День знаний: детские талисманы для успешной учебы

logo
День знаний: детские талисманы для успешной учебы День знаний: детские талисманы для успешной учебы День знаний: детские талисманы для успешной учебы День знаний: детские талисманы для успешной учебы
Эти 8 украшений помогут вашему ребенку учиться с интересом, выстраивать дружеские отношения с одноклассниками и ходить в школу с удовольствием.

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотой

Какие камни и ювелирные символы улучшат память, разовьют творческие способности или сделают малыша более усидчивым и внимательным на уроках? Мы собрали 8 проверенных талисманов в нашей «школьной» подборке.

Поделиться:


Сова

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Кому быть главным талисманом для продуктивного обучения, если не мудрой сове? Она символизирует собой накопление знаний, эрудицию, быструю реакцию и прозорливость. Если ребенок нервничает перед важным уроком, подскажите ему такой «ритуал»: пока он готовится, талисман с совой надо положить на учебник или конспект, по которому он будет отвечать. Символ «впитает» знания и поможет лучше запомнить информацию.

Читай также: Золотые правила – как выбрать детское украшение в подарок >>>

Ночью сову-талисман стоит поместить под подушку, а наутро идти на урок и ни о чем не переживать – с поддержкой такого «заряженного» амулета хороший ответ гарантирован.

Розовый кварц

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть все детские кольца на сайте 585*Золотой >>>

Ежегодно 1 сентября начинается сезон родительских тревог. Даже если ваш ребенок отлично справляется с учебой, мелких огорчений, увы, не избежать: кто-то растерялся на контрольной, кто-то не набрался храбрости, чтобы ответить у доски. Результат – плохая отметка, расстроенный ребенок и встревоженная мама.

Читай также: Замкнутый кружок – как успевать с ребенком везде и не забывать о себе >>>

Часто для того, чтобы успевать в школе, ребенку не хватает уверенности в своих силах. И тут на выручку приходит талисман с кварцем. Кварц – минерал, главное свойство которого – избавлять от страха и тревожности. Кроме того, он повышает активность мозга и улучшает память – а это пригодится не только в школе.

Ангел

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Быть настоящим «ангелом-хранителем» для своего ребенка хочет каждый родитель. Для школьника такая поддержка особенно важна – ведь в учебных буднях редко обходится без конфликтов. Мелкие ссоры с одноклассниками, недопонимания с учителями – конечно, вы их проговорите дома и вместе найдете правильные решения для разных ситуаций.

Но в моменте ребенку нужна защита и уверенность в своих силах. Талисман Ангел справится с этой задачей, даже когда вас не будет рядом.

Цитрин

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Чувствительным и ранимым детям литотерапевты советуют носить украшения с цитрином, этот жизнерадостный солнечный камень настраивает своего владельца на позитивный лад. Талисман с ним приносит спокойствие и гармонию.

Смотри также: Стильное первое сентября – 5 лукбуков для мамы школьника >>>

А еще цитрин – амулет ораторов. Если ребенок опасается отвечать перед классом, собирается выступить с докладом перед большой аудиторией или готовится к устному экзамену, украшение с цитрином станет его надежным помощником.

Улитка

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Безусловно, камни обладают большими энергетическими возможностями, но не стоит забывать и о магии символов, которые тысячелетиями использовались в качестве амулетов. Один из них пришел к нам из даосской практики фэншуй. Улитка символизирует трудолюбие и настойчивость.

Смотри также: Детские украшения – собираем базовый ювелирный гардероб для маленьких модниц >>>

Также улитка – символ упорства и прилежания, незаменимых качеств для любого ученика. Терпения, чтобы закончить дело, которое кажется не слишком интересным, иногда не хватает и взрослому человеку – что уж говорить об активном ребенке, который вынужден просиживать вечера за скучными уроками. Улитка – лучший талисман для маленькой непоседы.

Звезда

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пятиконечная звезда – очень сильный амулет, и не только для детей. Она помогает добиваться желаемого, оказывать влияние на людей, завоевывать авторитет. Учеба в школе – это не только способность усваивать знания, но и важный этап социализации. От того, научится ли ребенок строить отношения с окружающими, какую роль займет в коллективе, во многом зависит его будущее.

Но не всегда социальные связи просто даются школьнику: кто-то от природы застенчив, кому-то не удалось легко влиться в компанию. Талисман со звездой поможет решить эту проблему, особенно при поддержке родителей. Амулеты хорошо работают тогда, когда веришь в их силу. Даря украшение со звездой, нужно напомнить ребенку: главная звезда – это он сам.

Дракон

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

В силу своей «змеиной» природы дракон символизирует мудрость, терпение и выносливость – важные качества для концентрации внимания и успешной учебы. Но, кроме этого, этот древнейший знак дарит удачу и процветание во всех важных делах – особенно, если это дракон Уроборос, который кусает себя за хвост и символизирует энергию, у которой нет начала и конца.

Смотри также: Украшения со смыслом — 8 главных символов и их значения >>>

Такой талисман станет отличным подарком ребенку, который хочет быть лидером в классе, душой компании – и звездой школьных постановок, ведь дракон также дарит креативность и развивает творческие способности.

Золотая подкова

школа, 1 сентября, День знаний, учеба, детские талисманы, талисманы для учебы, детские украшения, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Бывает и такое, что у ребенка есть все качества для хорошей учебы: он быстро схватывает информацию, без труда осваивает новые навыки, да и просто любит заниматься. Но что-то регулярно идет не так: то учитель занижает оценку, то тетрадь с выполненной домашкой случайно выпадает из портфеля, то спортивная форма пропадает прямо перед уроком физкультуры.

Возможно, ребенку не хватает самой малости – немножко везения. От удачи зависит много: у всех случаются дни, когда встаешь не с той ноги и все идет наперекосяк. Именно для таких ситуаций и существует талисман с подковой – символом удачи и благополучия.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Ира Громаковская

Поделиться: