16-летняя россиянка нарисовала Билли Айлиш для обложки Vogue

logo
16-летняя россиянка нарисовала Билли Айлиш для обложки Vogue 16-летняя россиянка нарисовала Билли Айлиш для обложки Vogue 16-летняя россиянка нарисовала Билли Айлиш для обложки Vogue 16-летняя россиянка нарисовала Билли Айлиш для обложки Vogue
Билли Айлиш выбрала девушку из миллионов своих фолловеров. Автором диджитал-обложки в Vogue стала 16-летняя Настя Ковтун из города Чайковского Пермского края. Она стала самым молодым автором, цифровая работа которого украсила журнал.

Билли Айлиш выбрала девушку из миллионов своих фолловеров.


Главной героиней мартовского выпуска американского Vogue стала певица Билли Айлиш, забравшая все возможные статуэтки на прошедшей недавно «Грэмми». Журнал вышел сразу с четырьмя обложками – тремя печатными и одной цифровой.  Автором диджитал-обложки стала 16-летняя Настя Ковтун из города Чайковского Пермского края. Она стала самым молодым автором, цифровая работа которого украсила журнал.

В  Instagram Насти написано: «Мне 16, и я люблю рисовать». У  девушки много портретов знаменитостей – и Анники Роуз, и Ланы Дель Рей, но, конечно, артист №1 в ее блоге – кумир поколения Z Билли Айлиш. Впервые песню Билли Айлиш девушка услышала в сериале «13 причин почему». Поскольку Настя не знала английского, она начала самостоятельно переводить треки, чтобы понимать, о чем поется в ее любимых песнях.

Собственно, именно Билли и вдохновила ее на творчество: «Билли такая простая, как мы все. Она не ставит себя выше своих поклонников и говорит с ними на равных. Я не встречала никого, кто бы повлиял на меня так же сильно», – призналась Настя.

Также Vogue залазал портрет певицы у 20-летней Калли Янг из Мичигана. В 2018 году она передала Билли свой рисунок через охранника, не слишком надеясь, что работа попадет Айлиш в руки. И надо же – год спустя девушка увидела свою работу на стене в спальне певицы.

Поначалу девушки не поверили, что им пишет Vogue. Представителям издания пришлось высылать доказательства – скан журнала.

Главной целью номера с Билли Айлиш было показать, что певицу любят молодые талантливые люди из разных уголков мира. Кстати, знаменитость сама выбрала авторов обложек из миллионов своих фолловеров,  а у Насти она лайкнула 15 ее работ.

View this post on Instagram

I DID IT

A post shared by nastya kOvtun (@kovtunnnastya) on

Поделиться: