Вышел трейлер драмы «Опасный элемент» о жизни Марии Кюри

logo
Вышел трейлер драмы «Опасный элемент» о жизни Марии Кюри Вышел трейлер драмы «Опасный элемент» о жизни Марии Кюри Вышел трейлер драмы «Опасный элемент» о жизни Марии Кюри Вышел трейлер драмы «Опасный элемент» о жизни Марии Кюри
Главную роль в байопике сыграла Розамунд Пайк.

Главную роль в байопике сыграла Розамунд Пайк.


На YouTube появился дублированный трейлер проекта Amazon «Опасный элемент», посвященного одной из самых знаменитых женщин в мировой истории – Марии Склодовской-Кюри. Режиссером картины стала Маржан Сатрапи, известная своей работой над «Персеполисом». Главную роль в ленте исполнила блистательная Розамунд Пайк («Исчезнувшая», «Гордость и предубеждение»).

Байопик рассказывает о супругах Марии и Пьере Кюри, которые ценой своего здоровья открыли важные химические элементы – радий и полоний. Любовь и страсть в сюжете занимают такое же важное место, как и наука.

В двухминутном трейлере показано, с какими проблемами столкнулись Мария и Пьер, находясь на пороге великого открытия – например, как руководство лаборатории не разрешило им проводить химические опыты, и супругам пришлось работать в старом сарае. Также мы видим ссору, вспыхнувшую между супругами, когда за научный прорыв на Нобелевскую премию выдвинули только Пьера, и страшные последствия, которые повлекло за собой открытие.

Помимо Розамунд Пайк, в фильме снялись Сэм Райли («Контроль», «Французская сюита»), Анайрин Барнард («Белая королева», «Война и мир») и Аня Тейлор-Джой («Эмма», Стекло»).

Российская премьера фильма запланирована на 23 апреля 2020 года.

Поделиться: