Богатые и знаменитые: рейтинг Forbes 40 до 40

logo
Богатые и знаменитые: рейтинг Forbes 40 до 40 Богатые и знаменитые: рейтинг Forbes 40 до 40 Богатые и знаменитые: рейтинг Forbes 40 до 40 Богатые и знаменитые: рейтинг Forbes 40 до 40
Всего лидеры разделены на 8 категорий: Спортсмены, Рэперы, Шоу-бизнес и культура, Блогеры, Звезды Инстаграм, Комики, Самые богатые и Самые молодые.

Представители шоу-бизнеса ожидаемо лидируют.


Журнал Forbes опубликовал рейтинг 40 самых успешных российских звезд моложе 40 лет. Любопытно, что в этот раз в рейтинге учли популярность той или иной персоны в социальных сетях и интернете, а не только заработок, как было раньше.

Всего лидеры разделены на 8 категорий: Спортсмены, Рэперы, Шоу-бизнес и культура, Блогеры, Звезды Инстаграм, Комики, Самые богатые и Самые молодые.

Первая десятка выглядит так:

Хабиб Нурмагомедов

30-летний борец может похвастаться годовым доходом в 11,5 миллиона долларов, при этом на страницу Хабиба в соцсетях подписано 15,4 миллиона человек. Он возглавил общий рейтинг и категорию «Спортсмены».

Ольга Бузова

Телеведущая, модель, певица, писательница и так далее, Ольга Бузова — самый популярный среди российских знаменитостей блогер, у нее более 16 млн подписчиков (данные на июль 2019 года). Заработок Бузовой составил 4,4 миллиона долларов, а в совокупности Forbes определил ее на первое место в категории «Культура и Шоу-бизнес».

Александр Овечкин

Прославленный российский хоккеист мог бы лидировать в рейтинге, если бы «успешность» оценивалась деньгами — его заработок составляет 14,5 миллионов, а количество подписчиков в Instagram — в 10 раз меньше, 1,4 миллиона. Впрочем, этого хватило на третье место в списке.

Егор Крид

Еще один представитель категории «Культура и Шоу-бизнес». Егор Булаткин старательно заработал 4,8 миллиона долларов и 10,4 миллиона фолловеров в соцсети. Похоже, разрыв отношений с Black Star не сильно огорчил исполнителя и на популярности его особенно не сказался.

Баста

Российский музыкант и совладелец лейбла Gazgolder 39-летний Василий Вакуленко оказался на пятом месте в общем списке и лидирует в категории «Рэперы». За год Баста заработал 6,9 миллиона долларов, при этом количество подписчиков в его Instagram составляет 3,2 миллиона человек.

Дима Билан

Дима Билан все еще в топе: 3,3 миллиона подписчиков плюс 6,5 миллионов заработка — получается шестое место в общем рейтинге и одна из лидирующих позиций в своей категории «Культура и Шоу-бизнес».

Тимати

Тимур Юнусов, владелец и основатель лейбла Black Star заработал 3,4 миллиона. Вероятно, его рейтинг мог бы быть и выше, если бы не ряд громких «уходов» из Black Star довольно успешных исполнителей: сначала Егор Крид (опередивший, кстати, в рейтинге своего бывшего работодателя даже в финансовом отношении), а затем Кристина Си и L’One.

Ирина Шейк

Еще одна представительница категории «Культура и Шоу-бизнес». Заработок Ирины журнал оценил в 4 миллиона, а ее популярность в соцсетях неоспорима — 12,5 миллионов. А если вспомнить «стену», которая вышла на защиту российской модели в Instagram Леди Гаги после разрыва с Брэдли Купером, то Ольга Бузова уже должна нервничать!

Артем Дзюба

Чемпион России по футболу в 2018-2019 году в составе «Зенита», лучший игрок сезона по версии Российского футбольного союза и по итогам опроса футболистов клубов Российской премьер-лиги, проведенного «Спорт-Экспрессом» заработал 5,4 миллиона долларов и 1,3 миллиона подписчиков в Instagram. Девятое место в общем зачете.

Полина Гагарина

Замыкает топ-10 певица Полина Гагарина, c 7,2 миллионами подписчиков и 5,3 миллионами заработка. Итого, Полина — пятая из категории «Культура и Шоу-бизнес». Что же, теперь очевидно, как стать успешным до 40 лет – или в спорт или в шоу-бизнес.

 

Поделиться: