У Сергея Есенина появился очень модный Instagram

logo
У Сергея Есенина появился очень модный Instagram У Сергея Есенина появился очень модный Instagram У Сергея Есенина появился очень модный Instagram У Сергея Есенина появился очень модный Instagram
Русский поэт фотографируется в салоне иномарки, покупает кофе на вынос и работает за ноутбуком.

Русский поэт фотографируется в салоне иномарки, покупает кофе на вынос и работает за ноутбуком.


У хулигана и херувима русской поэзии Сергея Есенина появился аккаунт в Instagram. А завела его тюменская учительница русского языка и литературы Алия Исалимова. Первый пост появился в соцсети полгода назад, и с тех пор поэт обзавелся уже более чем 40 тысячами подписчиков, а под каждым постом по несколько тысяч лайков. Совсем немного, и он станет топовым блогером!

Страница Есенина выглядит так, будто он живет в наше время – на фотографиях он покупает кофе на вынос, работает за ноутбуком и сидит в салоне шикарного авто. К каждому снимку прилагается подпись-цитата из его стихотворения и геолокация, где поэт предположительно мог бы находиться в нашем веке.

В качестве исходников Алия она берет фото футболистов «Баварии», и после небольшой обработки в фотошопе Есенин оказывается в современной обстановке.

По словам учительницы, аккаунт любимого автора она завела просто так. Но ученики оценили креативность подхода и попросили продолжения. Теперь они знают стихи Есенина наизусть.

«Самое приятное, дети стали читать, и Есенина в том числе. Они в восторге от поэмы «Черный человек», которая не входит в школьную программу. Я кратко опубликовала ее на страничке Есенина, дети заинтересовались и прочитали произведение целиком», – с гордостью рассказывает учительница.

Поделиться: