Что посмотреть: лучшие сериалы 2021 года для новогодних каникул

logo
Что посмотреть: лучшие сериалы 2021 года для новогодних каникул Что посмотреть: лучшие сериалы 2021 года для новогодних каникул Что посмотреть: лучшие сериалы 2021 года для новогодних каникул Что посмотреть: лучшие сериалы 2021 года для новогодних каникул
«Сплетница», «Мейр из Исттауна» и, конечно, «Игра в кальмара» – мы составили топ сериалов 2021 года, которые точно стоит увидеть.

Сплетница, сериал 2021, что посмотреть

У тебя не было времени оценить сериальные хиты прошлого года? Новогодние каникулы это исправят! В нашей подборке – самые интересные и успешные проекты 2021, которые ты могла пропустить, плюс пара новинок для тех, кто уже все посмотрел.

Поделиться:


Убийства в одном здании, 2021

убийства в одном здании 2021 сериалы новогодние каникулы что смотреть

Режиссеры: Джейми Баббит, Шерин Дабис. В ролях: Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес.

Иронический детектив от стриминга Hulu стал одним из лучших развлекательных проектов 2021 года. Трое жителей элитной многоэтажки в центре Манхэттена решают завести подкаст про реальные преступления. Благо прямо у них под носом происходит загадочное убийство: погиб сосед, которого они видели буквально за несколько минут до его смерти.

Смотри также: С новым фильмом! Новогоднее кино, которое ты еще не видела >>>

У каждого героя свои причины играть в детективов. Чарльз – пожилой актер одной роли, про которого мало кто помнит. Оливер – некогда самый модный режиссер Бродвея, ныне сидящий без работы. А юная художница Мейбл в исполнении Селены Гомес когда-то дружила с покойным, правда, предпочитает эту дружбу скрывать.

По ходу действия возникает все больше и больше вопросов. Почему перед смертью погибший выносил мусор? Как связана с его убийством загадочная гибель кошки? И с чего вдруг живущий в этой же высотке певец Стинг ведет себя так странно? Убийцей может оказаться кто угодно – включая самих героев. Подсказка для самых внимательных зрителей: анимированные вступительные титры, которые немного меняются в каждом эпизоде, могут приподнять завесу тайны.

Сплетница, 2021

сплетница 2021 сериалы новогодние каникулы что смотреть

Режиссеры: Карина Эванс, Дженнифер Линч. В ролях: Илай Браун, Джордан Александр, Уитни Пик, Тави Гевинсон, Эмили Элин Линд.

Этим летом HBO представил долгожданное продолжение главной тин-драмы конца нулевых. В кадре оказались новые герои и новая реальность: вместо сайта, распускающего сплетни о жизни «золотой молодежи», – Instagram. Вместо ужасных матерей – заботливые отцы. Вместо тайны, которая окружала личность сплетницы вплоть до последней серии старого шоу, – полная открытость.

Что тебя ждет в 2022 году? – пройди наш тест и узнай >>>

А вот команда создателей сериала осталась прежней и, конечно, в каждой серии звучал незабвенный голос «сплетницы» Кристен Белл.

Центральными героинями становятся Джулс – главная звезда школы «Констанс Биллард», модель и амбассадор известных брендов, и Зои – прилежная ученица, попавшая в школу благодаря стипендии, со страшными секретами в прошлом. Героини сразу же начинают соперничать друг с другом – за популярность, друзей и парней. А тут еще Gossip Girl пытается их окончательно рассорить.

Мейр из Исттауна, 2021

Мейр из Исттауна, сериал 2021, что посмотреть

Режиссер: Крэйг Зобел. В ролях: Кейт Уинслет, Джулианна Николсон, Джин Смарт, Энгаури Райс.

Атмосферный сериал HBO с прекрасной Кейт Уинслет, которая играет здесь дочь, мать, бабушку и детектива, показывает американскую глубинку в духе «Твин Пикса». У главной героини, хмурой и колючей Мейр, не ладятся дела: бывший муж женится, дочь разговаривает с ней исключительно на повышенных тонах, внук, возможно, болен. Вдобавок бывшая одноклассница обвиняет Мейр в том, что та не может раскрыть убийство ее дочери. А вскоре еще одну юную девушку находят мертвой…

Несмотря на то, что вопрос «Кто убийца?» здесь явно не главный, за поисками ответа необычайно интересно наблюдать. Авторы шоу с большим вниманием подошли к деталям: в заключительном эпизоде становится ясно, что намеки на разгадку мелькали еще в пилоте. А финальная интрига точно не разочарует никого.

Ванда/Вижн, 2021

 ванда вижн 2021 сериалы новогодние каникулы что смотреть

Режиссер: Мэтт Шекман. В ролях: Элизабет Олсен, Пол Беттани, Кэтрин Хан, Тейона Паррис.

Мини-сериал о ведьме Ванде и андроиде Вижне – пожалуй, самый необычный проект в киновселенной Marvel, в котором тесно переплелись американский ситком, суперзлодейский блокбастер и глубокая драма. Вместо того, чтобы побеждать очередное зло, влюбленные счастливо живут в аккуратном особнячке и стригут лужайку под закадровый смех невидимых зрителей.

В чем твоя суперсила? – пройди наш тест и узнай >>>

Правда, есть маленькая проблема: похоже, они не помнят, как оказались в новой для себя реальности. Вокруг героев происходят странные и жутковатые события, которые никак нельзя списать на досадные случайности…

Каждый новый эпизод переносит героев на десятилетие вперед – меняются декорации, одежда, картинка (от черно-белого кадра до привычного цветного формата), а закадровый смех сменяется ненавязчивым рок-н-роллом в качестве фоновой музыки. Эксперимент удался – проект возглавил список лучших сериалов года по версии IMDb.

Игра в кальмара, 2021

игра в кальмара 2021 сериалы новогодние каникулы что смотреть

Режиссер: Хван Дон Хек. В ролях: Ли Джон-джэ, Пак Хэ-су, О Ен-су, Чон Хо-ен.

Пожалуй, главный сериальный хит года, ставший мировой сенсацией: 456 людей со сложным материальным положением соглашаются участвовать в закрытой игре на выбывание, а точнее, на выживание. Правила просты: игроки должны пройти несколько «детских» игр. Полной неожиданностью для них становится, что все ловушки в них – смертельные: пули, шипы, падение с большой высоты. Шоу проходит в ярко раскрашенных помещениях, весь персонал одет в необычную форму с масками, а в какой-то момент появляются VIP-зрители.

По словам создателя сериала Хвана Дон Хека, многих персонажей он списал с людей, которых встречал в жизни. В том числе и с себя – он влез в крупные долги во время разработки проекта.

Смотри также: Играем в кальмара – украшения с символами из сериала >>>

Зато результат превзошел все его ожидания: шоу, которое несколько лет назад никто не хотел покупать, стало самым популярным проектом за всю историю Netflix. Благодаря «Игре в кальмара» в разы выросли продажи белых слипонов и зеленых спортивных костюмов, а главные геометрические символы сериала – круги, треугольники и квадраты – стали героями модных мерчей.

Сцены из супружеской жизни, 2021

Сцены из супружеской жизни, сериал 2021, что посмотреть

Режиссер: Хагай Леви. В ролях: Джессика Честейн, Оскар Айзек, Николь Бахари.

Душераздирающий ремейк самого популярного фильма Ингмара Бергмана рассказывает о находящихся на грани развода супругах, которые пытаются проститься друг с другом. Их продолжает непреодолимо тянуть друг к другу, но жить по-прежнему уже тоже не получается. «Это как пластырь – может, и приклеится, но не так, как в первый раз», – фраза главного героя передает идею сериала.

От фильма 1973 года здесь остались психологизм и основные сюжетные ходы, вместе с тем гендерные роли поменялись. Красавица Мира – топ-менеджер крупной компании, зарабатывающая куда больше супруга, инициирует развод. А Джонатан, выполняющий в семье функции воспитателя маленькой дочки, изо всех сил пытается спасти брак. Третьим главным персонажем выступает загородный дом пары – все ремонты и перестановки отражают состояние, в котором находятся отношения героев.

Уборщица. История матери-одиночки, 2021

Уборщица. История матери-одиночки, сериал 2021, что посмотреть

Режиссеры: Джон Уэллс, Хелен Шейвер. В ролях: Маргарет Куэлли, Энди Макдауэлл, Ник Робинсон, Трэйси Вилар.

Еще один хит Netflix поставлен по бестселлеру Стефани Ленд. Главная героиня Алекс мечтает стать писательницей, но беременность вносит коррективы в ее планы. В итоге семья ютится в крошечном трейлере, Алекс достается от мужа, который ограничивает круг ее общения и регулярно закатывает скандалы.

Смотри также: 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли >>>

Однажды ночью, после очередной ссоры, героиня выбирает осколки из волос своей двухлетней дочки, хватает первые попавшиеся вещи и уезжает куда глаза глядят – лишь бы ее ребенок никогда больше не прятался от папы в кухонном шкафу. Чтобы заработать на жизнь, девушка устраивается в клининговую службу, где сталкивается с самыми разными клиентами.

Главную героиню сыграла Маргарет Куэлли из «Однажды в Голливуде», а ее непутевую мать-художницу – звезда девяностых Энди Макдауэлл. Объединяет их не только двойная «л» в фамилии, но и то, что в реальной жизни они тоже мать и дочь.

Фото: kinopoisk.ru, flimz.ru.ван

Поделиться: