Coldplay сняли клип «Trouble In Town» в жанре антиутопии

logo
Coldplay сняли клип «Trouble In Town» в жанре антиутопии Coldplay сняли клип «Trouble In Town» в жанре антиутопии Coldplay сняли клип «Trouble In Town» в жанре антиутопии Coldplay сняли клип «Trouble In Town» в жанре антиутопии
Действия клипа разворачиваются в Нью-Йорке будущего, населенном антропоморфными животными.

Нью-Йорк будущего снимали в Киеве.


Британская рок-группа Coldplay выпустила клип на песню «Trouble In Town» из своего прошлогоднего альбома «Everyday Life». Шестиминутное видео вдохновлено повестью Джорджа Оруэлла «Скотный двор» – книгу можно увидеть в кадре.

Действия клипа разворачиваются в Нью-Йорке будущего, населенном антропоморфными животными. Здесь и бездомные олени, читающие книжки на скамейке, и коты-воришки, выносящие еду из супермаркета, и следящие за порядком леопарды, и дерущиеся в прямом эфире свиньи-политики.

Что интересно, видео-антиутопию снимали в Киеве – в кадре мелькают улицы, магазины, аптеки, библиотеки и станции метро столицы Украины. Режиссером выступила ирландский клипмейкер, сценарист и кинематографист Айофе Макардл, работавшая с U2, Брайаном Ферри, Джоном Хопкинсом и Simian Mobile Disco.

Кстати, это не первый первый клип Coldplay, снятый в Украине. Несколько лет назад украинская студия Gloria FX создала для них ролик «Up & Up», за который получила награду на церемонии MTV Video Music Awards 2016.

Поделиться: