Астропрогноз: как подготовиться к коридору затмений

logo
Астропрогноз: как подготовиться к коридору затмений Астропрогноз: как подготовиться к коридору затмений Астропрогноз: как подготовиться к коридору затмений Астропрогноз: как подготовиться к коридору затмений
25 октября нас ждет солнечное затмение в Скорпионе, 8 ноября – лунное затмение в Тельце. Как подготовиться к этому периоду, рассказывает астролог.

затмение, астрология, предсказание

В конце октября нас ждет важное астрологическое событие – коридор затмений. Что это такое, как оно отразится на нас и, главное, что делать и чего лучше не делать в это время, расскажет астролог Вера Ретроградова-Меркурьева.

Поделиться:


Что такое коридор затмений

астрология, затмение, талисман, модные серьги

Наверняка, ты знаешь, что солнечное затмение – это когда Луна загораживает Солнце, а лунное – когда Луну загораживает тень от Земли. Эти затмения всегда ходят парой или даже три подряд, и период между ними называется «коридором затмений».

Смотри также: Главные астрологические события октября >>>

25 октября нас ждет солнечное затмение в Скорпионе, 8 ноября – лунное затмение в Тельце. Коридор, который начинается именно с солнечного затмения, всегда приносит новые события, глобальные перемены, решение назревших вопросов или значительное обострение ситуаций. Его влияние мы начинаем ощущать за месяц до первого затмения – и чувствуем еще три месяца после второго.

Солнечное затмение 25 октября

астрология, затмение, талисман, кольцо из золота

В этом затмении у нас проявится напряженный Плутон – он отвечает за значительные трансформации, накопленную агрессию, давление, сдерживаемые эмоции.

Смотри также: Большой гороскоп на осень – любовь, деньги и здоровье >>>

Функция Плутона – убрать все старое, отжившее и неэффективное и дать нам шанс построить что-то новое. Но подталкивает он нас к этим действиям отнюдь не заботливо и миролюбиво – методы Плутона жесткие, когда приходится максимально сконцентрироваться, приложить все свои усилия, чтобы кризисную ситуацию обернуть в свою пользу.

астрология, затмение, талисман, серьги звезды

Особенно остро события этого затмения ощутят на себе:

  • Тельцы, родившиеся с 22 по 27 апреля
  • Львы, родившиеся с 24 по 29 июля
  • Девы, родившиеся с 25 по 29 августа
  • Скорпионы, родившиеся с 25 по 29 октября
  • Козероги, родившиеся с 23 по 28 декабря
  • Водолеи, родившиеся с 22 по 27 января.

Им стоит подготовиться к затмению заранее, а как – мы расскажем ниже.

Лунное затмение 8 ноября

астрология, затмение, талисман, подвеска знак зодиака

Это затмение отыграется особенно ярко на наших эмоциях и душевном состоянии. Здесь в напряженные аспекты вступит Сатурн, который отвечает за власть, структуры, дисциплину, ограничение свободы. А сама Луна соединиться с напряженным Ураном, который дает неадекватность эмоций, нервные срывы и прочие «веселые горки» для нашей психики.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Основной совет астролога на период второго затмения – медитировать, пить травяные чаи и не вступать в конфликты с другими людьми, потому что эмоциональные вспышки и необоснованная выпады очень вероятны даже со стороны всегда уравновешенных знакомых.

астрология, затмение, талисман, подвеска с бриллиантами

Особенно остро события этого затмения ощутят на себе:

  • Тельцы, родившиеся с 6 по 10 мая
  • Раки, родившиеся с 8 по 12 июля
  • Львы, родившиеся с 8 по 12 августа
  • Девы, родившиеся с 8 по 12 сентября
  • Скорпионы, родившиеся с 8 по 12 ноября
  • Козероги, родившиеся с 6 по 10 января
  • Водолеи, родившиеся с 4 по 8 февраля
  • Рыбы, родившиеся с 6 по 10 марта.

Что сделать, чтобы пройти периоды затмений максимально гладко?

Как подготовиться

астрология, затмение, талисман, серьги звезды

В целом ось Скорпион-Телец отвечает за две важные сферы: деньги и наш базовый иммунитет, поэтому на них стоит обратить внимание в первую очередь – позаботься, чтобы у тебя была отложена «финансовая подушка», не вступай сейчас в сомнительные авантюры с деньгами, не бери кредиты и не давай в долг и отложи крупные покупки на время после коридора затмений.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

Заранее пройди чекап по здоровью, особенное внимание удели хроническим заболеваниям. А если таких нет, проверь те моменты, которые давно тебя беспокоят – но не настолько сильно, чтобы идти к врачу и сдавать анализы. Все, что тянет, ноет, похрустывает – надо обследовать сейчас.

астрология, затмение, талисман, подвеска Близнецы

В любой период затмений не стоит делать операций, если только это не что-то неотложное, не надо заниматься экстремальным спортом и начинать проекты, которые потребуют от тебя активных действий.

А вот чем действительно хорошо заняться, так это отдыхом. Дай себе время выдохнуть, взвесить свои решения, «выйти» из ситуации, в которой находишься, и посмотреть на нее со стороны.

астрология, затмение, талисман, брошь с жемчугом

Идеальные сценарии на коридор затмений: сон, йога и спокойный спорт, дыхательные практики, покупка приятных мелочей – например, нового талисмана, общение с близкими по духу людьми, уютные вечера с семьей. Это именно то время, когда надо «замедлиться» и уделить максимум внимания себе и своему душевному состоянию. В конце концов, коридоры затмений происходят каждый год, а ты у себя одна.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Ретроградова-Меркурьева

Поделиться: