Турецкие сериалы: романтичная подборка для романтичного месяца

logo
Турецкие сериалы: романтичная подборка для романтичного месяца Турецкие сериалы: романтичная подборка для романтичного месяца Турецкие сериалы: романтичная подборка для романтичного месяца Турецкие сериалы: романтичная подборка для романтичного месяца
«Зимородок», «Красивее, чем ты», «Между миром и мной» – мы собрали самые захватывающие новые турецкие сериалы про любовь, которые стоит посмотреть.

Красивее чем ты, турецкий сериал, сериал про любовь

Планы на февраль – не «достать чернил и плакать», а включить новинки турецких сериалов, следить за судьбами героев и настраиваться на романтику. Самые интересные проекты, которые не уступят культовому «Постучись в мою дверь», – в нашей подборке. 

Поделиться:


Сериал Зимородок, 2022

Зимородок, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссеры: Бурджу Алптекин, Алптекин Бозкурт. В ролях: Афра Сарачоглу, Мерт Рамазан Демир, Гюльчин Сантырджыоглу.

Эта история любви, основанная на реальных событиях, взорвала все рейтинги и вошла в топ самых просматриваемых сериалов мира в 2022 году. Ферит – богатый разгильдяй, который живет в свое удовольствие, чем очень злит авторитетного деда. Чтобы заставить внука остепениться, тот находит ему достойную невесту – девушку Сейран из глубинки, скромную и красивую.

Смотри также: Познакомимся? 5 красавчиков из турецких сериалов и тайны их личной жизни >>>

Правда, есть один (а точнее, два) нюанса. Ферит уже встречается с девушкой, и та не собирается его кому-то отдавать. Да и Сейран влюблена в другого парня и мечтает выйти за него замуж.

Зимородок, турецкий сериал, сериал про любовь

Разумеется, без переживаний и слез не обойдется, но настоящая любовь все победит. Один из несомненных плюсов сериала – удачно подобранные актеры на главные роли. Химия между Феритом и Сейран ощущается даже через экран.

Сериал Красивее, чем ты, 2022

Красивее чем ты, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссеры: Кетджхе, Эрсой Гюлер, Дениз Колош. В ролях: Джемре Байсел, Бурак Челик, Берат Енильмез.

От любви до ненависти один шаг, и от ненависти до любви тоже – именно этот постулат доказывает еще один успешный турецкий проект 2022 года. Главные герои Эфсун и Эмир – молодые врачи, которые вынужденно становятся партнерами в столичной клинике пластической хирургии.

Что посмотреть: сериальные новинки зимы 2022-2023 >>>

У них совершенно разные взгляды на свою профессию и на отношения – и поначалу обоих это страшно раздражает. Однако спустя какое-то время тотальное недопонимание перерастет во взаимный интерес.

Сразу же после выхода первых серий сериал занял верхние строчки в рейтингах турдизи (турецких сериалов – прим. ред.). Что и неудивительно – у него тот же сценарист, что и у уже культового «Постучись в мою дверь». Шоу изобилует забавными шутками: герои устраивают друг другу настоящую «прожарку», норовя задеть пообиднее. Гарантируем – в некоторых сценах ты будешь хохотать в голос.

Между миром и мной, 2022

Между миром и мной, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссер: Хулия Гезер. В ролях: Демет Оздемир, Метин Акдюльгер, Бугра Гюльсой.

Пожалуй, один из самых откровенных турецких проектов – ведь в большинстве турдизи герои даже не целуются, а здесь присутствуют интимные сцены, впрочем, достаточно целомудренные.

Смотри также: 10 лучших турецких сериалов про любовь >>>

В центре сюжета – супружеская пара, которая пытается оживить угасающие чувства. Толга – популярный актер, переживающий творческий кризис. Илькин – успешная бизнесвумен, понимающая, что с мужем что-то не так, и подозревающая его в измене.

По совету подруги Илькин устраивает мужу проверку на прочность. Она заводит фейковый аккаунт в дейтинг-приложении и начинает флиртовать с Толге от имени другой девушки. Вскоре тот приглашает новую знакомую на свидание – и Илькин ничего не остается, кроме как подключить к игре скромную ассистентку из своего офиса. Чем же все это обернется и кого в итоге выберет Толге? Уверены, развязка тебя удивит.

Под прикрытием, 2022

Под прикрытием, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссеры: Мурат Аксу, Сахин Алтуг. В ролях: Синем Унсал, Халит Озгюр Сари, Тарду Флордун.

Здесь романтическая комедия переплелась с увлекательным детективом. Главная героиня Наз – выпускница полицейской академии, «спортсменка, комсомолка и просто красавица».

Смотри также: 5 пар из турецких сериалов, которые вместе в реальной жизни >>>

Практически сразу же после выпуска амбициозная, но неопытная девушка получает задание внедриться в семью криминального авторитета. Ее напарником становится Памир – отличный полицейский и вдобавок красавчик. Им предстоит сыграть роль молодоженов, поселившихся по соседству с бандитом.

Под прикрытием, турецкий сериал, сериал про любовь

Проблема в том, что героям невероятно сложно притворяться безумно влюбленными. Ведь они испытывают друг к другу совершенно противоположные чувства. Смогут ли они найти общий язык и выполнить свою сложную миссию?

Любовь. Разум. Месть, 2021

Любовь Разум Месть, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссеры: Мурат Озтюрк, Корай Керимоглу. В ролях: Бурджу Озберк, Ильхан Шен, М. Корхан Фират.

Один из лучших сериалов минувшего года заставит и посмеяться, и поплакать. Эсра, девушка из небогатой семьи, устраивается официанткой в маленькое кафе. Там она знакомится с Озаном – бедным, но перспективным студентом. Молодые люди сразу же влюбляются друг в другу и женятся. Однако вскоре им приходится расстаться из-за – Озан решает бросить работу ради своего бизнес-проекта, а Эсра его не поддерживает.

Любовь Разум Месть, турецкий сериал, сериал про любовь

И вот спустя несколько лет герои встречаются. К этому времени Озан становится большим боссом, столь же высокомерным, сколь и успешным. Кажется, что он совсем не рад встрече – тем не менее, Эсра решает устроиться в его фирму. Вот только удастся ли ей вернуть любовь Озана?

Мечты и жизни, 2022

Мечты и жизни, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссеры: Эмре Кабакушак, Алтан Денмез. В ролях: Озге Гюрель, Юсуф Чим, Айбюке Пусат.

Этот веселый ромком прозвали турецким «Сексом в большом в городе». Здесь тоже дружба совершенно разных по характеру и внешности женщин, истории их отношений с мужчинами и рабочие будни, много красивой одежды и атмосфера Большого Города.

Смотри также: Турецкие сериалы – 7 украшений в стиле главных героинь >>>

Диджле успешно ведет свой блог и не может прожить двух дней без обновок. Гюнеш – адвокат по профессии и по призванию, девушка строгих принципов. Сетенай – романтичная барышня, которая обожает искусство и собирается замуж за любимого человека. А Мелике – мудрая подруга-мама, которая всегда даст совет.

Героини строят карьеру, ходят на свидания, переживают о любовных неудачах. Однако одно событие переворачивает их жизнь. Теперь девушкам предстоит разгадать тайну, связанную с их общей знакомой.

Сердечная рана, 2021

Сердечная рана, турецкий сериал, сериал про любовь

Режиссер: Йылдыз Билбан. В ролях: Гекхан Алкан, Ягмур Танрысевсин, Мерве Чагыран.

Кто сказал, что фиктивный брак не может обернуться настоящей любовью? Еще один популярный турецкий ромком с этим спорит. Ферит богат, успешен и счастливо влюблен. Совсем скоро он женится на красавице Нильгюн, с которой знаком с детства.

Смотри также: Великолепный топ – самые красивые актеры турецких сериалов >>>

Однако за несколько дней до свадьбы герой застает невесту в объятиях лучшего друга. Шокированный увиденным, Ферит бежит в Стамбул, где встречает официантку Айше. Он предлагает девушке стать его фиктивной женой, чтобы отомстить обидчикам, и та соглашается.

Вот только родственники Ферита, которые ничего не знают об измене Нильгюн, принимают Айше в штыки. Героям предстоит пройти множество тяжелых испытаний, пока им не откроется, что они – судьба друг друга.

Фото: more.tv, kinopoisk, ivi.

Максим Алешин

Поделиться: