Pantone назвал главные цвета сезона весна/лето – 2022

logo
Pantone назвал главные цвета сезона весна/лето – 2022 Pantone назвал главные цвета сезона весна/лето – 2022 Pantone назвал главные цвета сезона весна/лето – 2022 Pantone назвал главные цвета сезона весна/лето – 2022
В рейтинг Panton вошли пятнадцать цветов – десять трендовых и пять базовых. Половина из них – спокойные, половина – яркие и энергичные.

От светло-голубого и пудрово-розового до фиолетового и кофейного.


Институт цвета Pantone представил палитру стартовавшей в Нью-Йорке Недели моды, на которой будут показаны новые весенне-летние коллекции. Именно эти оттенки будут актуальными в теплом сезоне.

В рейтинг вошли пятнадцать цветов – десять трендовых и пять базовых. Половина из них – спокойные (многочисленные оттенки синего, пудрово-розовый, коричневый), половина – яркие и энергичные (малиновый, красный, фиолетовый).

«Палитра весны 2022 года объединяет конкурирующие между собой желания: безопасности и уединения, которые выражают успокаивающие и неподвластные времени цвета, и радостных приключений – за счет оттенков, настраивающих на игривый лад», – пояснила директор Pantone Леатрис Эйсман.

Кстати, многие знаменитости уже успели опробовать модные оттенки на красных дорожках.

Трендовые цвета:

Пастельно-голубой (Spun Sugar 12-440) – нежный десертный оттенок, который ассоциируется у нас со сладкой тишиной. Его выбирают многие модные бренды – от Gucci до H&M и Levi’s.

Пудрово-розовый (Gossamer Pink 13-1513) – в этом оттенке Камила Кабейо танцует в бальном платье в «Золушке». «Он несет в себе определенную уверенность, что все будет хорошо – это как приятное похлопывание по спине», – сказала Эйсман.

Ярко-малиновый (Innuendo 18-2042) – пожалуй, самый энергичный цвет в палитре, который мы спели заметить на рэпере Lil Nas X во время вручения премии «Грэмми» – за что тот тут же был окрещен «розовым ковбоем».

Темно-синий (Skydiver 19-4151) – безмятежный и вместе с тем яркий синий нашел себе поклонников в лице таких брендов, как Louis Vuitton, Tommy Hilfiger и American Eagle.

Бледно-желтый (Daffodil 14-0850) – цвет нарцисса стал альтернативой жизнерадостному Illuminating, главному цвету 2021 года. По словам Эйсман, это цвет ясности и надежды. Поэтому, к примеру, у бестселлера Салли Руни «Прекрасный мир, где ты?» желтая обложка.

Светло-голубой (Glacier Lake 16-4118) – этот успокаивающий и охлаждающий цвет покрытого льдом озера влечет нас в зимние путешествия.

Морская волна (Harbor Blue 18-4728) – еще один «курортный» оттенок, который в чести у таких брендов, как Tory Burch и Ralph Lauren: он преобладает в спортивных линейках.

Кофейный (Coca Mocha 18-1019) – этот цвет способен согреть лучше, чем чашка кофе или какао. Его использовали Max Mara, Fendi, Banana Republic, Markarian и Alberta Ferretti.

Фиолетовый (Dahlia 18-3324) – смелый и динамичный цвет георгинов привносит драматизм в весенне-летнюю палитру. Его очень любит Билли Портер.

Энергичный красный (Poinciana 18-1564) – эффектный, горячий и вдохновляющий оттенок выбирают для красных дорожек Джессика Честейн и Мэгги Джилленхол.

Что касается базовых цветов (которые призваны служить фоном для трендовых), то ими стали: снежно-белый (Snow White 11-0602), бежевый (Perfectly Pale 13-0003), оливковый (Basil 16-6216), светло-серый (Northern Droplet 14-4104) и маренго (Poppy Seed 18-4004).

Фото: instagram.com/wwd

Поделиться: