Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года

logo
Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2022 года
Pantone 17-3938 Very Peri признан «самым счастливым и теплым из всех оттенков синего» и отлично подходит для всевозможных модных экспериментов.

Very Peri Pantone цвет 2022 года

Им стал сиреневый оттенок Very Peri. Впервые в истории Pantone создал цвет самостоятельно, а не выбрал из уже существующей цветовой палитры. 

Поделиться:


На смену тандему солнечно-желтого Illuminating и серого Ultimate Gray пришел сложный фиолетовый оттенок Very Peri, который сочетает в себе «энергию красного с постоянством синего» и символизирует креативность, динамизм и перемены, которые мы все сейчас переживаем.

По словам вице-президента Pantone Лори Прессман, этот цвет отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, и соответствует главным запросам общества. «Pantone 17-3938 Very Peri – это символ глобального духа времени и переходного периода, в который мы живем. По мере того, как мы выходим из жесткой изоляции, наши представления и стандарты меняются, а реальная и виртуальная жизни объединяются новым образом. Цифровой дизайн позволяет нам расширить границы реальности, открывая дверь в динамичный виртуальный мир, который мы можем исследовать и создавать новые возможности цвета», – поделилась она.

Very Peri Pantone

Изначально Very Peri не было в каталоге цветов 2022 года. Pantone впервые специально создал новый оттенок, задействовав цифровые технологии. Цвет получился при смешивании синего с фиолетово-красным подтоном и был признан специалистами института «самым счастливым и теплым из всех оттенков синего». Он отлично подходит для всевозможных экспериментов – Pantone надеется, что бренды будут использовать технологические материалы в оттенке Very Peri.

Фото: Instagram.com/pantone

Поделиться: