Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года

logo
Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года
Красный карминовый оттенок уравновешивает тепло и прохладу и выражает силу – «напористо, а не агрессивно». Он вдохновлен окрасом живущих на кактусах насекомых.

585 золотой Pantone цвет 2023 года Viva Magenta

Им стала маджента – оттенок красного, вдохновленный природным красителем.

Поделиться:


Американский институт Pantone, определяющий самые трендовые оттенки в дизайне, главным цветом 2023 года выбрал карминовый красный Viva Magenta. По словам специалистов Института, он вдохновлен окрасом кошенили, живущих на кактусах насекомых, из которых добывают вещество для получения натурального красителя – кармина.

«Этот цвет уравновешивает тепло и прохладу. Он выражает силу, но напористо, а не агрессивно – мы называем это «кулаком в бархатной перчатке». Viva Magenta пульсирует энергией, его изобилие способствует радостному и позитивному настроению. А это то, что нам всем нужно для оптимистичного будущего», – рассказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone.

585 золотой главный цвет 2023 года pantone Viva Magenta

Также Viva Magenta был охарактеризован как необычайно креативный оттенок, поощряющий самовыражение без ограничений. Он отлично подходит для стильных экспериментов – Pantone надеется, что бренды найдут ему нестандартное применение.

Фото: pantone.

Максим Алешин

Поделиться: