Большой гороскоп на март 2023: любовь, деньги и здоровье

Солнце в Рыбах делает нас более чувствительными и отзывчивыми, а Венера в Тельце обещает много удовольствий, если только мы научимся всегда выбирать себя. Каким станет март 2023 для каждого знака Зодиака – рассказываем в нашем астропрогнозе на месяц.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: рубин, цитрин, гранат, тигровый глаз.

Любовь. До середины месяца Венера гостит в твоем знаке – а значит, делает тебя особенно привлекательной в глазах противоположного пола. Обязательно воспользуйся моментом и организуй медовый месяц с половинкой, если ты уже счастливо влюблена, или прояви инициативу и первая позови на кофе симпатичного знакомого. Звезды на твоей стороне!

Деньги. Чего тебе не хватает для полного счастья? Путешествия на край Земли? Домика на берегу озера? Нового коктейльного платья? Прямо сейчас составь список желаний. Юпитер, который пробудет с тобой до середины мая, придаст тебе упорства и настойчивости в достижении всех целей.

Здоровье. Время перед днем рождения особенно подходит, чтобы уделить внимание себе, своему здоровью и своему телу. Подарить себе курс массажа и абонемент в спортзал сейчас будет лучшим решением.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 21 МАЯ)

Твои камни месяца: изумруд, кварц, агат.

Любовь. «Кто посмеет, тот и победит». Март исключительно подходит для романтики благодаря транзиту Венеры в твой знак – планета любви перейдет в Тельца 15 числа. Но ждать, когда тебе принесут на блюдечке мужчину мечты и полцарства в придачу, не стоит. Не бойся делать первый шаг: завяжи беседу в соцсети с понравившимся красавчиком и намекни на свободную пятницу. Сейчас тебе показаны активные действия. Уже встретившим свою любовь Тельцам также полезно инициативничать. Подскажи любимому, какой подарок на 8 Марта сделает тебя счастливой – он будет только рад, что не нужно ломать голову.

Деньги. Венера помогает не только в любви, но и в деньгах, поэтому переживать за финансы в марте не стоит. Правда, поработать для этого тоже придется, но сейчас ты в ударе, и работа дается тебе легко. В итоге у тебя получится накопить определенную сумму и приобрести вещь, о которой ты давно мечтала.

Здоровье. Март – это месяц любви к себе и своему телу. Всячески заботься о нем, отдавая предпочтение процедурам, которые приносит постепенные, но устойчивые результаты, а не быстрые, но недолговечные – никаких экспресс-диет и разгрузок на соках, а вот сдать анализы и пересмотреть рацион сейчас будет идеально.

БЛИЗНЕЦЫ (22 МАЯ – 21 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: топаз, лазурит, авантюрин.

Любовь. Натура Близнецов многогранна и непоследовательна, но в марте стоит сосредоточиться на одной цели и уверенно к ней идти. Тогда шансов на счастливый исход событий у тебя будет намного больше. Не разбрасывайся и проводи время только в обществе того, поднимает тебе настроение, с кем можно посмеяться и обменяться интересными идеями – ведь Близнецы знак интеллектуальный. Тем представительницам знака, которые уже находятся в отношениях, нужно не стесняться требовать больше внимания от своей половинки.

Деньги. Какие бы приключения тебя ни ждали, на твоих финансах в марте это не отразится. Здесь все стабильно и даже намечается тенденция роста. А все потому, что тебя переполняют идеи, которые ты с легкостью монетизируешь. Звезды советуют тебе хорошенько подумать, как потратить заработанное – прояви свою фирменную фантазию.

Здоровье. Спокойствие, только спокойствие. В марте нервозность может резко повыситься, и тебе нужно найти способы с ней справляться. Старайся высыпаться, не переусердствуй с кофеином и почаще бывай на свежем воздухе. Также сейчас тебе показаны йога и массаж.

РАК (22 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, опал, лунный камень.

Любовь. Вероятно, причиной всему огненный Марс, который в марте будет переходить в твой знак, но тебя как подменили. Где та милая застенчивая барышня и кто эта смелая и решительная львица, договаривающаяся о свидании сразу с несколькими поклонниками? Звезды советуют чуть-чуть снизить напор. Все-таки Марс в мае перейдет в другой знак, а вот последствия необдуманных решений могут напоминать о себе еще долго. Ракам, уже встретившим любовь, захочется перезагрузить свои отношения. И лучший способ – выйти из пресловутой зоны комфорта. Отправьтесь с любимым в незапланированную поездку, запишитесь на курсы бокса, попробуйте в постели то, что прежде было под запретом – будет очень интересно.

Деньги. Сатурн, который 7 марта войдет в родственных Рыб, сделает тебя очень предусмотрительной в своих расходах. Ты настроишься копить, совершать покупки по строгому плану и только в тех местах, где они стоят дешевле, покупать товары по акции и находить применение старым вещам, чтобы не тратиться на новые. С одной стороны, это разумно и правильно, с другой – не всегда приносит радость. Поэтому временами позволяй себе не самые разумные удовольствия: тот самый капучино в дорогом кафе или сумку в пайетках.

Здоровье. Энергия, которой щедро наградит тебя Марс, поможет сопротивляться стрессу и различным заболеваниям. Давно уже ты не ощущала такой бодрости – самое время идти в спортзал. Твой напор поможет тебе привести себя в форму значительно раньше, чем «к лету».

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 21 АВГУСТА)

Твои камни месяца: цитрин, янтарь, гранат.

Любовь. «Как долго я тебя искала!»: кажется, ты встретила человека без недостатков – умного, решительного, заботливого, красивого. Того самого, с кем хочется встретить старость в окружении дюжины внуков. Звезды остерегают тебя от идеализации мужчины и завышенных ожиданий – они неминуемо приводят к разочарованию. А Львам, которые уже нашли свою любовь, стоит включить режим эмпатии. Попробуй заменить критику и претензии добротой и пониманием, и увидишь, как любви и нежности в вашей паре становится все больше.

Деньги. Беру паузу каждый раз, когда тебе срочно захочется купить розовую шубу, робот-пылесос или палетку ярких теней. Лишние траты тебе сейчас совершенно ни к чему. Договорись сама с собой провести хотя бы сутки с мыслью о покупке, взвесить и остыть. Скорее всего, твое решение изменится.

Здоровье. У Львов нет недостатков, но есть вредные привычки. И март – прекрасное время, чтобы начать постепенно от них избавляться. Ключевое слово – «постепенно». Не стремись расправиться со всеми нездоровыми привязанностями раз и навсегда, попробуй устранять одну привычку/один вредный продукт в месяц. Так гораздо больше шансов, что ты не сорвешься.

ДЕВА (22 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, хризолит, яшма.

Любовь. Твой внутренний скептик надолго уснет, ведь дела на любовном фронте складываются гораздо лучше, чем ты можешь представить. Кажется, что «плохие мальчики» закончились, и теперь Вселенная выдает только мальчиков хороших, к которым даже у тебя нет претензий. Девам, уже нашедшим свою любовь, в марте нужно не пересчитывать проблемы, а радоваться достижениям. Любимый угадал с подарком на 8 Марта, посмотрел вместе с тобой турецкий сериал и научился предупреждать, что задерживается? Это прекрасно, а немытая посуда или разбросанные носки не стоят того, чтобы из-за них переживать.

Деньги. В марте тебе не стоит ждать милостей от звезд и природы – полезны инициатива и активные действия. Попроси у начальства прибавку к зарплате, возьми подработку, монетизируй свое хобби – способы увеличить доходы ты точно найдешь.

Здоровье. Если ты забросила тренировки, правильное питание и прогулки на свежем воздухе, пришло время к ним вернуться. А если их и не было в твоей жизни – пора начинать. Скоро тебя ждет достаточно напряженный период труда и достижений, и лучше быть в форме, чтобы вынести его нагрузку.

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, опал, аметрин.

Любовь. Чтобы март прошел удачно, тебе стоит поработать со своими страхами. Не бойся выделяться, говорить «нет» и быть собой, не стараясь произвести на кого-то впечатление. Хороший вариант – поработать над внутренними ограничениями с психологом. Перемены не заставят себя ждать. Весам, нашедшим свою половинку, март не предвещает эмоциональных вспышек и потрясений – все гармонично и стабильно.

Деньги. Помнишь пословицу: «Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет тратить с умом»? Мы бы еще добавили – «и с удовольствием». Сделай свои расходы осознанными: покупай то, что тебе действительно нужно, не переплачивая и радуясь каждой покупке. В начале месяца составляй список, стараясь отказываться от ненужных трат. Пиши напротив каждой покупки, почему она тебе необходима. Все, что не приносит пользы и радости, безжалостно вычеркивай.

Здоровье. Береги свою кожу – в межсезонье она особенно уязвима, склонна к сухости и раздражениям. Используй деликатные скрабы раз в неделю, балуй кожу витаминными масками, не забывай про УФ-защиту. И, конечно, питай и увлажняй ее изнутри: пей больше воды и следи, чтобы в рационе было много фруктов и овощей, а также источников полезных жирных кислот – красной рыбы, растительных масел, орехов.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 22 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: темный гранат, александрит, оникс.

Любовь. «Танцуй так, как будто тебя никто не видит, а люби так, чтобы это видели все», – немного перефразируем цитату Марка Твена. Скромность и закрытость – не те качества, которых стоит придерживаться в марте. Поставь романтический статус в соцсети, познакомь с подругами своего поклонника, выложи совместное фото с ним – словом, всячески афишируй зарождающиеся отношения, не боясь их «сглазить». Тем Скорпионам, кто давно счастлив в любви, звезды советуют уделять больше времени совместным развлечениям со своей половинкой. Они укрепляют союз надежнее, чем совместный быт и даже совместный бизнес.

Деньги. Пусть развлечения и удовольствия станут твоей главной расходной статьей в марте. Чем лучше ты отдохнешь, тем продуктивнее будешь работать. Так что относись к абонементу в СПА или билетам на концерт не как к необоснованному транжирству, а как к выгодной инвестиции.

Здоровье. Солнце в родственных Рыбах обещает тебе отсутствие проблем со здоровьем. Все, что от тебя требуется, – следить за своим графиком и высыпаться, каким бы насыщенным ни был твой день и вечер. Возьми в привычку принимать успокаивающую ванну перед сном.

СТРЕЛЕЦ (23 НОЯБРЯ – 22 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: цитрин, бриллиант, бирюза.

Любовь. Все серьезно: энергии Венеры в Тельце настроят тебя на долгосрочные отношения. Сейчас тебя интересуют поклонники с далеко идущими намерениями, и вычислить их легко. Если человек вписывает тебя в свои планы, вводит в свой круг общения, интересуется твоей жизнью – это твой кандидат. А если он покупает тебе зубную щетку и домашние тапочки, можно даже не сомневаться в перспективах на «долго и счастливо». Для Стрельцов, уже встретивших свою половинку, начинается период улучшения совместного быта – можно затевать ремонт или добавить новую полезную привычку в ваши будни, например, вместе ходить в бассейн.

Деньги. У тебя сейчас сезон повышенных трат: новое пальто, кроссовки на весну, череда праздников. Самое время вспомнить, давно ли тебе повышали зарплату. Если не можешь вспомнить, смело проси о прибавке. В конце концов, за это время многое изменилось: цены, твоя рыночная стоимость и объем твоей работы. Донеси эти аргументы начальству.

Здоровье. Выходные требуются не только тебе, но и твоей коже. После рабочей пятидневки под толстым слоем макияжа она заслуживает разгрузочный день. Раз в неделю устраивай косметический детокс. Умойся минеральной водой без газа и не пользуйся косметикой – ни уходовой, ни декоративной. Подкорректируй меню, убрав из него сладкую и соленую пищу и добавив фрукты и овощи. Кожа скажет спасибо.

КОЗЕРОГ (23 ДЕКАБРЯ – 20 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: оникс, александрит, сапфир.

Любовь. Попробуй воспользоваться советом Элеоноры Рузвельт «каждый день делать то, что тебя пугает». Никогда не знакомилась первой? Не ходила на свидания вслепую? Сейчас самое время все исправить. Влюбленным Козерогам стоит дать себе и половинке чуть больше пространства. Выберись в кафе с подругами, запишись на курсы рисования, навести родных в другом городе на выходных. Соскучиться друг по другу с любимым – очень приятно.

Деньги. В марте тебе нужно как можно больше помогать другим, чтобы привлечь финансовый поток. Впрочем, и к себе стоит быть щедрой: выбирая что-то простое и бюджетное, ты показываешь, что готова довольствоваться малым. А чего сейчас точно не нужно делать, так это ограничиваться себя во всем и экономить на себе.

Здоровье. Зима официально закончилась, а значит, увеличивать калорийность рациона нет смысла. Переходим к более легкому меню: овощным салатам, белку, нежным крем-супам, фруктовым десертам. И следи за объемом порций – тогда тебе не грозят ни чувство голода, ни набор веса, ни разбитость по утрам.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ – 19 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: сапфир, топаз, авантюрин.

Любовь. Тебя нельзя упрекнуть в отсутствии попыток наладить личную жизнь – как в соцсетях, так и в офлайне. Тем не менее, как только ты замечаешь неприкрытый интерес к своей персоне, тебе хочется убежать и спрятаться. Возможно, дело тут не в самых приятных воспоминаниях о прошлых отношениях. Либо же ты просто не чувствуешь в человеке «родственную душу» – а для Водолеев это важно. В любом случае, март не сулит ярких романов – тебе стоит дождаться апреля-мая. Водолеям, встретившим свою половинку, нужно остерегаться рутины. Причем она может быть связана не только со скучным бытом, но и с приятными моментами, которые слишком часто повторяются. Вы уже три раза устраивали свидание в одном и том же месте? Пора подыскивать что-то новое, перемены тебе нужны как воздух.

Деньги. Деньги в марте легко приходят, но так же легко и уходят. Звезды советуют тебе отнестись серьезнее к своим финансам – это не в твоих правилах, но сейчас стоит изменить взгляды на собственные траты. Как бы ни хотелось скупить все модные хиты сезона, остановись и включи режим накопления.

Здоровье. Водолеи не представляют жизни без гаджетов, а расплачиваться за свою любовь приходится «синдромом текстовой шеи». Чтобы нивелировать вред от смартфона или ноутбука, используй селфи-палку или специальную подставку, чтобы экран находился на уровне глаз. Старайся разговаривать в наушниках. Ежедневно делай 10-15-минутную гимнастику для шеи и запишись на курс массажа воротниковой зоны – сейчас это будет отличным вложением в себя.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: аметист, жемчуг, ларимар.

Любовь. Март – это твой месяц, и удача сопутствует твоим начинаниям. Это касается и романтических отношений – пользуйся поддержкой Солнца, чтобы устроить личную жизнь. Распланируй выходы в свет и побольше общайся с новыми людьми – ведь Солнце подсказывает тебе проявлять себя. Рыбкам, встретившим свою любовь, стоит избегать конформизма в отношениях. Возьми за правило сразу же говорить, если тебе что-то не нравится – вашему союзу это пойдет только на пользу.

Деньги. Солнце и удача сейчас на твоей стороне, а значит, тебе получится осуществить свои материальные мечты. Главное – чтобы они были: ведь духовным Рыбам деньги часто не так уж и важны. Смотри на них как на средство, которое еще больше обогатит твой внутренний мир. Ты можешь потратить их на образование, путешествия, интересные хобби. Составь список желаний – и начинай исполнять.

Здоровье. Тебе сейчас «прописан» спорт – для тонуса, для энергии, для хорошего самочувствия. Важно, чтобы он приносил тебе удовольствие, иначе результата не будет. Попробуй йогу, аквааэробику или танцевальные занятия – музыка мотивирует Рыб.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Марианна Гордеева