Камни судьбы: драгоценные талисманы по месяцам года

logo
Камни судьбы: драгоценные талисманы по месяцам года Камни судьбы: драгоценные талисманы по месяцам года Камни судьбы: драгоценные талисманы по месяцам года Камни судьбы: драгоценные талисманы по месяцам года
Эти «камни судьбы» помогут быть счастливой все 12 месяцев в году. Какой талисман пригодится тебе в феврале, а какой – в мае, узнай из нашей подборки.

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги топаз

С нетерпением ждешь май и недолюбливаешь ноябрь? С драгоценными талисманами любое время года станет счастливым – читай, какие камни принесут тебе удачу в каждом месяце.

Поделиться:


Январь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги топазПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: топаз.

Талисман первого месяца года вполне соответствует зимнему сезону – это словно кусочек голубого льда, который никогда не растает. Топаз очищает мысли от всего лишнего и вдохновляет на свершения – что особенно важно для января, в котором закладывается жизненная программа на весь год в целом.

Смотри также: Главный гороскоп 2022 – какой камень принесет тебе удачу >>>

С ним прекрасно мечтать, строить планы (а потом их осуществлять), начинать новые отношения. Один из плюсов топаза – его можно носить не снимая, он привязывается к владельцу и делится с ним своей силой.

Февраль

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги аметистПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: аметист.

Февраль, когда так хочется «достать чернил и плакать», официально считается самым эмоциональной непростым месяцем в году. Эффект новогодних каникул уже исчерпался, усталость за зиму накопилась, холод, короткий световой день и отсутствие ярких красок не добавляют оптимизма.

Что тебя ждет в 2022 году? – пройди наш тест и узнай >>>

Тут поможет аметист: этот мистический камень избавляет от дурных мыслей, дарит легкость и вдохновение. Кстати, камень поможет и с режимом дня, который так важно соблюдать зимой: если класть его в изголовье кровати, он помогает наладить здоровый сон.

Март

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги бриллиантыПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: бриллиант.

Март – это месяц весенних надежд, романтических приключений и жажды обновления. Главным камнем этого волнующего времени считается бриллиант – лучший друг всех, кто открыт для новых перспектив.

Смотри также: Талисманы, которые помогают исполнять желания >>>

Бриллианты хороши тем, что умеют избавлять от страхов и внушать веру в себя. А значит, ты не испугаешься подойти первой, не откажешься от многообещающего проекта и даже в джинсах и свитере (но с правильными украшениями!) будешь чувствовать себя звездой категории «А». И другие люди, что интересно, будут чувствовать то же самое, ведь бриллианты помогают транслировать окружающим твою силу и значимость.

Апрель

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги изумрудПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: изумруд.

«В юном месяце апреле» распускаются первые цветы, а мы наконец-то прощаемся с теплыми пуховиками и переодеваемся в летящие платья и яркие плащи. Самому юному месяцу соответствует камень молодости изумруд. Считается, что хозяин этого минерала получает все привилегии молодости: красоту, энергию и воодушевление.

Смотри также: Любовный гороскоп 2022 – предсказание для каждого знака >>>

Кроме того, исторически изумруд был камнем богини Венеры – а значит, он привлекает взаимную любовь и счастье в личной жизни. В конце концов, когда еще влюбляться, как не весной?

Май

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги цитринПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: цитрин.

В мае солнечных дней становится все больше, и даже не верится, что когда-то была зима, февраль и уныние. Усилить ощущение майского счастья можно с помощью цитрина – твоего личного солнышка, которое будет радовать даже в офисных стенах или во время проливных дождей.

Какое ты украшение? – пройди наш тест и узнай >>>

Самый популярный камень в желто-оранжевых тонах заряжает оптимизмом, придает сил и помогает мыслить творчески – не удивляйся, если у тебя проснутся артистические способности и захочется попробовать себя в новом хобби. Особенно цитрин дружит с золотом: с этим теплым тандемом ты и сама будешь сиять, как солнце, заряжая всех вокруг позитивом.

Июнь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги жемчугПосмотреть серьги с жемчугом >>>

Камень месяца: жемчуг.

Дизайнеры советуют надевать жемчуг в любой непонятной ситуации, а литотерапевты особенно настаивают на июне. Почему? Июнь – это передышка между активными маем и жарким июлем, его энергии – спокойные, мягкие и гармоничные.

Смотри также: Глиттер, винтаж и бахрома – ювелирные тренды 2022 >>>

Самый нежный минерал – жемчуг – избавляет нас от раздражения, дарит взамен покой и умиротворение. Может быть, именно этим объясняются бьюти-эффект жемчуга: ведь когда мы находимся в гармонии с собой, мы расцветаем и хорошеем.

Июль

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги рубинПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: рубин.

Июль – про страсть и желания. Самому пылкому месяцу соответствует огненный рубин – камень, который отвечает за чувственную сферу. На Востоке из него даже делали любовный эликсир, который был призван делать человека привлекательнее и темпераментнее.

Чем ты привлекаешь мужчин? – пройди наш тест и узнай >>>

Для того же эффекта достаточно и просто носить этот камень в соприкосновении с кожей, что летом легко осуществимо. Рубин способен разжечь из искры настоящее пламя – ты уже поняла, какое украшение подойдет для жарких летних свиданий?

Август

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги хризолитПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: хризолит.

В конце лета может возникнуть чувство, что оно не оправдало всех ожиданий: отпуска не хватило, свиданий было меньше, чем хотелось бы, отдохнуть на полную катушку не получилось. Плюс нас охватывает тревога перед началом делового года.

Какой камень отражает твой характер? – пройди наш тест и узнай >>>

Успокоиться и настроиться на рабочий лад поможет хризолит – настоящий камень-антидепрессант, который возвращает телу и разуму равновесие. Он убережет от проблем, восстановит уверенность в себе и привлечет успех в финансовых делах. Ведь не нужно забывать, что зеленый – еще и цвет денег.

Сентябрь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги аметринПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: аметрин.

Сентябрь – очень неоднозначный месяц: это и бархатный сезон со всеми его радостями, и ощущение неумолимого приближения холодов. Двойственному периоду подойдет двойственный камень – аметрин. Благодаря сочетанию сразу двух оттенков он всегда был на особом счету у литотерапевтов.

Смотри также: Новая жизнь, новая ты – 5 небольших шагов к большим результатам >>>

Камень заботится одновременно о духе и теле: повышает тонус, нормализует сон, укрепляет иммунитет, развивает воображение, расширяет границы ума. Начало осени – время копить силы и идеи, буквально запасаться на зиму большими планами, и аметрин в этом отлично помогает.

Октябрь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги александритПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: александрит.

Список дел на октябрь: испечь шарлотку и булочки с корицей, купить несколько хороших книг и аромасвечи – и почаще надевать украшения с александритом. Этот таинственный минерал-хамелеон известен своей способностью менять окраску в зависимости от освещения и от настроения своего хозяина.

Смотри также: Лавандовые мечты – 7 украшений в главном оттенке года >>>

Считается, что он помогает безболезненно адаптироваться к любой среде и любым условиям – что особенно актуально при переходе к холодам. А еще этот камень не только волшебный, но и модный – ведь главным цветом 2022 года по версии Pantone стал сиреневый Very Peri.

Ноябрь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги сапфирПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: сапфир.

Ноябрь – месяц рефлексии, воспоминаний и анализа решений на будущее. Древние греки надевали сапфиры, когда хотели получить у оракула ответы на свои вопросы, и сегодня мы используем этот камень, чтобы наладить связь со своей интуицией. Если ты стоишь на распутье и не можешь сделать выбор, талисман убережет от провальных решений и подскажет верный путь.

Смотри также: Королевский синий – 5 украшений с сапфиром на каждый день >>>

Кстати, среди королевских особ этот камень популярен едва не больше бриллиантов, и многие ювелирные эксперты уверены, что причина не только в его красоте, но и в мудрости, которой он наделяет.

Декабрь

камни талисманы ювелирные украшения 585 золотой драгоценные камни удача серьги гранатПосмотреть эти серьги >>>

Камень месяца: гранат.

В декабре мы все старательно закрываем гештальты, подводим итоги и готовимся к главному зимнему празднику. Приспособиться к бешеному ритму, а заодно добавить ярких красок в образы поможет гранат. Этот камень придает сил для добрых дел и свершений, открывает новые горизонты и учит не бояться своих желаний.

Читай также: Его глазами – 8 верных признаков, что ты ему нравишься >>>

И обязательно носи украшение с гранатом, если хочешь встретить настоящую любовь: он притянет подходящего тебе человека. Счастье в личной жизни – прекрасный сценарий для завершения года, не так ли?

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: