Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы наращивания ресниц

logo
Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы наращивания ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы наращивания ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы наращивания ресниц Гид по бьюти-процедурам: все плюсы и минусы наращивания ресниц
Обзавестись пушистыми ресничками к Новому году – заманчивая идея, но прежде чем звонить в салон, изучите все за и против. Пусть ваше решение будет взвешенным, а ваша внешность - безупречной.

Наращивание ресниц считается одной из самых популярных салонных процедур, потому что делает взгляд более выразительным и ярким. Но прежде чем записаться к мастеру, внимательно изучите за и против – только так можно избежать роковых ошибок. 

Поделиться:


Как наращивание ресниц стало модным трендом?

Где еще могла зародиться мода на наращивание ресниц, если не в Голливуде? Легендарный калифорнийский визажист Макс Фактор, основавший позже собственный бьюти-бренд, создал первые искусственные ресницы для актрис немого фильма «Чикаго». Необходимость в ресницах возникла из-за отсутствия должной озвучки: они должны были придать глазам выразительность, сделать взгляд «говорящим» и стать едва ли не главной изюминкой картины.

Смотрите также: Как в кино – украшения в стиле любимых киногероинь >>>>>

К сожалению, выглядели такие ресницы довольно ненатурально – как ниточки с приклеенной к ним бахромой, но идея «обогатить» природные данные девушкам приглянулась. К началу 50-х годов прошлого столетия накладные ресницы перестали быть прерогативой кинодив – теперь ими пользовались и обычные женщины. Немаловажную роль в росте их популярности сыграло усовершенствование внешнего вида: они стали больше походить на натуральные и гораздо дольше держаться благодаря новому составу клея.

Именно из тренда на накладные ресницы произошла мода на наращивание – ведь каждое утро колдовать перед зеркалом утомительно, а выглядеть, как кинодива, хочется всегда. Сегодня процедура выполняется с использованием современных натуральных и искусственных материалов, которые выглядят более чем естественно. Ким Кардашьян, Кайли Дженнер, Гвен Стефани, Ники Минаж, Рита Ора и Дженнифер Лопес – эти звезды стали живой рекламой нового тренда.

Как проходит процедура?

Существует два вида наращивания ресниц – пучковое и поштучное. Первое занимает мало времени, но эффект продержится от 1 до 3 недель. Выпадать ресницы тоже будут пучками, поэтому пучковое наращивание все чаще уступает в популярности поресничному.

При нем каждая искусственная ресница накладывается на одну натуральную, поэтому результат выглядит естественно и держится больше месяца – как раз до коррекции. Средний ценник на наращивание составляет 2-4 тысячи руб. – в зависимости от материала и салона. 3D-наращивание, силиконовые или каучуковые ресницы обходятся дороже «классики».

Какие плюсы у наращивания ресниц?

Наращивание ресниц победоносно идет по планете – так, в 2018 году крупное исследование доказало, что тренд вытесняет с рынка туши для ресниц. В качестве доказательств приводятся факты о том, что некоторые люксовые марки и бренды масс-маркета снижают производство туши, а другие и вовсе отказываются от продукта.

Смотрите также: Секреты визажистов – рисуем идеальные брови за 5 шагов >>>>>

Такая любовь девушек к искусственным ресницам объяснима:

* наращивание – самый простой способ скорректировать природные данные. Самый весомый аргумент в пользу наращивания заключается в том, что это оптимальный выход для обладательниц редких и тонких ресниц.

* наращивание позволяет обходиться без туши и лайнера. Процедура увеличит густоту и объем, а также сделает глаза главным акцентом в макияже даже без использования косметики. Потребность в постоянном подкрашивании тоже отпадает – наращенные ресницы имеют темный оттенок.

* наращивание существенно экономит время на мейкапе. Этот плюс особенно актуален по утрам, когда дорога каждая минута. Ресницы можно просто расчесать – и они все равно будут более идеальными, чем если бы вы нанесли на них пару слоев туши.

* наращивание не влияет на качество и количество родных ресниц. Среди самых распространенных мифов о процедуре – «страшилки» о том, насколько они вредны для натуральных. Якобы свои ресницы выпадают из-за того, что вам нарастили искусственные, а те, которые не выпали, обязательно сломаются во время снятия. Единственная причина, по которой вы можете с этим столкнуться – непрофессионализм мастера. Если он использует дешевый клей или будет неаккуратно проводить коррекцию, то, естественно, нанесет вред родным ресничкам. Чтобы избежать такой неприятности, избегайте салонов с подозрительно низким прайсом на услуги.

Какие минусы у наращивания?

Если после прочтения предыдущего пункта вы уже звоните в салон, чтобы забронировать время на процедуру и порадовать себя пушистыми ресничками к Новому году, ознакомьтесь и с аргументами против – пусть ваше решение будет взвешенным.

Итак, почему не все девушки прибегают к наращиванию:

* наращенные ресницы выглядят неестественно. В индустрии моды и кино уверенно набирает обороты тренд на естественность в мейк-апе, а с наращиванием ресниц, как и с увеличением губ, многие мастера легко могут перестараться. Чтобы не стать обладательницами звания самой безвкусной знаменитости, многие селебрити все-таки отдают предпочтение туши с эффектом объемных ресниц. Меган Маркл, Эмма Уотсон и Рианна ежедневно делают макияж, отказываясь прибегать к «спасительной» процедуре.

Смотрите также: Взгляд с поволокой – выбираем тушь для безупречного макияжа >>>>>

* наращенные ресницы требуют соблюдения множества условий, о которых в спешке можно и забыть. Нельзя тереть глаза, снимать макияж с помощью ватных дисков или спать на животе – все эти действия способны свести результат наращивания на нет за пару дней. Даже если вы стараетесь контролировать себя – кто может гарантировать, что вы не потрете глаза спросонья?

* любая салонная манипуляция может стать причиной возникновения аллергической реакции – и мастер обязан предупредить вас об этом заранее. Если ваша слизистая обладает повышенной чувствительностью, наращивание способно спровоцировать покраснение белков глаз, слезотечение и постоянный зуд. Помните об этом, ведь заменить тушь на новую намного проще, чем экспериментировать с клеем для ресниц.

Настасья Гарина

Поделиться: