Вот это детки! Forbes составил рейтинг самых успешных YouTube-блогеров

logo
Вот это детки! Forbes составил рейтинг самых успешных YouTube-блогеров Вот это детки! Forbes составил рейтинг самых успешных YouTube-блогеров Вот это детки! Forbes составил рейтинг самых успешных YouTube-блогеров Вот это детки! Forbes составил рейтинг самых успешных YouTube-блогеров
В первую тройку рейтинга вошла пятилетняя девочка из Краснодара.

Настя Радзинская

В первую тройку рейтинга вошла пятилетняя девочка из Краснодара.


В конце года журнал Forbes традиционно потчует нас разнообразными рейтингами. Дошла очередь и до YouTube-блогеров . Удивительно, но первые строчки в топе самых высокооплачиваемых звезд видеохостинга в этом году занимают дети!

Райан Каджи

Самому успешному блогеру всего восемь лет. Это американский школьник Райан Каджи, и в 2019 году он заработал $20 миллионов. На YouTube Райан с трех лет – начинал он, как и многие, с распаковки игрушек, а сейчас у мальчика собственные коллекции детских товаров, которые продаются в Walmart и Amazon, телешоу на Nickelodeon и контракт с Hulu. У канала мальчика Ryan’s World 23 миллиона подписчиков.

Dude Perfect

Второе место принадлежит каналу Dude Perfect, приносящему своим создателям $20 миллионов в год.  Пять молодых людей делятся в сети видеороликами различных трюков, с которыми они даже входят в Книгу рекордов Гиннесса. У канала 47,7 миллионов подписчиков.

Настя Радзинская зарабатывает $18 миллионов в год

А на третьей строчке – пятилетняя Настя Радзинская из Краснодарского края (сейчас, правда, живущая в Майями).  Ее блог Like Nastya заработал в этом году $18 миллионов. Forbes отмечает, что Настя родилась с детским церебральным параличом, и родители девочки специально создали YouTube-канал, чтобы задокументировать ее развитие.  Сейчас Настя полностью здорова,  а ее ролики, посвященные нарядам, игрушкам и развлечениям, выходят на семи языках. Бренды Lego и Danone тратят миллионы на сотрудничество с юным блогером. Суммарно Насти 107 миллионов подписчиков, и она один из самых быстрорастущих блогеров.

 

Топ-10 самые высокооплачиваемых YouTube-блогеров 2019 года:

Райан Каджи – $26 миллионов.

Dude Perfect – $20 миллионов.

Анастасия Радзинская – $18 миллионов.

Rhett and Link – $17,5 миллиона.

Джеффри Стар – $17 миллионов.

Preston – $14 миллионов.

PewDiePie – $13 миллионов.

Markiplier – $13 миллионов.

DanTDM – $12 миллионов.

VanossGaming – $11,5 миллиона.

 

Фото: YouTube.

Поделиться: