Как выбрать детское украшение: гайд для родителей маленьких модниц

logo
Как выбрать детское украшение: гайд для родителей маленьких модниц Как выбрать детское украшение: гайд для родителей маленьких модниц Как выбрать детское украшение: гайд для родителей маленьких модниц Как выбрать детское украшение: гайд для родителей маленьких модниц
На что нужно обратить внимание, когда покупаешь украшение для маленькой модницы? Мы собрали все драгоценные лайфхаки в одной статье.

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотой

Каждая девочка мечтает иметь драгоценности «как у мамы». Но у детских украшений есть свои особенности, и, выбирая подарок малышке, нужно обязательно их учитывать. На что важно обратить внимание, расскажем в нашем гайде. 

Поделиться:


Материал: выбирайте драгоценные металлы

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Главное, на чем нужно сделать акцент при выборе украшения – его безопасность. И в этом смысле бижутерия, которая массово выпускается для детей, по всем критериям уступает настоящим драгоценностям. В первую очередь, речь об аллергии: ее могут вызвать материалы, из которых делают детские безделушки.

Смотри также: Как одеть ребенка – собираем детские луки со стилистом >>>

Свой выбор стоит остановить на детских украшениях из золота или серебра, поскольку это гипоаллергенные металлы. Кроме того, такие ювелирные изделия легко продезинфицировать – а это особенно важно, если их носит ребенок.

Вес: не покупайте тяжелые украшения

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если предполагается, что украшение девочка будет носить часто или постоянно, оно должно быть максимально комфортным. Массивные серьги, например, могут деформировать маленькие мочки, а тяжелый кулон может даже травмировать ребенка во время активной игры, как и крупное кольцо.

Смотри также: Детские талисманы для успешной учебы >>>

Не стоит покупать маленькой моднице сережки с большими камнями – альтернативой им может стать россыпь фианитов, небольшие яркие кристаллы или эмаль, столь популярная при изготовлении детских украшений в том числе и потому, что не утяжеляет изделие.

Дизайн: ориентируйтесь на интересы ребенка

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Покупая девочке ее первые ювелирные украшения, мы формируем ее вкус, чувство стиля, представления об эстетике и красоте. Но при этом не стоит забывать и о том, что у ребенка тоже есть свои представления о прекрасном. И их обязательно нужно учитывать, иначе драгоценности не станут любимыми и будут пылиться в шкатулке вместо того, чтобы радовать свою хозяйку.

Смотри также: Как выбрать украшение для дочки по знаку Зодиака >>>

Цветы или сердечки, мультгерои или животные – ассортимент украшений так велик, что достойное найдется для самой притязательной модницы. И, безусловно, ориентироваться нужно на возраст ребенка – то, что порадует 3-летнюю малышку, школьнице покажется слишком детским.

 Цена: дорогие украшения – не каждый день

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Дети часто теряют или ломают вещи: с этим можно только смириться. И понятие ценности вещи для них свое: они могут плакать над оторванным ухом плюшевой собаки, и не слишком расстроиться, если не найдут на руке подаренный накануне золотой браслет.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу >>>

Учитывайте это, когда выбираете украшения для девочки, чтобы его случайная утрата не стала драмой для всей семьи – не стоит покупать ребенку для ежедневной носки украшения категории люкс. А если пропавшая сережка довела малышку до слез, будьте готовы заменить любимую пару. В конце концов, ничего не теряя, не научишься хранить и ценить.

Серьги: на надежном замке

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Из предыдущего пункта логично следует вывод: детские украшения должны иметь надежные замки. Чаще всего в детских серьгах используется французский замок, когда в мочку уха продевается крючок и фиксируется петелькой на оборотной стороне. Такая простая застежка хороша, в первую очередь, тем, что ребенок сможет справиться с ней самостоятельно, при этом она надежно фиксирует украшение в ухе, но такие серьги лучше снимать перед сном или занятиями спортом.

Смотри также: Дочки-матери – 5 первых уроков стиля для девочки >>>

Серьги с английским замком (с крючком, который фиксируется с помощью пружинного зажима) нужно подбирать по толщине мочки, чтобы они удобно сидели. А для того, чтобы надеть пусеты, малышке, скорее всего, потребуется помощь мамы.

Цепочка: не короткая и не длинная

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть эту подвеску и выбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Ребенок никогда не сидит на месте, ведь одновременно ему нужно сделать много важных, срочных и интересных дел. Именно поэтому мы выбираем для детей одежду, не сковывающую движения – то же правило касается и украшений. Длинная цепочка легко может зацепиться за посторонние предметы во время игры, значит, шансы, что маленькая хозяйка порвет ее в первые же дни использования, очень велики.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Но и слишком короткой цепочка быть не должна: в этом случае она может причинять неудобства и даже травмировать нежную кожу малышки. Выбирай золотую середину и помни, что самыми надежными вариантами плетения считаются якорное или панцирное – такие цепочки прослужат дольше.

Кольцо: без выступающих деталей

детские украшения, детская мода, подарок ребенку, как выбрать детское украшение, инструкция, гайд, подарок, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

При выборе кольца первую скрипку играет дизайн: и речь не только о том, чтобы оно своим видом радовало владелицу. Опытные мамы хорошо знают – если ребенок может чем-то пораниться, он обязательно поранится, именно поэтому украшение должно быть гладким на ощупь, без заостренных выступающих элементов и шероховатых деталей.

Читай также: Как успевать с ребенком везде и не забывать о себе >>>

Разумеется, такие предосторожности особенно важны для самых маленьких модниц, девочки постарше могут себе позволить более фантазийные варианты. А чтобы кольцо как можно дольше оставалось в ювелирном гардеробе малышки, можно выбрать незамкнутое, «безразмерное» украшение, которое будет расти вместе со своей хозяйкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Ира Громаковская

Поделиться: