Секреты астролога: главные события декабря 2022

logo
Секреты астролога: главные события декабря 2022 Секреты астролога: главные события декабря 2022 Секреты астролога: главные события декабря 2022 Секреты астролога: главные события декабря 2022
Зимнее солнцестояние, ретроградный Меркурий, переход Юпитера в огненного Овна – читай, как эти события повлияют на тебя.

585 золотой астрологические события декабрь 2022

Ретроградный Меркурий в канун Нового года может спутать планы, зато Юпитер в Овне сделает нас деятельными, решительными и успешными. Сверяйся с нашим гидом по основным астрологическим событиям декабря, когда будешь строить планы на последний месяц года

Поделиться:


20 декабря: Юпитер переходит в Овна

астрология, космос, женские руки, планеты, золотое кольцо с гранатом

Из медлительных Рыб «планета большого счастья» переходит в открывающего зодиакальный круг огненного Овна, чтобы пробыть там полгода. Это означает, что нужно развивать в себе такие качества, как смелость, инициативность, напористость – и всячески «гасить» пассивность и нерешительность. Юпитер принесет удачу всем тем, кто начинает жизнь «с чистого листа», осваивает неизвестные для себя идеи, затевает новые проекты.

Смотри также: Звездный прогноз 2023 – главные астрологические события года >>>

Твои начинания продолжат получать поддержку Юпитера и когда он переместится в знак Тельца в мае 2023 года. Не стоит рассчитывать на мгновенные дивиденды: сейчас ты «сажаешь зерно» – а вот «собирать урожай» будешь позже. Зато пока тебе обеспечены большой запас идей и энергии для их воплощений. Пользуйся ими!

21 декабря: зимнее солнцестояние

астрология, космос, женские руки, планеты, серьги с янтарем

В этом году зимний солнцеворот, известный также как «самая длинная ночь в году», наступит 21 декабря в 18:58 по московскому времени. Солнцестояние символизирует переход от зимы к весне – ведь уже на следующие сутки световой день начнет понемножку прибавляться. Это не только радостное время подготовки к Новому году, но и период возрождения, закладки нового фундамента. Вселенная приоткрывает дверь, чтобы впустить в нашу жизнь перемены, и всячески поддерживает тех, кто готов двигаться вперед.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Поскольку зимнее солнцестояние проходит в Козероге, нужно уделить особое внимание сферам, за которые отвечает этот знак. Это статус, карьера, постановка целей, репутация, личные авторитеты. Солнцестояние покажет, что происходит в этих областях твоей жизни, и ярче высветит цели на ближайшие полгода. Также в этот нужно загадывать желания, покупать и подзаряжать талисманы и устраивать романтические свидания, пользуясь преимуществами самой длинной ночи.

22 декабря: Солнце в квадратуре к Марсу

астрология, космос, женские руки, планеты, серьги конго

Не самый гармоничный аспект: квадратура означает «войну» планет, их негативное взаимодействие. А если учесть, что Солнце определяет наши цели, а Марс отвечает за их воплощение, то может получиться совсем как в басне про лебедя, рака и щуку. К чему бы мы ни стремились, воинственный Марс будет «ставить подножку», подключая агрессию и мешая нам себя проявить.

Смотри также: Китайский гороскоп 2023 – что принесет год Кролика >>>

Твоя главная стратегия на этот период: удержать себя от опрометчивых поступков, о которых впоследствии придется жалеть. Старайся контролировать свои эмоции и найди экологичные способы выплеснуть воинственную энергию – через спорт, активную интимную жизнь или любимое хобби. Наградой станет спокойная уверенность в себе и своих силах.

25 декабря: Меркурий в секстиле с Нептуном

бабочка, планеты, астрология, длинные серьги со звездами

Секстиль – благоприятный аспект планет, проявляющий их лучшие стороны. Это тот случай, когда разум и рационализм (Меркурий) объединяется с фантазией и иллюзиями (Нептун), а результатом становится творчество и плодотворная работа. В этот период быстро и легко решаются рабочие вопросы – Нептун «включает» воображение, усиливает интуицию и помогает увидеть суть вещей. А творческие порывы подкрепляются энергией действия – деятельный Меркурий спешит воплотить их в жизнь.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

В этот день полезно составлять карты желаний – мысли идут рука об руку с фантазией. Обязательно выдели время, чтобы прописать планы на 2023-й и подумать над мечтами – все, что ты запишешь, непременно сбудется.

29 декабря 2022 – 18 января 2023: ретроградный Меркурий

астрология, космос, планеты, рыба, серьги с топазами

Буквально за два дня до главного зимнего праздника начнется последний в году ретроградный Меркурий. Впрочем, его влияние начнет ощущаться гораздо раньше: уже 12 декабря самая стремительная планета войдет в ретроградную петлю, и нас начнут преследовать события, как-то связанные с нашим прошлым. Как бы ни хотелось двигаться вперед, все время придется возвращаться к делам давно минувших дней, чтобы что-то исправить или пересмотреть свои взгляды.

Смотри также: Новый год 2023 – идеи подарков для любимых >>>

Поскольку свое попятное движение Меркурий начнет в Козероге, в первую очередь под ударом окажется сфера карьеры и отношений с начальством – серьезный довод, чтобы забыть о работе на праздники. А вот после каникул нас ждет экзамен на стойкость, самодисциплину и умение идти к цели. Главные рекомендации на этот непростой период: стараться придерживаться плана и быть морально готовыми к сбоям в коммуникации и недопониманию. Тогда после ретроградного Меркурия тебя будет ждать приятная компенсация.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: