Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух и Вода – как определить свою

logo
Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух и Вода – как определить свою Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух и Вода – как определить свою Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух и Вода – как определить свою Стихии по гороскопу: Огонь, Земля, Воздух и Вода – как определить свою
Огонь, Земля, Воздух или Вода? Оказывается, каждый из нас состоит из нескольких стихий. Как посчитать, какой из них больше? Рассказывает астролог.

девушка у воды, эзотерика, красивое фото девушки, стихии по гороскопу

Каждому знаку Зодиака в астрологии соответствует определенная стихия – это известный факт. Но вот что знают далеко не все – человек состоит из нескольких знаков Зодиака, и, соответственно, из нескольких стихий. Известный астролог Вера Ретроградова-Меркурьева расскажет, как прочитать свою натальную карту.

Поделиться:


Начнем с базы: все знаки в астрологии делятся на 4 стихии.

Огонь: Овен, Лев, Стрелец.

Земля: Телец, Дева, Козерог.

Воздух: Близнецы, Весы, Водолей.

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.

девушка, эзотерика, луна, серьги с гранатами

Ты, конечно, знаешь свой знак Зодиака и наверняка знаешь, к какой стихии он относится (теперь уж точно). Но это – только знак и стихия твоего Солнца. Кроме него нам надо посмотреть Луну, Меркурий, Венеру и Марс. Как это сделать? Сейчас мы научимся самым азам астрологии.

  1. Для начала заходим в любой бесплатный астропроцессор онлайн. Например, астронова.
  2. Нажимаем «Построить карту» и дальше «+» – «Создать новую карту».
  3. Вводим свое время, дату и место рождения.
  4. В получившейся карте находим значки Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса – на них можно просто навести курсор, и тебе подсветится, в каком они знаке.

В нашем примере у хозяйки карты Солнце в Стрельце, Луна в Раке, Меркурий в Стрельце, Венера в Скорпионе и Марс в Весах. Сверяемся со списком стихий и знаков и видим, что в этой натальной карте два знака – в Огне (Стрелец), два – в Воде (Рак, Скорпион) и один – в Воздухе (Весы). А значит, девушке будут близки огненные и водные характеристики, а вот земных качеств у нее почти нет – и их хорошо «нарабатывать» в жизни.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Определи, какой стихии больше в тебе – и читай ее описание.

Стихия по гороскопу: Огонь

девушка, эзотерика, кольцо с рубином, стихия огонь

Камни стихии: гранат, рубин, янтарь, цитрин

Тропикана-женщина или король любой вечеринки, центр всеобщего внимания, прирожденный лидер, человек редкого оптимизма и потрясающего чувства юмора – это все про ярких представителей огненной стихии. Их сильные стороны: инициативность, смелость, харизма, решительность. Это они ведут за собой других, делают первый шаг в знакомстве и храбро, порой даже в одиночку начинают новые проекты и стартапы.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

Но и у других стихий есть качества, которым стоит поучиться «огненным» людям: основательности и терпению – у Земли, глубине и чувствительности – у Воды, умению строить коммуникацию и признавать чужую точку зрения – у Воздуха.

Стихия по гороскопу: Земля

девушка, букет цветов, серьги с зеленым камнем, серьги с хризолитами, стихия земля

Камни стихии: изумруд, хризолит, агат, раухтопаз

Ничто материальное тебе не чуждо – другие стихии могут только позавидовать твоей рациональности, взвешенности и упорству в достижении целей. Ты и сама знаешь, чем себя замотивировать – дорогими подарками, денежными накоплениями и простыми удовольствиями вроде вкусной еды в статусном ресторане или отдыха в качественном СПА. А уж если Земля замотивирована, другим остается только не стоять на ее пути.

девушка, цветок, серьги с изумрудами, стихия земля

Правда, представители этой стихии частенько слышат упреки, что они слишком уж прагматичны, не так легки на подъем и лишены романтических иллюзий: «Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам».

Смотри также: Большой гороскоп на 2023 год – любовь, здоровье и деньги >>>

Время от времени пробуй удивить саму себя неожиданной поездкой на выходные или хотя бы незапланированной покупкой и обязательно заведи творческое хобби, даже если это будет просто рисование по номерам.

Стихия по гороскопу: Воздух

девушка с гитарой, серьги с топазами, стихия воздух

Камни стихии: топаз, сапфир, танзанит, лазурит

Для тебя движение – это жизнь. И общение – тоже жизнь. И ты сама – жизнь, которая бьет ключом. У Воздуха всегда много друзей и планов на будущее, он в курсе всех последних событий в самых разных сферах, от новостей технологий до модных коллекций. Это у воздушных людей в телефоне есть контакты половины населения земного шара – на всякий случай, а соцсети на 90% состоят из «друзей», которых они никогда не видели.

девушка, эзотерика, серьги с танзанитами, стихия воздух

Используй свои сильные стороны себе во благо: ты умеешь дружить и договариваться, не боишься пробовать новое и менять направление деятельности, буквально «держишь нос по ветру», как и положено Воздуху. А еще в твоем багаже – знания и прокачанный интеллект.

Смотри также: Звездный прогноз 2023 – главные астрологические события года >>>

Учись у Огня ярко заявлять о своих талантах, у Воды – общаться с людьми глубже, «по душам», а не только по интересам. А если тебе удастся перенять хотя бы немного рациональности земных знаков – для тебя не останется ничего невозможного.

Стихия по гороскопу: Вода

девушка с бабочкой, капли воды, стихия вода, серьги с жемчугом

Камни стихии: жемчуг, перламутр, опал, аметист

Глубокие, творческие, эмпатичные и особенно склонные к мистике водные знаки традиционно считаются самыми «закрытыми» – обидчивые Раки, таинственные Скорпионы и ранимые, выскальзывающие из объятий Рыбки. Но те, кто дружит с ними, знает, насколько сильны их нежность и привязанность. Да, Вода раскрывается не всем – но те, кто найдут подход к этой стихии, обнаружат настоящий клад в глубине.

девушка в тунике, эзотерика, стихия вода, серьги с перламутром

Из «водных» людей получаются гениальные психологи – никто не в состоянии понять чужую душу так глубоко, как они – и, конечно, художники и творцы в любых сферах: певцы, писатели, актеры, режиссеры, фотографы. А вот чего Воде не хватает, так это огненной смелости и эгоцентризма, воздушной легкости и коммуникабельности и той фирменной земной основательности и стабильности. И, кстати, именно водные знаки легко «добирают» эти качества не только путем работы над собой, но и выбором подходящего партнера – в котором будет больше Огня, Земли или Воздуха. И немножко Воды – для взаимопонимания.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Ретроградова-Меркурьева

Поделиться: