Официально: Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»

logo
Официально: Little Big представит Россию на «Евровидении-2020» Официально: Little Big представит Россию на «Евровидении-2020» Официально: Little Big представит Россию на «Евровидении-2020» Официально: Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»
Песню, с которой коллектив выступит в Нидерландах, мы услышим в ближайшие дни.

Little Big

Песню, с которой коллектив выступит в Нидерландах, мы услышим в ближайшие дни.


На главном музыкальном состязании Европы, которое пройдет в мае в Роттердаме, Россию будет представлять эпатажная рейв-группа Little Big. Об этом объявили в эфире Первого канала.

«Если вы не слышали хит Skibidi, а ваши дети не пытались копировать движения ее участников, вы точно с Марса. Как-никак 362 миллиона просмотров только на YouTube. А нас в стране, напоминаю, в два с половиной раза меньше», – рассказал телеведущий Кирилл Клейменов.

«Это огромная ответственность для нас, – признался в интервью Первому каналу лидер группы Илья Прусикин . – Поначалу мы обрадовались, потом пришел страх. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию – с хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем – вы будете удивлены».

Премьера песни, с которой Little Big выступит в Нидерландах, состоится в ближайшие дни. По словам Прусикина, это будет новый веселый трек с бразильским оттенком. «Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе», – сказал он.

Little Big основана в 2013 году. Феноменальный успех пришел к группе после видео на песню Skibidi, ставшему вирусным и собравшему на YouTube почти 400 миллионов просмотров. Помимо заводной музыки, зрителям понравился танец. Заразительные движения особенно полюбились школьникам, так что клип даже получил премию от детского телевидения в Бельгии.

Коллектив хорошо известен за границей и регулярно участвует в международных фестивалях. Помимо Ильи Прусикина в группе выступают Софья Таюрская, Сергей Макаров, Антон Лиссов.

65-й юбилейный конкурс «Евровидение» пройдет в Роттердаме с 12 по 16 мая. Как и в прошлом году, в нем примет участие 41 страна. Россия будет выступать в первой части первого полуфинала 12 мая.

Поделиться: