Как встретить первый день весны: 7 волшебных ритуалов

logo
Как встретить первый день весны: 7 волшебных ритуалов Как встретить первый день весны: 7 волшебных ритуалов Как встретить первый день весны: 7 волшебных ритуалов Как встретить первый день весны: 7 волшебных ритуалов
Как встречать весну? Улыбками, стильными обновками и несложными действиями, которые привлекут удачу, деньги и любовь. Расскажем о них подробнее.

счастливая девушка, цветущий сад, весна

Весна – время надежд. И на что бы мы ни надеялись: встретить свою вторую половинку, найти новые источники дохода, измениться к лучшему – для каждого желания есть свой простой ритуал, который надо успеть провести 1 марта, на смене сезонов. 

Поделиться:


Для исполнения желаний

девушка с букетом, серьги из серебра с позолотой, серьги цветы

Помнишь сказку про цветик-семицветик с лепестками, исполняющими желания? В первый день весны все растения становятся немного сказочными – главное, верить в их силу. Отправься в цветочный магазин и выбери самый красивый цветок – тот, который «на тебя смотрит».

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Вечером зажги свечи и срывай лепестки, проговаривая свои заветные желания. Как ты уже поняла, больше лепестков – больше желаний. Бережно собери все лепестки и спрячь их между страниц любимой книги. В самое ближайшее время твои желания начнут сбываться.

 Для удачи

девушка в шляпе, весна, кольцо с листьями

Весна – время сажать растения: они не только украсят пространство, но и притянут удачу в разных сферах. Ориентируйся на их магические свойства: так, фиалки и ландыши – символы нежной и чистой любви, мелисса дарит гармонию, шалфей привлекает достаток, розмарин усиливает интуицию.

Смотри также: Хочу/могу – подарки к 8 марта на разный бюджет >>>

Посади в горшок семена или ростки, а затем поставь его в свою спальню или рабочий кабинет. Старайся каждый день заботиться о своем растении: поливать и удобрять, хвалить за быстрый рост и просто общаться. В благодарность оно будет щедро дарить тебе везение в тех областях, за которые отвечает.

Для любви

пара молодоженов, девушка в венке, романтика, подвеска сердце

Если на весну у тебя большие романтические планы, то возьми на заметку этот простой ритуал. Все, что тебе понадобится, – фломастер, стикеры и парный талисман, например, подвеска с двумя сердечками или кольцо Toi et Moi с двумя вставками. Напиши любовные послания самой себе – так, будто бы их пишет твоя половинка.

Смотри также: Как познакомиться для серьезных отношений >>>

Пусть это будут слова, которые ты мечтаешь услышать – ласковые прозвища, описание поступков, на которые он готов для тебя. Обязательно используй формулировки настоящего времени. Прикрепи стикеры на зеркало в прихожей и ванной, шкаф, холодильник, полки у рабочего стола – так, чтобы видеть эти послания чаще. А пока ты визуализируешь отношения мечты, не забывай носить свой талисман. Он притянет к тебе твою вторую половинку.

Для денег

девушка в красном, цветущее дерево, пусеты с бриллиантами

Для начала сделай себе приятный весенний подарок – новый красивый кошелек. Затем запиши на листке все свои материальные желания – только не стесняйся, чем больше пунктов будет в твоем списке, тем лучше. Вспомни все: не только крупные покупки вроде квартиры, машины, дорогого путешествия или элитного обучения, но и менее масштабные «хотелки».

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

Пусть в числе желаний будут и серьги с бриллиантами, и дизайнерское платье, и брендовая сумочка, и крутой фен, и шелковая пижама. Список нужно раскрасить, можно добавить блесток, наклеек или картинок с иллюстрациями твоих желаний. Теперь аккуратно сложи его и убери в кошелек – он будет помогать мечтам сбываться.

Для здоровья и красоты

красивая девушка, цветы, серьги с аметистами

Весеннее очищение – древняя практика: наши предки в первый день весны устраивали своеобразный «детокс», избавляя тело и разум от токсинов, накопленных за зиму в результате тяжелой пищи и малоподвижного образа жизни. Последуй их примеру и прими горячую ванну (разумеется, если у тебя нет медицинских противопоказаний) – но прежде хорошенько натрись солевым скрабом: считается, что соль впитывает в себя весь негатив.

Смотри также: Главные астрологические события весны – предсказание >>>

Усилить эффект помогут эфирные масла в отдушках для скраба или для ванны, но учитывай их свойства. Масло базилика и корицы, к примеру, привлекает благополучие и достаток, герани и лаванды – гармонизирует, жасмина и розы – помогает найти любовь.

Для полезных привычек

девушка ест салат, полезная еда, серьги из золота, хризолит, серьги цветы

Весна считается сезоном, когда обновляется жизненный цикл – пора меняться к лучшему и приобретать здоровые привычки. Для начала определись, что для тебя особенно актуально на сегодняшний день: правильное питание, регулярный спорт, налаженный режим дня, чтение, медитации. 1 марта начни внедрять одну привычку.

Смотри также: Fat thoughts – 5 установок, которые мешают похудеть >>>

Приготовь суп из брокколи, прогуляйся по парку после работы, выдели среди дня 10 минут для направленной медитации, запишись и сразу приступай к занятиям танцами или аквааэробикой. Не старайся поменять сразу весь уклад жизни на 180 градусов – пусть будет плюс одна полезная привычка в месяц или даже в сезон, зато получится медленно, но верно перестроить и режим питания, и режим активности, и режим сна.

Для вдохновения

девушка в пижаме, девушка слушает музыку, подвеска балерина

Весну всегда было принято встречать весело, с песнями и танцами, и ты обязательно найди минутку на зажигательные движения. Не важно, будет ли это страстное танго, сальса, хип-хоп или просто аэробика под музыку – в любом случае танец высвободит эмоции и направит их на созидание.

Читай также: Как определить свою стихию по гороскопу и дате рождения >>>

Ведь танцы усиливают энергию Венеры, а эта планета отвечает не только за любовь, но и за чувство прекрасного и материальный рост. Не удивляйся, если у тебя тут же родится идея нового поста, сценарий детского праздника или оригинальное бизнес-решение. А нужно было просто потанцевать!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: