Vogue показал контрасты узбекской свадьбы

logo
Vogue показал контрасты узбекской свадьбы Vogue показал контрасты узбекской свадьбы Vogue показал контрасты узбекской свадьбы Vogue показал контрасты узбекской свадьбы
В репортаже описывается весь свадебный процесс: начиная от покупки платья для невесты и заканчивая самим празднованием.

Ошеломляющие детали свадебной церемонии в узбекской деревне Фориш, запечатленные российским фотографом Ольгой Шургиной.

Поделиться:


Американский Vogue опубликовал колоритный свадебный репортаж российского фотографа Ольги Шурыгиной, сделанный в узбекской деревушки Фориш.

Ольга провела несколько месяцев, путешествуя по Узбекистану. Как отметил Vogue, первое, что поразило фотографа в этой стране – то, насколько яркими могут быть местные женщины.

«Я шла по улице и удивлялась тому, насколько серыми и однообразными кажутся местные мужчины из-за своей одежды и как привлекают внимание женщины, чьи наряды пестрят красками», – поделилась своими впечатлениями Ольга.

Свадьба, на которой довелось побывать Ольге, длилась два дня и была организована с соблюдением всех традиций. В репортаже описывается весь свадебный процесс: начиная от покупки платья для невесты и заканчивая самим празднованием.

Контраст между многовековыми традициями мусульманской страны и влиянием западных тенденций поражает. Утром в день свадьбы невеста Мачлие отправилась в салон красоты, чтобы сделать макияж «как у Ким Кардашьян». А гости в это время ели традиционный плов и изучали приданое, состоящее из разноцветных мягких матрасов – курпачи, сложенных стопкой. Чем выше стопка в приданом, тем богаче семья. По обычаю жених приберег порцию плова для невесты, чтобы в семье был достаток.

Вернувшись из салона, Мачлие облачилась в свадебное одеяние и попросила благословения у родителей на новую жизнь. Пришел аксакал (глава деревни) и поздравил молодоженов вместе с другими гостями.

Перед свадебным торжеством  жених с невестой отправились на фотосессию в местную студию. После фотосессии они вместе с друзьями потанцевали в клубе, а потом отправились в деревню жениха, где их ждали все гости.






Фото: OLYA SHURYGINA

 

Поделиться: