День розовой пантеры: с чем носить розовый этим летом

logo
День розовой пантеры: с чем носить розовый этим летом День розовой пантеры: с чем носить розовый этим летом День розовой пантеры: с чем носить розовый этим летом День розовой пантеры: с чем носить розовый этим летом
Чтобы правильно отметить День розовой пантеры 18 мая, вооружаемся советами стилиста и «приручаем» самый трендовый цвет наступающего лета.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Розовый во всем многообразии оттенков – один из главных трендов наступающего лета. Накануне Дня розовой пантеры 18 мая вооружаемся советами стилиста, как «приручить» модный цвет. 

Поделиться:


La vie en rose

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Даже если ты лучший сотрудник финансовой корпорации, время от времени ты можешь себе позволить сделать реверанс в пользу женственности и примерить розовый. Не переживай, плохого о тебе никто не подумает, если ты правильно выставишь баланс этого цвета и будешь его использовать в актуальных образах.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста серьги аметринХочу такие серьги из золота с аметринами и фианитами! >>>>>

Сейчас в моде так называемый total look (когда весь образ построен на одном цвете) и розового это тоже касается. Чтобы не шокировать окружающих, мы возьмем для полностью розового комплекта самые изысканные его оттенки. Лучше всего смотрятся в большом объеме цвета розового зефира, пыльной розы или клубничного йогурта. Они могут немного уходить в бежевый или максимально приближаться к белому – главное, чтобы общий тон был достаточно светлым и легким.

Чтобы не перебивать звучание розовой гаммы, украшения можно взять из той же невесомой палитры.

Пастель и пастила

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Как ты уже поняла, самые нежные и они же самые универсальные – пастельные розовые оттенки. Эти трогательные цвета можно брать в разных фактурах: и шелк, и шифон, и кружево, и даже мех в молочно-розовом исполнении выглядят изысканно, а вот в более глубоких тонах не всегда.

Смотри также: Уроки женственности – вещи, которые меняют настроение >>>>>

Мы уже разобрали, как одеться в розовый, чтобы было красиво. Но для большего разнообразия вот тебе еще пара идей. Розовый с бежевым, особенно если бежевый и сам слегка розоватый – идеальная пара для свиданий и светских приемов: «дорогое» элегантное сочетание.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста серьгиХочу такие серьги из серебра с турмалинами и фианитами! >>>>>

Розовый с белым – беспроигрышная классика (причем не только для нежных оттенков). Розовый с серым вместе выглядят аристократично. А если захочешь добавить немного рок-н-ролла в розовую идиллию, бери черные элементы, только некрупные, иначе цвета начнут спорить.

Выбирая украшения к образу, не забудь, что розовый, помимо прочего, красиво раскрывается с зеленоватыми и светло-коричневыми оттенками.

Кукольный розовый

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Самый сложный, опасный и оттого многими нелюбимый оттенок розового – цвет домика Барби, цвет розовой жвачки или цвет одежды для девочек детсадовского возраста. Его же «ласково» называют «поросячьим розовым». Думаем, ты живо себе представила этот оттенок.

Смотри также: 50 оттенков радости – как цвет влияет на твое настроение >>>>>

Стилисты уверены: можно приручить и его. Для этого, во-первых, снизим градус собственной серьезности: этот цвет не претендует на кабинеты больших чинов, и ты в нем туда не ходи. А надевай-ка его лучше на встречу с подружками и детские праздники, если ты – молодая мама.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста пусеты эмальХочу такие серьги-пусеты из серебра с эмалью! >>>>>

Во-вторых, выбирай максимально гладкую фактуру, лучше костюмную, дополняй беспроигрышным белым или мальчиковым голубым – очень юное и небанальное сочетание, при котором кукольный розовый звучит гораздо более интеллигентно. И поддержи цвет стильными пусетами с эмалью в тон.

Неон и фуксия

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Еще один непростой, но при этом очень энергичный цвет – ярко-розовый. Иногда он немного отдает фиолетовым, и тогда его называют фуксией. Традиционно такие сочные цвета красиво смотрятся на загорелых брюнетках, но даже если ты – нежная блондинка, можно позволить себе немного розовой яркости.

Читай также: Хитрости стилистов – как подчеркнуть природные данные с помощью аксессуаров >>>>>

Например, если ты объективно понимаешь, что цвет не совсем твой, его можно убрать подальше от портретной зоны, то есть перенести в юбку, брюки или аксессуары. Кроме того, помогут грамотные цветовые сочетания.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста серьги аметист Хочу такие серьги из золота с аметистами и розовыми сапфирами! >>>>>

Дополняй неон базовыми цветами (белым, черным или бежевым), если предпочитаешь минимализм, миксуй с другими неоновыми, если любишь стиль спорт-шик, и не забывай про актуальные тренды, если знаешь, что уже не первый год в моде дуэт розового с красным. Фуксия любит смелых!

Оттенить эффектный розовый помогут необычные розовые сапфиры – и под неон, и под фуксию они подходят идеально.

Пятьдесят оттенков

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста

Когда ты в достаточной мере освоишь сочетания из предыдущих пунктов, переходи к следующей ступени мастерства владения розовым – используй разные его оттенки. Сравнительно просто составить комплект, где насыщенность цветов близка. Берешь ты, скажем, кукольный розовый и добавляешь к нему очень похожий цвет, но на два-три тона темнее или светлее.

Хотя, конечно, разброс оттенков может быть и больше. Например, фуксия запросто может сочетаться с пастелью, неон – с зефирным розовым, а Барби-цвет с цветом розового золота. Важно, чтобы при этом один тон явно лидировал по площади.

Розовый цвет одежда летние тренды советы стилиста кольцо рубиныХочу такое кольцо из золота с рубинами! >>>>>

И еще следи за актуальностью дизайна – старомодные вещи в розовом исполнении сведут на нет все твои старания. Да, такие хитросплетения розового – это Суперкубок в стиле, но у тебя есть все шансы на победу в нем!

Аксессуары в сложных комплектах должны ставить акцент, но не выбиваться из общей канвы, поэтому в украшениях остановись на эффектных розовых камнях, например, на рубинах.

Вера Маркина

Поделиться: