Солнечные и лунные затмения 2023: как они повлияют на нас

logo
Солнечные и лунные затмения 2023: как они повлияют на нас Солнечные и лунные затмения 2023: как они повлияют на нас Солнечные и лунные затмения 2023: как они повлияют на нас Солнечные и лунные затмения 2023: как они повлияют на нас
Солнечное затмение в Овне подтолкнет нас к новым свершениям и потребует смелости, а лунное затмение в Скорпионе подсветит то, что прежде было скрыто.

черная кошка, астрология, планеты, серьги-звезды

В этом году нас ждет четыре затмения. Все они принесут перемены в разных сферах жизни и подсветят обстоятельства, на которые пора обратить внимание. Рассказываем, когда пройдет каждое и как провести эти энергетически важные дни. 

Поделиться:


Значение затмений

астрология, девушка с длинными волосами, серьги со сферами

Репутация у затмений издревле негативная. И не просто так – нередко в эти дни наблюдались различные природные катаклизмы: землетрясения, штормы, цунами. Влияли затмения и на людей: многие ощущали беспричинную тревожность, подавленность или, наоборот, агрессию. Однако не стоит относиться к затмениям как к чему-то опасному: при правильном поведении можно извлечь из них существенную пользу.

Смотри также: Таро – выбираем карту с предсказанием на апрель >>>

Сфера влияния у солнечных и лунных затмений разная: если первые связаны с нашим физическим здоровьем, то вторые управляют эмоциями. Солнечное затмение происходит в Новолуние, а лунное – в Полнолуние, причем разделены они двухнедельным интервалом, который называют «коридором затмений».

Это кармический период, когда каждому воздается «по заслугам», своеобразный экзамен, который нужно с честью выдержать, чтобы обеспечить себе счастливое будущее. Все решения, принятые сейчас, будут влиять на нашу жизнь вплоть до следующего коридора затмений, поэтому старайся подходить ко всему взвешенно и ответственно.

Солнечное затмение в Овне – 20 апреля 2023

астрология, талисманы, эзотерика, серьги со звездами

Первое солнечное затмение произойдет 20 апреля в 07:12 по московскому времени. Это гибридное затмение – самое редкое, зрелищное и интригующее, которое происходит всего лишь несколько раз в столетие. Поскольку проходить оно будет в Овне – знаке, открывающем зодиакальный круг – это отличное время для новых проектов и в целом любых начинаний. Особенно тех, которые связаны с лидерством, самоутверждением, проявлением своей индивидуальности – удача будет тебе сопутствовать, а пребывающий в Овне Юпитер «расширит» все твои достижения.

Смотри также: Астрология украшений – камни и символы для Овна >>>

Сейчас очень полезно проявлять положительные качества Овна – смелость, упорство, энергичность, решительность, страстность. А вот отрицательных сторон этого огненного знака лучше избегать: конфликтность, чрезмерная импульсивность могут обернуться проблемами, которые будут иметь последствия еще долгое время. Старайся не вступать в споры – береги себя и окружающих. А в день затмения надень что-то красное на удачу, ведь Овном управляет огненный Марс.

Лунное затмение в Скорпионе – 5 мая 2023

астрология, Солнце, геометрические серьги

Первое лунное затмение произойдет ровно через две недели после солнечного, в Полнолуние, в 20:33 по московскому времени. Это будет затмение полутеневого типа: Луна станет лишь немного темнее обычного. Знак Скорпиона связан с подсознанием, тайнами, трансформациями, поэтому тебе нужно обращать внимание на знаки. Все, что тебе кажется, – на самом деле не кажется. Записывай свои сновидения, отмечай повторяющиеся символы или цифры, прислушивайся к своим ощущениям.

Смотри также: Главные астрологические события весны – предсказание >>>

На это астрологическое событие накладывает отпечаток ретроградный Меркурий. Нас ждет путешествие в прошлое, либо через воспоминания, либо в физическом смысле – состоится поездка в какое-то знаковое место. Возможно, придется попрощаться с чем-то дорогим ради шага в будущее. Самая приятная сторона затмения – всплеск интимной энергии: Скорпион – самый чувственный знак зодиака. Обязательно запланируй на этот вечер свидание.

Солнечное затмение в Весах – 14 октября

эзотерика, астрология, серебряные серьги, талисманы

Второе солнечное затмение произойдет 14 октября в 20:59 и будет кольцеобразным. Весы связаны с поисками равновесия и гармонии – скорее всего, ты будешь по десять раз взвешивать, что выбрать и как лучше поступить. Поскольку это партнерский знак, день благоприятен для знакомств, начала новых отношений – личных и деловых, новых союзов.

Читай также: Как определить свою стихию по гороскопу и дате рождения >>>

Планета-покровитель Весов Венера требует ухода за собой, обновок и эстетики: запишись в салон на новую стрижку, модное окрашивание или маникюр. И, поскольку солнечные затмения связаны со здоровьем, внедряй новые полезные привычки. Подумай, что для тебя сейчас особенно важно – правильное питание, спорт, налаженный режим дня – и прямо сегодня начни двигаться в этом направлении.

Лунное затмение в Тельце – 28 октября

кошка, астрология, талисманы, серьги-звезды

Последнее лунное затмение 2023 года будет частичным и произойдет в 23:23 по московскому времени. Оно даст импульс к улучшению областей жизни, управляемых Тельцом: это материальные блага, семейные отношения, земные радости. Загадывай желания – только осознанно, визуализируя их с помощью рисунков или коллажей из журнальных вырезок. Может быть, это будет загородный дом, новая мебель, судьбоносная встреча или свадьба? Также затмение поможет прояснить, какие отношения стоят твоего внимания, а какие могут отойти на второй план. Причем это касается не только романтической сферы, но и деловой: встанет вопрос, получаешь ли ты удовольствие от своей работы и адекватна ли твоя зарплата.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Как и Весами, Тельцом управляет Венера, а значит, это удачное время для бьюти-процедур, шопинга и телесных удовольствий. Прими ванну с эфирными маслами, побалуй себя новым украшением и приготовь что-нибудь вкусненькое.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева

Поделиться: