Успеть до зимы: 3 вещи, которые нужно сделать до 1 декабря

logo
Успеть до зимы: 3 вещи, которые нужно сделать до 1 декабря Успеть до зимы: 3 вещи, которые нужно сделать до 1 декабря Успеть до зимы: 3 вещи, которые нужно сделать до 1 декабря Успеть до зимы: 3 вещи, которые нужно сделать до 1 декабря
Финансовые аналитики предупредили об изменениях, которые ждут россиян. А мы составили чек-лист ноября: заплатить налоги, «переобуть» авто и купить новые духи.

девушка список дел зима успеть до 1 декабря

Последний месяц уходящего года принесет в нашу жизнь перемены, к которым стоит подготовиться заранее. Портал News.ru рассказал о новых законах, которые вступят в силу через несколько дней, мы выбрали те, что коснутся нас в первую очередь.


Если ты запланировала провести новогодние каникулы в теплых странах, убедись, что земельный, транспортный и имущественный налог уплачены до 2 декабря. Иначе с выездом заграницу могут возникнуть трудности. Новая форма налогового уведомления, которая появилась в этом году, поможет расплатиться с долгом быстрее: с помощью штрих- и QR-кодов.

Также аналитики советуют закупиться как следует на предстоящей Черной пятнице, ведь уже с 1 декабря список товаров, подлежащих обязательной маркировке, существенно расширится. Это значит, что в ближайшей перспективе цены на них повысятся, даже если нам обещают, что этого не произойдет. Из того, что особенно дорого женскому сердцу, в него попадут духи и туалетная вода, одежда из натуральной кожи, верхняя одежда, вязаные блузки и постельное белье.

Читай также: Черная пятница – за чем охотиться на главной распродаже года >>>>>

А чтобы с чистой совестью отправиться на своем авто в предновогодний рейд за покупками, не забудь сменить летнюю резину на зимнюю. Ну и что, что снег пока не выпал – согласно техрегламенту «О безопасности колесных транспортных средств» с 1 декабря и в течение всех трех зимних месяцев на дорогах запрещено появляться без шипованных или «липучих» шин. Покупку самих шин, кстати, тоже не стоит откладывать – они войдут в список товаров, на которые ожидается повышение цен.

Фото: Shutterstock

Поделиться: