SOS-косметичка: средства «первой помощи» после праздничной ночи

logo
SOS-косметичка: средства «первой помощи» после праздничной ночи SOS-косметичка: средства «первой помощи» после праздничной ночи SOS-косметичка: средства «первой помощи» после праздничной ночи SOS-косметичка: средства «первой помощи» после праздничной ночи
Эти уходовые продукты помогут выглядеть свежей и отдохнувшей каждый день нового года – предлагаем начать прямо 1 января!

бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Чтобы затяжные праздники прошли бесследно для твоей красоты, собери косметичку из экспресс-средств для лица и тела – и каждый день нового года будешь выглядеть свежей и отдохнувшей, как бы хорошо ни повеселились накануне. 

Поделиться:


Пенящаяся маска

Пенящаяся маска, бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Поскольку каждая девушка стремится выглядеть в новогоднюю ночь идеально, в ход идет тяжелая артиллерия – плотные тональные кремы, корректоры, водостойкие тени и помады. Чем устойчивее формула бьюти-средства, тем больше в нем силиконов, пигментов и жирных натуральных масел. Избавиться от них простым умыванием или удалением мейкапа мицеллярной водой не получится.

Читай также: Overdone – может ли быть слишком много ухода за кожей >>>

Чтобы не спровоцировать появление черных точек, жирного блеска и покраснений, потребуется глубокое очищение. Проще всего глубоко очистить поры от токсинов и загрязнений, чтобы кожа засияла, с помощью пенящейся маски. Нанеси ее на лицо на 10-15 минут – и лопающиеся пузырьки «вытолкнут» из пор все, что не удалось смыть.

Бомбочки для ванны

Бомбочки для ванны, бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Расслабляющая ванна – универсальное средство для релакса и восстановления после шумной вечеринки. Она поможет снять напряжение в мышцах, настроит на медитативный лад и заменит отдых в СПА-салоне. Для того, чтобы усилить эффект, попробуй добавить в ванну ароматную бомбочку.

Смотри также: День красоты – 10 рецептов домашних масок для сияния кожи >>>

Погрузившись в воду, ты получишь дополнительный заряд питания и увлажнения для кожи. Бомбочка смягчает жесткую воду и оказывает ароматерапевтическое действие за счет содержания натуральных экстрактов и масел. И, наконец, это просто красиво!

Тонизирующая сыворотка для лица

Тонизирующая сыворотка, бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Она нужна, даже если ты пока не знакома с проблемой мимических морщин. Ночь, проведенная с макияжем на лице, – одна из потенциальных причин появления серого оттенка кожи, темных кругов под глазами и отеков. Самый простой способ стереть их знаком красоткам из Кореи, которые всегда носят с собой в сумочке серум для лица.

Читай также: Меню красоты – лучшие продукты для волос, кожи и ногтей >>>

Сыворотки действительно чудо-средство – они отличаются от кремов и любых других уходовых средств мегаконцентрированной формулой, которая воздействует на кожу здесь и сейчас. Чтобы мгновенно подтянуть кожу и уменьшить отеки, выбирай серумы с пептидами, витамином С или гиалуроновой кислотой. В средство можно добавить пару капель масла мяты – оно быстро охлаждает кожу и сужает поры.

Мультифункциональный тинт для макияжа

Мультифункциональный тинт, бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Если ты планируешь посетить еще не одну вечеринку в ближайшие дни, минимизируй стресс для кожи с помощью правильного макияжа. Никаких тональных кремов, а также густых праймеров – замени привычные средства на легкие текстуры, которые быстро растушевываются и легко удаляются любым средством.

Читай также: 7 бьюти-обещаний, которые надо дать себе в новом году >>>

Оптимальный вариант – тинты для губ, щек и век. У них всегда гелевая или водная основа, которая не провоцирует повышенную жирность кожи. Лучше наносить их кистями или спонжем: тинт хорошо впечатывается в кожу, поэтому подушечки пальцев на эту роль не подходят. Учти, что тинт необходимо растушевывать за пару секунд – он быстро сохнет.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева, бьюти, косметика, советы визажиста, советы косметолога, праздник, вечеринка, уход за собой

Кожа лица – главная «свидетельница» наших преступлений. Лишний бокал вина, недосып из-за праздничной вечеринки или десерт с масляным кремом могут обернуться наутро покраснениями и прыщиками. Отчаиваться не стоит – существует проверенный лайфхак, которым пользуется даже Меган Маркл.

Читай также: Экобренд SmoRodina «Наша миссия – уход за естественной красотой» >>>

Для того, чтобы быстро подсушить любые воспаления, под рукой должно быть эфирное масло чайного дерева. Его можно найти в любой аптеке: это масло считается самым сильным натуральным антибиотиком и побеждает 99% известных науке бактерий. Если после корпоратива или домашней новогодней вечеринки ты заметила покраснение, просто наноси на него 2-3 раза в день ватной палочкой масло чайного дерева.

Фото: Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: