GQ опубликовал список самых влиятельных людей Британии

logo
GQ опубликовал список самых влиятельных людей Британии GQ опубликовал список самых влиятельных людей Британии GQ опубликовал список самых влиятельных людей Британии GQ опубликовал список самых влиятельных людей Британии
В рейтинг вошли Эд Ширан, Фиби Уоллер-Бридж и Меган Маркл.

 

 Эд Ширан, Фиби Уоллер-Бридж и Меган Маркл

В рейтинг вошли Эд Ширан, Фиби Уоллер-Бридж и Меган Маркл.


Британский GQ обнародовал список 50 самых влиятельных персон Великобритании. В него вошли актеры, музыканты, режиссеры, спортсмены, политики и многие другие, причем как граждане Великобритании, так и иностранцы, правящие умами британцев.

На первом месте оказалась ведущая телевизионного шоу Newsnight на «Би-би-си» Эмили Мейтлис, которая «выносит приговор» нерадивым политикам от имени всей Британии.

Рeдaкциoнный дирeктoр того же «Би-би-си» Камаль Ахмед занял вторую строчку – ведь он руководит одной из самых надежных служб новостей в мире.

Ну а «бронза» – у писательницы Салли Руни, которую называют Сэлинджером нового поколения.

Также в рейтинг вошла Фиби Уоллер-Бридж (4-е место) – «гениальная клоунесса и великий сценарист», режиссер Джоанна Хогг (8-е место), которой рукоплещет сам Мартин Скорсезе, Эд Ширан (10-е место) – «музыкант, культурная мощь которого распространяется по всему миру, как щупальца осьминога», и Дэвид Бекхэм (15-е место), оказывающий большое влияние на моду, спорт и благотворительность.

Шведская активистка Грета Тунберг заняла в рейтинге 36-е место, опередив Меган Маркл на две строчки. Примечательно, что принц Гарри в список вообще не вошел.

Фото: Еastnews, Instagram

Поделиться: