Астрология украшений: камни и символы для Овна

Самый первый во всем Зодиаке, знак, к которому невозможно оставаться равнодушным. Победитель по жизни и человек, который пришел зажечь огонь в сердцах других людей – все это про Овна. Какие талисманы ему подойдут? Рассказывает астролог Вера Ретроградова-Меркурьева, а мы записываем идеи подарков любимым Овнам на День рождения.

ПОДВЕСКА ЗНАК ЗОДИАКА

Овен – первый знак зодиакального круга. Именно когда Солнце переходит из Рыбок, 12 знака, в Овна, и начинается новый астрологический год. Обычно даты Овна – с 21 марта по 20 апреля. Как и положено первому знаку, миссия Овнов – действовать, смело делать первый шаг, закладывать первый камень, быть лидером, вести людей за собой и своим примером показывать, что да, и так тоже можно.

Между замыслом и действием у Овна проходит мало времени – он не должен проявлять нерешительность и годами взвешивать все за и против. С точки зрения астрологии он приходит начать и подарить людям смелость – а доделывать за ним могут остальные знаки Зодиака. Фирменной чертой Овнов считают упорство и, конечно, оно отражено в символе этого знака. Но куда более важная его особенность – храбрость, активность, инициативность и умение отстаивать себя и свои интересы.

ГРАНАТ

Управляет Овном деятельный, темпераментный и воинственный Марс, а соуправляет властный Плутон. Именно планеты-управители дают знаку его самые сильные стороны. И они же делают Овна мальчишкой-хулиганом, всегда любопытным, строптивым и молодым. Даже если знак Овна достался элегантной и утонченной леди с изысканным вкусом, в душе она все равно будет тем самым задиристым Марсом – лучше не становиться у нее на пути.

Главный цвет Овна и Марса – все оттенки красного. И все камни красной палитры этому знаку отлично подойдут: гранат, рубин, шпинель, алпанит, турмалин, яшма, агат и другие. Особое внимание удели гранату – он известен как талисман для страстной любви, причем подходит не только тем Овнам, кто ищет свою половинку, но и тем, кто уже счастлив в отношениях. Ведь поддерживать искру и накал чувств в паре для этого огненного знака особенно важно.

РУБИН

Еще один камень с огненной энергетикой, идеальный для Овна – это рубин. Это камень ярких лидеров и талисман важных достижений. «Обладателю рубина суждено стать властелином мира», – написано в древнеиндийских источниках. Поскольку Овен – знак амбициозный, с рубином ему точно по пути.

Этот камень заряжает энергией и помогает справиться с усталостью. Но у него есть несколько тонкостей, о которых важно помнить: носить стоит только натуральные рубины – именно они обладают энергетикой, о которой мы рассказали выше. Камню надо периодически давать отдыхать – по крайней мере, спать или принимать душ в нем точно не стоит, а вот надевать на важные деловые встречи и свидания – обязательно. Плюс рубин – камень-эгоист, он, как и Овен, любит быть главным и единственным, а потому не надо сочетать украшения с ним и с другими камнями в одном образе.

СИМВОЛ ОГНЯ

Символами Овна, которые приносят удачу представителям этого знака, считаются изображения огня – языки пламени, фейерверки, вулкан. Фигуры собаки или волка – тотемных животных Марса. Из анималистики еще подойдут тигр, леопард или пантера. Кстати, с такой символикой связаны и некоторые камни, которые тоже отражают характер этого знака, хоть они и не красного цвета – это вулканическое стекло и тигровый глаз.

Плюс хороши любые изображения, связанные с охотой, оружием, спортом, победой – силуэт амазонки, кожаный браслет, похожий на охотничье снаряжение, золотая подвеска в форме медали или шарм Кубок победителя. Эти символы можно использовать в украшениях – каждый из них станет отличным талисманом для Овна. Можно обыгрывать их в стиле одежды – леопардовый принт, модные кожаные брюки, сафари и милитари и, конечно, красный цвет подойдут этому знаку идеально. А можно поставить какой-то из символов на экран телефона или даже сделать с ним татуировку.

КОЛЬЦО-ГВОЗДЬ

Среди талисманов Овна и модные сейчас брутальные мотивы: гвозди, шурупы и резьба, скрепки и спички, крупные цепи и браслеты. Дело в том, что управитель Марс сообщает даже хрупким представительницам этого знака черты мужского характера – это их решительность, целеустремленность, прямолинейность и способность самой пойти и завоевать любого, не дожидаясь инициативы с его стороны.

Если ты знаешь и любишь в себе эти качества, ты вполне можешь позволить себе и маскулинные мотивы в аксессуарах – такие будут выглядеть стильно с деловыми образами. А если брутальное кольцо или заметную цепь, словно позаимствованную у бойфренда, ты будешь сочетать с шелковым платьем, пастельными оттенками или шпильками, ты оставишь лишь тонкий намек на свой характер амазонки.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Ретроградова-Меркурьева