Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы ламинирования ресниц

logo
Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы ламинирования ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы ламинирования ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы ламинирования ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы ламинирования ресниц
Эту процедуру называют безопасной альтернативой наращиванию ресниц. Вооружившись советами косметолога, разбираемся во всех тонкостях нового бьюти-тренда.

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Ламинирование – один из самых актуальных трендов в бьюти-индустрии. Его можно сравнить с долговременной укладкой, но есть ли у такой альтернативы наращиванию минусы? Слушаем мнение косметолога. 

Поделиться:


Что такое ламинирование ресниц и бровей?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Существует множество методик, способных улучшить внешний вид ресниц – придать им объем, длину или изменить природный цвет. Ламинирование выделяется на фоне ботокса, химической завивки и окрашивания ресниц максимально щадящим составом для процедуры, естественностью результата и уходовыми свойствами. Ламинирующий состав содержит кератин, который приглаживает поврежденные чешуйки ресничек, придает им блеск, укрепляет и удлиняет.

Смотри также: Гид по бьюти-процедурам – все плюсы и минусы наращивания ресниц >>>>>

С бровями все еще проще – ламинирующий состав облегчает уход за бровями и макияж, потому что мягкие волоски легче укладывать. Средствами для придания формы практически не придется пользоваться, даже если до этого брови не поддавались самым жестким фиксирующим гелям и воскам.

Кто придумал ламинировать ресницы?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Появлением процедуры мы обязаны двум женщинам – Карен Беттс и Бриджит Софтли. Они владели одним из бьюти-брендов и долгое время думали над тем, как помочь девушкам, страдающим от редких ресниц и их потери из-за всевозможных заболеваний.

Смотри также: Взгляд с поволокой – выбираем тушь для безупречного макияжа >>>>>

В 2005 году Бриджит и Карен впервые познакомились с методикой наращивания ресниц и всего за год придумали биосостав, способный завивать ресницы, укреплять их и придавать объем. Ну а пару лет назад то же средство решили усовершенствовать и применять для ламинирования бровей, чтобы упростить их укладку и скорректировать недостатки.

Почему процедура пользуется популярностью?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Основная причина успеха методики Карен и Бриджит – безопасность состава и обилие натуральных компонентов. Изобретательницы изначально не хотели работать с химическими ингредиентами: на каком-то этапе разработки они даже экспериментировали с соком одуванчиков и кабачков!

В результате был разработан гель на основе питательных масел, экстрактов лекарственных растений и цветов. Брови ламинируют составами, похожими по консистенции на корейские серумы – их текстура менее маслянистая.

Как проходит ламинирование?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Во время процедуры ты не должна испытывать боли и дискомфорта, если она выполняется профессионалом, избегающим попадания препарата на слизистую век. Сначала ресницы обезжиривают, расчесывают специальной щеточкой и увлажняют смягчающим составом.

Позже на верхнее и нижнее веко приклеивают специальные полоски из силикона или патчи, чтобы ламинирующее средство не попало на кожу. Затем реснички каждого века «приклеиваются» к небольшому силиконовому валику и обрабатываются основой-фиксатором, красящим пигментом и кератиновым закрепителем по очереди. После завершения процедуры ресницы расчесывают.

Смотри также: Секреты визажистов – рисуем идеальные брови за 5 шагов >>>>>

Для ламинирования бровей разработана немного другая методика: на волоски попеременно наносятся сыворотки с коллагеном, протеинами шелка, кератином и витаминами.

Сеанс любого типа примерно 1-1,5 часа, но существуют и экспресс-методики, которые не отнимут у тебя более получаса. Результат сохранится примерно на 2 месяца, а при деликатном уходе за областью глаз – на 3-4.

Каковы плюсы ламинирования ресниц и бровей?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

У процедуры есть несколько важных преимуществ, которые и сделали ее такой популярной – ты обязательно оценишь.

Отпадает необходимость в применении удлиняющей туши. После ламинирования реснички удлиняются и становятся объемнее на 30% за счет покрытия составом с кератином. Если у тебя от природы они тонкие и редкие, то результат будет настолько ярким, что в туши не будет необходимости.

Читай также: Успеть за 60 секунд – 6 лайфхаков для утренней бьюти-рутины >>>>>

Экономия времени на макияже. Ты сможешь существенно облегчить ежедневную бьюти-рутину – отпадет необходимость в применении туши и тщательной укладке бровей волосок к волоску.

Не требуется специальный уход после сеанса. Ограничения после ламинирования минимальны – нельзя, чтобы первые 24 часа после процедуры реснички и брови контактировали с водой, также не стоит наносить крем в области глаз, тереть глаза спонжами для снятия макияжа или плавать.

Каковы минусы ламинирования ресниц и бровей?

брови ресницы ламинирование бьюти-процедура

Недостатки метода минимальны, но могут коснуться тебя, если ты часто путешествуешь или склонна к аллергиям.

Не рекомендуется отдыхать в странах с жарким климатом. Существенное воздействие на результат процедуры может оказать отпуск в стране, где всегда тепло и влажно. Обработанные кератином волоски плохо переносят высокие температуры, поэтому потребуется коррекция на 2-3 недели раньше, чем ты рассчитывала.

Беременность – не лучшее время для ламинирования. Речь идет исключительно о первом триместре, когда гормональные изменения находятся на пике. Желаемой длины и объема при ламинировании ресниц добиться будет намного сложнее.

Имеются противопоказания. Повышенная склонность к аллергическим реакциям, заболевания глаз, высокая чувствительность век – повод отказаться от ламинирования, либо как минимум проконсультироваться со специалистом перед визитом в салон.

Настасья Гарина

Поделиться: