Глазами мужчин: 5 аксессуаров, которые помогут его покорить

logo
Глазами мужчин: 5 аксессуаров, которые помогут его покорить Глазами мужчин: 5 аксессуаров, которые помогут его покорить Глазами мужчин: 5 аксессуаров, которые помогут его покорить Глазами мужчин: 5 аксессуаров, которые помогут его покорить
Мужчины говорят о том, какие ювелирные украшения на женщинах нравятся им больше всего, что привлекает взгляд и кажется сексуальным.

Какие украшения нравятся мужчинам на девушках, заставляют задерживать на них взгляд и замирать сердце? Мы спросили об этом у них самих. Получилось целое руководство к действию.

Поделиться:


Лучшие друзья девушек

Если бижутерия позволяет разнообразить образы и дает простор для фантазии, именно ювелирные украшения остаются не только надежным вложением средств, но проверенным «мужским магнитом».

 

Хочу такое кольцо с бриллиантами >>

«Говорят, что джентльмены предпочитают блондинок. Я – как раз такой. А раз их лучшие друзья – бриллианты, то приходится разоряться, но результат того стоит. Женщина – сама как бриллиант, ее надо в роскоши содержать, тогда она будет сиять и радовать глаз»

Артур, 37 лет, предприниматель

Голливудские деятели постарались привить нам стереотип: роскошная женщина – это меха, бриллианты и красные губы. Вы можете отвергать шубы из идейных соображений и считать, что алая помада вам не идет, но нет в мире девушки, которой бы не шли бриллианты. И если ваш избранник – человек состоятельный и состоявшийся, он ищет спутницу своего уровня. Сдержанный акцент в духе «дорого, но со вкусом» станет невербальным сигналом: вы – именно то, что ему нужно.

Меньше, да лучше

Мы, женщины, обожаем экспериментировать с аксессуарами – массивная бижутерия, яркий пластик, разноцветная эмаль, перья, блестки и прочие атрибуты Лас-Вегаса. Но эти усилия надеть все лучшее сразу остаются совершенно недооцененными мужчинами, которые в большинстве своем отдают предпочтение скромным деталям в женском образе.

 

                                                                                                                                             Хочу такую подвеску! >>

«Пойду от обратного и скажу, как не надо – не надо, чтобы украшения бросались в глаза. Чтобы, пообщавшись с женщиной, ты запомнил только огромные серьги в ушах или какую-нибудь брошку-паука во всю грудь. Главное – мера и баланс, скромность украшает».

Евгений, 42 года, программист

Не перстень с черепом и сотней страз, а тонкое колечко с драгоценным камнем, не серьги-конго, а маленькие золотые колечки, не «голда» в духе звезды r’n’b, а скромная «капелька» в ложбинке груди.

Ваше оружие: бриллиантовый кулон на тонкой цепочке притянет внимание либо к хрупким ключицам, либо к интригующей зоне декольте – в зависимости от того, какой длины цепочку вы выберете.

Нестареющая классика

Мужчины голосуют за образы, проверенные временем. Для большинства из них первым эталоном идеальной женщины в жизни была мама, а она, конечно, не носила драные джинсы, бомбер в стиле милитари, рюкзак с Микки Маусом и каффы.

Хочу такие бусы! >>

 «Я старомоден. Для меня женственность – это серьги, бусы, сладкие духи, каблуки. Это маркер: передо мной противоположный пол, надо беречь, дарить цветы и носить на руках».

Михаил, 38 лет, хирург-ортопед

Чтобы привлечь внимание такого «ретрограда», не надо перерывать бабушкины сундуки или советоваться с его мамой в вопросах стиля – достаточно придерживаться «золотого стандарта» женственности, представить себя этакой Жаклин Кеннеди 2.0: платье по фигуре, небольшой каблук и стильное колье, подчеркивающее изящность шеи и ключиц.

Ваше оружие: жемчужное ожерелье. Тот, кто считает жемчуг «прошлым веком», сам морально устарел – эту ювелирную классику могут позволить себе как дамы в возрасте, так и молоденькие девушки, разница – в дизайне и сочетании с одеждой.

Безотказное средство

Сколько мужчин – столько и мнений, но представители сильного пола проявляют невиданное единодушие, когда речь заходит об украшениях на женских ножках.

Хочу такой браслет! >>

«Я редко обращаю внимание на украшения на девушках. Обычное [желтое – прим.ред ] золото не люблю, белое еще куда ни шло. Ну и безо всяких там вензелей, чтобы все стильно и с одеждой сочеталось… Вспомнил – очень красиво, когда у девушек тонкий браслет на ноге, сразу взгляд приковывает. Главное, чтобы и ноги не подкачали!»

Константин, 21 год, студент

Такой браслет называется «анклетом», от английского ancle – лодыжка, но эти термины мужчинам невдомек. Они признают, что в девушке с тонкой цепочкой на лодыжке, «чувствуется что-то экзотическое, чувственное, в духе 1001 ночи». Главное требование – чтобы украшение не было громоздким и сочеталось с идеальным педикюром.

Ваше оружие: тонкий анклет с забавными подвесками – идеальное украшение для отдыха у моря. Готовьтесь восхищенные ловить взгляды.

Внимание, его «территория»!

По статистике, чаще всего из ювелирных изделий мужчины дарят своим избранницам серьги с английским замком, украшенные драгоценными камнями. Такая модель сережек – их альтернативное название huggies – «обнимашки» – действительно как бы обнимают мочку уха, девушки в них выглядят милыми и беззащитными.

Хочу такие серьги! >>

«Главное, чтобы она носила украшение, которое я подарил. Это значит, что ей дорого мое внимание. Бывает очень неприятно промахнуться с выбором – даришь девушке серьги или цепочку и видишь по выражению лица, что она явно ожидала другого. Вкусы не сошлись. Радуется дежурно и аккуратно спрашивает: а чек сохранил?»

Григорий, 30 лет, web-дизайнер

Если вам по душе другие модели, найдите способ посвятить партнера в свои вкусы, не дожидаясь момента, когда он сделает вам дорогой презент – и расстроится, не получив ожидаемой реакции. Мужчине важно, чтобы его спутница носила подаренные вещи – это одна из форм «разметки территории». Она надевает мои презенты – значит, думает обо мне и показывает остальным, что занята. Это особенно важно для обручальных колец, но и в случае с другими дорогими украшениями работает безотказно.

Ваше оружие: увидев сережки вашей мечты на витрине, в журнале, на сайте, подергайте его за рукав и скажите: «Дорогой, смотри, какая прелесть! Как бы я хотела такую же штучку себе!». Вы облегчите мужчине выбор, а он будет счастлив, убедившись, что угодил с подарком.

Поделиться: