Предсказание: главные астрологические события весны 2023

logo
Предсказание: главные астрологические события весны 2023 Предсказание: главные астрологические события весны 2023 Предсказание: главные астрологические события весны 2023 Предсказание: главные астрологические события весны 2023
Эпохальный переход Плутона в Водолея, коридор затмений, транзиты Венеры – впереди столько грандиозных событий! Рассказываем, как они повлияют на нас.

астрология, прогноз 2023, планеты

Переход Плутона в Водолея ознаменует начало новой Эры, а коридор затмений даст возможность изменить свою жизнь к лучшему. Рассказываем про самые важные события, которые будут влиять на нас этой весной.

Поделиться:


7 марта – переход Сатурна из Водолея в Рыб

подвеска знак зодиака, знаки зодиака, астрология

Самая строгая планета Солнечной системы, связанная с кармой, воспитанием и ограничениями, меняет дом каждые два с половиной года. Теперь до 14 февраля 2026 года она пробудет в завершающем зодиакальный круг знаке Рыб. Это время подведения итогов и исправления ошибок: прежде чем впустить в свою жизнь что-то новое, нужно рассчитаться по старым счетам.

Посмотреть все подвески со знаками Зодиака >>>

Сатурн в Рыбах сделает нас духовнее и милосерднее. Сейчас побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто добрее – Сатурн воздаст по заслугам за каждый хороший поступок. Многие тайны выйдут наружу: обострившаяся интуиция поможет проникнуть в суть вещей и увидеть, кто есть кто в твоем окружении. Возрастет интерес к искусствам – и здесь можно добиться существенных результатов, если только не лениться и не опускать руки.

23 марта – переход Плутона в Водолея

рисунок руки, планеты, астрология, серьги звезды, серьги пусеты

В конце марта всех нас ждет эпохальное событие – впервые с 1799 года загадочный Плутон входит в знак независимого Водолея, чтобы пробыть там целых 20 лет. Несмотря на то, что это самая удаленная от Солнца планета, ее влияние на общество огромно. Именно Плутон отвечает за трансформации и роковые события, поэтому совсем скоро мы окажемся на пороге революционных изменений.

Смотри также: Звездный прогноз 2023 – главные астрологические события года >>>

Последние 18 лет, пока Плутон находился в консервативном Козероге, мы были озабочены вопросами карьеры, социального роста, статуса. «Надо» у нас часто главенствовало над «хочу». Сейчас же настанет период свободы, равенства, братства, технического прогресса и борьбы с ограничениями. Уже в ближайшие месяцы наши установки изменятся: желание «быть как все» сменится осознанием своей уникальности, а самыми влиятельными людьми станут те, кто ценит свою независимость, но при этом умеет работать в команде. Сейчас очень важно не бояться перемен и уметь отпускать старое.

25 марта – переход Марса в Рака

рисунок руки, планеты, астрология, кольцо с сердечком, кольцо из серебра

Огненная планета управляет нашей энергией: во что мы ее вкладываем и как используем. А поскольку Рак отвечает за семейные ценности, сферой приложения наших сил станет дом, создание уюта, забота о близких. Марс предоставит ресурсы, чтобы мы достигли здесь успехов.

Смотри также: Большой гороскоп на март 2023 – любовь, деньги и здоровье >>>

В миролюбивом Раке Марс находится в слабой позиции: вода гасит пламя, поэтому агрессивность и целеустремленность будут проявляться не так сильно. Тем не менее, это прекрасный период, чтобы взяться за долго откладываемый ремонт или исправить семейную ситуацию, которая тебя не устраивает.

20 апреля – солнечное затмение в Овне

рисунок женщина, астрология, звездное небо, серьги с гранатом

Первое затмение 2023 года пройдет в знаке, который открывает зодиакальный круг. Пора провести «перезагрузку» системы и начать новую главу своей жизни. Энергии Новолуния (а Солнечное затмение всегда происходит в Новолуние) тебе помогут – составляй планы и загадывай желания. Поскольку солнечные затмения связаны с физическим здоровьем, полезен будет спорт, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек.

Смотри также Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух, Вода – как определить свою >>>

С этого дня открывается двухнедельный коридор затмений, который здорово нас встряхнет, но вместе с тем предоставит возможность изменить свою жизнь к лучшему. В эти дни принято избавляться от всего ненужного, освобождая пространство для новых мыслей, отношений, вещей. Жизненно важных решений сейчас лучше не принимать – ты слишком подвержена эмоциям и можешь совершить то, о чем впоследствии пожалеешь. Направляй мысли в позитивное русло, занимайся любимыми занятиями, медитируй, контактируй с водой и природой – тогда период пройдет гармонично.

5 мая – лунное затмение в Скорпионе

рука, планеты, астрология, серьги конго из серебра, серебряные серьги

Лунные затмения связаны с эмоциональной сферой – мы станет максимально чувствительными, благодаря чему из глубин подсознания наружу выйдет нечто важное. Знак Скорпиона связан с тайнами, трансформациями, перерождением, и у всех есть шанс лучше себя понять и проработать моменты, которые в этом нуждаются – кстати, в коридор затмений и в Лунное затмение прекрасно запланировать сеансы с психологом.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Возможно, затмение высветит кризис в отношениях или проблемы с самооценкой. Не впадай в панику, а попытайся подойти к вопросу конструктивно: в конце концов, осознание проблемы – первый шаг к ее решению. А самая приятная сторона затмения – всплеск сексуальной и творческой энергии. Обязательно найди им выход.

21 апреля – 15 мая – ретроградный Меркурий

планеты, астрология, серебряное кольцо с керамикой, кольцо тринити

Весной ретроградный Меркурий наложится на коридор затмений, а значит, штормить нас будет больше обычного. Поскольку проходить он будет в знаке Тельца, под угрозой окажутся стабильность и комфорт. Стоит быть особенно аккуратными с финансами, не увольняться с работы, уходя «в никуда», и воздержаться от импульсивных покупок. А в личной сфере стараться не допускать конфликтов и наложить запрет на общение с бывшими – ни к чему продуктивному это не приведет.

Смотри также: Магия чисел – как дата рождения определяет твою судьбу >>>

Вместе с тем сейчас полезно продолжать начатое: заброшенные когда-то проекты, ремонт, тренировки. Посети места, где ты давно не бывала, разыщи школьную подругу, с которой не виделась с выпускного. Вполне возможно, что встречи с прошлым дадут импульс к глобальным переменам в будущем.

16 мая – переход Юпитера из Овна в Тельца

планеты, астрология, серьги с позолотой, серьги геометрия, модные серьги

«Планета большого счастья» в середине мая перейдет из импульсивного и прямолинейного Овна в уравновешенного и материального Тельца. С одной стороны, амбиций у нас поубавится: мы перестанем ставить перед собой цели вселенского масштаба. С другой – мы сможем существенно улучшить свои жизненные условия и создать вокруг себя комфорт.

Смотри также: Денежные магниты 2023 – талисманы, которые привлекут удачу в финансах >>>

Карьера и личная жизнь в этом период также будут складываться успешно. Поскольку Юпитер задержится в этом знаке на год, можно рассчитывать на новую должность и изменение семейного статуса. Единственное, чего нужно опасаться – проблем с весом. Телец – гедонист и любит вкусно поесть, а Юпитер склонен расширять все, к чему прикасается. Выход – научиться получать удовольствие от полезных продуктов и выбрать активности себе по душе.

Транзиты Венеры

планеты, астрология, подвеска-сердечко, подвеска с гранатом

Вплоть до 15 марта Венера продолжает находиться в Овне, а ты – в позиции завоевательницы. Чем сложнее задача стоит перед тобой, тем тебе интереснее, и нет такой крепости, которая бы не пала под твоим напором. С 16 марта по 10 апреля планета любви и красоты будет пребывать в «родном» Тельце. Это очень гармоничный период, когда на первый план выходят простые радости вроде вкусной еды, приятных покупок, романтических вечеров вдвоем.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

С 11 апреля по 6 мая Венера пробудет в Близнецах, и тебя ждут легкие и беззаботные, но при этом интеллектуальные отношения. Тебя потянет к людям, которые могут дать тебе пищу для ума, чтобы обсуждать с ними фильмы и книги, вести шутливую переписку, а, может быть, даже рвануть в небольшое путешествие. А вот после 7 мая путешествовать расхочется – все из-за Венеры в Раке. Ты станешь «вить гнездышко»: всячески украшать жилище и наполнять его ароматом свежей выпечки. Тебе захочется не брать любовь, а щедро ее дарить, окружая заботой близких тебе людей.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева

Поделиться: