январские дни. Наоборот, этот зимний тренд нужен, чтобы сопровождать нас потом почти весь год. Бархатные брюки хороши хоть с лодочками, хоть с кроссовками, с аристократичными топами и с демократичными футболками.

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшенияПосмотреть эти серьги >>>>>

Бархатные пиджаки тоже демонстрируют максимально покладистый характер, гармонируя с джинсами и классическими брюками. Ну а про бархатные сумки и обувь даже говорить не стоит – они легко поддерживают и романтичные, и минималистичные образы. Подумай и купи сейчас, чтобы не искать потом.

Клыки и лапки

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшения

Последние несколько лет мода весьма многоклеточна. Мы успели узнать, что такое гленчек и «принц Уэльский», и даже научились отличать клановые тартаны от неклановых. И в принципе, нам понравилось, как этот классический принт ненавязчиво разбавляет однотонный гардероб, не лишая его универсальности.

Смотри также: С модным годом – 10 главных трендов 2020 >>>>>

Поэтому в текущую зиму клетка снова с нами – на этот раз в несколько модифицированном виде «гусиных лапок» и «собачьих клыков».

тренды зима 2020 мода стиль советы стилиста аксессуары украшенияПосмотреть это кольцо >>>>>

Для понимания разницы уточним, что «собачий клык» – это более крупные вариант «лапки». Самый актуальный вариант рисунка – черно-белая классика, но если ты заведешь себе более интересное цветосочетание в принте, тоже попадешь в эпицентр тренда.

Вера Маркина

Поделиться: