Сделай стильно: 5 простых способов сделать твой образ актуальным

logo
Сделай стильно: 5 простых способов сделать твой образ актуальным Сделай стильно: 5 простых способов сделать твой образ актуальным Сделай стильно: 5 простых способов сделать твой образ актуальным Сделай стильно: 5 простых способов сделать твой образ актуальным
Иногда нужно приложить совсем немного усилий, чтобы выглядеть стильно и модно. Мы расскажем про пять простых способов освежить твой привычный образ.

мода тренды стиль советы стилистИногда нужно приложить совсем немного усилий, чтобы выглядеть стильно и модно. Как специи раскрывают вкус блюда, так важные детали собирают комплект. Мы расскажем про пять простых способов освежить твой привычный образ. 

Поделиться:


Повяжи платок

мода тренды стиль советы стилист платок

Скорее всего, хотя бы один платок-каре у тебя уже есть, поэтому можешь начинать свои стильные эксперименты в любой момент. Из очевидных решений – повязать платок на шею: можно аккуратным узлом с длинными свободно повисающими концами на французский манер или в два оборота, если шея длинная. Оберни платком хвост волос. Укрась ручку сумочки.

Читай также: Какие тренды этого лета перейдут на следующий год >>>>>

А еще длинный платок, продетый в шлевки, преобразит даже простые джинсы, а брюкам добавит шика. Соедини на спине полы плаща, скрепив их платком, или пропусти платок через петлю в жакете. Увидишь, как этот маленький аксессуар оживит все вокруг себя.

Дай ремня

мода тренды стиль советы стилист ремень

Мы долго недооценивали ремни, отводя им чисто утилитарную функцию, но времена изменились – и теперь ремень участвует в комплекте с полным правом. Но не любой ремень и не в любом виде. Так, текстильные пояса, которые обычно идут в комплекте к платью, юбке или брюкам, стремительно отступают под натиском кожаных, плетеных и даже металлических ремней. Конкуренцию выдерживают только широкие текстильные пояса, и то – повязанные красивым узлом. Вообще умение завязывать эффектные узлы тебе пригодится и с традиционными ремнями тоже, поэтому выбирай ремни подлиннее и достаточно широкие. А узкие ремешки носи парой.

Подверни или выпусти

мода тренды стиль советы стилист рукава

Речь идет о рукавах. С ними сейчас все неоднозначно, единых правил нет – и нам это на руку, в прямом смысле слова. Рукава сейчас можно носить, закатав или выпустив на всю длину, то есть по удобству и погоде. Но кое-что тебе нужно знать про оба варианта. Если решишь закатать рукав, то сделать это нужно достаточно небрежно, без идеально разглаженных манжет, выверенных до миллиметра, или можно просто засучить рукава ближе к локтю.

Читай также: 5 приемов в одежде, чтобы выглядеть стройнее >>>>>

А в случае с рукавами, полностью раскатанными по длине, следи, чтобы они не были изначально укороченными, особенно это касается жакетов и рубашек, а вот для платьев возможны исключения.

Заткни за пояс

мода тренды стиль советы стилист асимметрия рубашка

Вспомни мамины наставления и заправься! Но не как-нибудь, а модно асимметрично. Не забудь, что в итоге все должно выглядеть естественно, как будто ты это сделала одним движением, поэтому сложные схемы и подробные инструкции из интернета тебе не пригодятся. Просто сверни по краю вещи небольшой произвольный узел и «заткни» его за пояс брюк или юбки так, чтобы над местом заправки остался небольшой напуск, ведь натянутая ткань и смотрится странно, и носится неудобно.

Читай также: Как одеться на свидание, чтобы он влюбился >>>>>

Заправиться можно спереди или сбоку – по твоему желанию. А можно и полностью, например, если брюки с высокой посадкой. Только пять сделай аккуратный напуск – это выглядит лучше.

Украшайся

Хочу такую брошь из серебра с янтарем >>>

Заметные аксессуары – вот что тебе нужно, когда ты хочешь вдохнуть жизнь в простой по сути комплект. Выразительные серьги, красивые часы, очки, крупное кольцо – это те детали, которые заставляют разглядывать тебя, подмечать детали. Но кроме очевидных решений, есть и более оригинальные, хоть и несложные в исполнении. Серьги-пусеты могут украсить уголки воротничка (только продевай их аккуратно, не повреждая нити ткани). Брошки можно расположить на клапане кармана или по нижнему краю жакета. А к часам на ту же руку добавить браслет. Переосмысливай традиционный функционал украшений и применяй их неожиданно – получишь потрясающий эффект.

Вера Маркина

Поделиться: