Saint Laurent перевыпустили знаменитое платье-сафари

logo
Saint Laurent перевыпустили знаменитое платье-сафари Saint Laurent перевыпустили знаменитое платье-сафари Saint Laurent перевыпустили знаменитое платье-сафари Saint Laurent перевыпустили знаменитое платье-сафари
Одним из важнейших изобретений Ива-Сен Лорана, наряду с женским смокингом и прозрачной блузой, стал стиль сафари.

Новая версия практически не отличается от оригинала.


Одним из важнейших изобретений Ива-Сен Лорана, наряду с женским смокингом и прозрачной блузой, стал стиль сафари.  Пробыв 20 дней на фронте в Африке, модельер вдохновился на создание моделей природных расцветок с элементами военной формы. Уже через несколько месяцев женщины по всему миру щеголяли в песочных куртках с накладными карманами, хлопковых брюках и, конечно, коротких  платьях на шнуровке.

Именно эти платья, исчезнувшие на много лет из коллекций французского модного дома, нынешний креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло решил перевыпустить.

В свое время в легендарном песочном мини-платье щеголяли главные музы Ива Сен-Лорана: всемирно известные модели Верушка и Бетти Катру.

Черно-белый кадр, на котором Верушка позирует для французского Vogue в платье, широкополой шляпе и с ружьем наперевес, стал хрестоматийным.

Ив-Сен Лоран - стиль сафари

И настоящей сенсацией стало появление в платье-сафири Бетти Катру в 1969 году на открытии первого бутика Yves Saint Laurent в Лондоне. Фото, сделанные на крыльце модного дома, навеки прописались в мудбордах фотографов и дизайнеров.

Новая версия платья-сафари мало чем отличается от оригинала: те же песочный цвет, шнуровка и накладные карманы, как на фото с Верушкой и Бетти Катру.

Обновленную версию платья можно найти на сайте matchesfashion.com.

Ив-Сен Лоран - стиль сафари

Поделиться: