Камни красоты: 5 минералов с бьюти-эффектом

logo
Камни красоты: 5 минералов с бьюти-эффектом Камни красоты: 5 минералов с бьюти-эффектом Камни красоты: 5 минералов с бьюти-эффектом Камни красоты: 5 минералов с бьюти-эффектом
Ювелирное украшение может стать не просто аксессуаром, но и эффективным бьюти-средством. Рассказываем, какие камни помогут раскрыть твою красоту.

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, цитрин, гранат, янтарь, жемчуг, аметист, украшения

В уходе за собой все средства хороши: диеты, спорт, массаж, уколы молодости, уроки макияжа… Но арсенал бьюти-приемов нельзя считать полным, если ты не включила в него драгоценные камни. 

Поделиться:


Аметист

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, аметист, украшения, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Камень, название которого переводится с древнегреческого как «непьяный», люди использовали на протяжении тысячелетий. Речь не только о декоративной функции – хотя красоту и блеск нежно-сиреневого минерала в ушах или на пальце никто не отменял. Древние гречанки носили аметист для омоложения организма – считалось, что он помогает разглаживать морщинки, избавляет от пигментации и воспалений, поэтому носить его рекомендовалось в соприкосновении с кожей. В Китае пользовались аметистовыми массажерами гуаша: они успокаивали кожу и служили детокс-средством.

Читай также: 5 моделей сережек с аметистом в 5 разных стилях >>>

Возможно, дело тут в том, что аметист – камень гармонии и расслабления: ведь когда мы спокойны, отражение в зеркале радует нас больше. А еще этот минерал помогает наладить сон – для этого нужно класть его под подушку или в изголовье кровати. Здоровый сон вместе с гормоном мелатонином творит чудеса: в косметологии есть даже термин beauty sleep, когда при глубоком и качественном сне происходит восстановление и омолаживание организма. Среди адептов этого бьюти-ритуала такие голливудские красавицы, как Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Пенелопа Крус – присоединяйся и ты!

Гранат

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, гранат, янтарь, украшения, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Еще один бьюти-минерал – огненно-красный гранат. В русском языке слова «красный» и «красивый» близки, а значит, уже своей окраской гранат добавляет притягательности: без внимания ты точно не останешься. Добавь к этому свойственный камню пироэлектрический эффект: если его слегка нагреть, потерев в руках, то он с легкостью притянет к себе, например, пух или мелко нарезанную бумагу. Этот же эффект действует и более тонко, помогая развить тот самый женский магнетизм, благодаря которому владелица украшения с гранатом воспринимается окружающими как очень привлекательная и уверенная себе.

Смотри также: Драгоценные камни, которые нужно носить вместе >>>

За что отвечает гранат? За искорки в глазах, за летящую походку, за плавные жесты и королевскую осанку – причем чем дольше ты его носишь, тем сильнее проявляются все эти качества. А еще этот минерал подзаряжает твои внутренние батарейки: красный – цвет энергии, а энергия нам нужна, чтобы шутить, смеяться, быть активной и излучать внутреннее сияние.

 Жемчуг

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, жемчуг, украшения, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Жемчуг связывают с богиней красоты Афродитой: древние греки считали жемчужины каплями, скатившимися с ее волос в том момент, когда она выходила из пены морской. Еще одна ассоциация – Клеопатра, настаивающая жемчужины на гранатовом соке: этот коктейль помогал ей сохранять молодость и буквально светиться изнутри.

Читай также: Как жемчуг стал модным украшением >>>

Жемчуг уже давно используется в косметологии: жемчужную пудру добавляют в уходовые и декоративные средства для нежной сияющей кожи без пигментации. Но даже простое ношение украшений с этим минералом делает нас привлекательнее. Надевай жемчуг, если хочешь скрыть следы усталости – это настоящий ювелирный хайлайтер, придающий коже свежий и отдохнувший вид. Кроме того, по утверждению литотерапевтов, жемчуг воздействует на уровень эстрогена – того самого гормона, который отвечает за женскую привлекательность.

Цитрин

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, цитрин, украшения, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Самый «витаминный» камень (citrоn в переводе с французского означает «лимон») буквально заряжает жизнелюбием. Еще с давних времен публичные люди украшали цитрином свои наряды и головные уборы – он делал их энергичнее, обаятельнее и красноречивее, а главное, повышал самооценку. В конце концов, уверенность в себе – одно из условий красоты.

Смотри также: Редкие магические свойства драгоценных камней >>>

Но влияние цитрина не ограничивается только твоей самооценкой. Он обладает способностью к очищению: это касается не только негативной энергии, от которой он помогает избавиться, но и всего организма в целом. А еще цитрин повышает уровень серотонина в организме не хуже шоколада и безудержного шопинга – не забывай про это, если на тебя внезапно закатит легкая грусть.

Янтарь

585 золотой, драгоценные камни, красота, секреты красоты, янтарь, украшения, пусеты, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

«Солнечный камень» – это, как известно, застывшая до каменного состояния смола хвойных деревьев, весь процесс может занимать несколько тысячелетий. Всю силу солнца, накопленную за все это время, тепло-медовый янтарь передает своей хозяйке. Янтарь особенно полезен для женщин: еще в древности представительницы прекрасного пола носили янтарные бусы и браслеты, чтобы всегда оставаться юными, здоровыми и энергичными.

Читай также: 5 стильных украшений с янтарем для любого образа >>>

Как и жемчуг, янтарь активно используется в косметологии: кремы и сыворотки с янтарной кислотой и янтарной пудрой обогащают кожу кислородом, делают ее упругой и эластичной, очищают от токсинов, борются с отеками. Всеми этими свойствами обладают и украшения с янтарем – носи их поближе в телу. А еще это прекрасное средство от усталости: янтарь помогает восстановить силы в кратчайшие сроки.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: