Красный цвет в украшениях: тренд с магическими свойствами

logo
Красный цвет в украшениях: тренд с магическими свойствами Красный цвет в украшениях: тренд с магическими свойствами Красный цвет в украшениях: тренд с магическими свойствами Красный цвет в украшениях: тренд с магическими свойствами
Они согревают, поднимают самооценку и делают нас привлекательнее в глазах мужчин – читай о необычных свойствах красных камней в нашем ювелирном гиде.

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборка

С красным цветом у нас самые теплые отношения: он поднимает самооценку, заряжает позитивом и помогает добиваться своего. Рассказываем, какие камни этой гаммы стоит добавить в свои зимние образы – и для чего. 

Поделиться:


Настроение

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Камень: гранат.

Первое, что сдает свои позиции под давлением низких температур и короткого светового дня – наше эмоциональное равновесие. Можно называть это состояние зимней хандрой или, как именуют его специалисты, сезонным аффективным расстройством – суть от этого не меняется: нам все время хочется спать, сложно сконцентрироваться на делах, любимые занятия не приносят прежнего удовольствия, настроение на нуле, а вот аппетит, напротив, растет как на дрожжах.

Смотри также: Гранат – инструкция по применению >>>

Цветотерапия в сочетании с литотерапией, то есть воздействием на организм с помощью камней, способны существенно улучшить состояние. Если ощущаешь дефицит жизненной энергии – выбирай гранат: украшения с этим «минералом гедонистов» помогают получать удовольствие от мелочей и наслаждаться каждым днем, в независимости от температуры за окном.

Здоровье

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Камень: алпанит.

Зимой мы чаще вспоминаем о том, что человеческий организм может быть очень уязвимым. Если промозглой осенью иммунитет еще держится на летних запасах позитива и витаминов, то в самом холодном сезоне он так и норовит подвести свою хозяйку. Чтобы этого не допустить, укрепляй тело и дух – красные камни тебе в помощь!

Смотри также: Модные цвета зимы – 5 ярких трендов сезона >>>

Ученые утверждают, что красный цвет облегчает течение простуды. Одним из камней, который поможет побороть этот недуг, станет алпанит. Хочешь быстрее восстановиться после перенесенной болезни – выбирай украшения с этим винно-красным минералом. А еще красные камни благотворно влияют на обмен веществ и помогают худеть – согласись, приятный бонус в сезон зимних застолий.

Привлекательность

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборкаПосмотреть эту подвеску >>>

Камень: рубин.

Этот эффект подтвержден опытным путем, причем эксперименты проводились как социальной наукой, так и энтузиастами-любителями. Все пришли к единому результату: женщины в красном кажутся противоположному полу более привлекательными. Однако при этом избыток красного может восприниматься как агрессия, поэтому это мощное оружие нужно применять с умом – расставляя верные ювелирные акценты.

Читай также: Как выбрать любовный талисман – советы астролога >>>

Традиционно талисманом, привлекающим в жизнь любовь, считается рубин. Не умаляя его магических свойств, добавим – подчеркнуть твое очарование сможет не только он. Выбирай красные украшения по своему вкусу и настроению, чтобы усилить их влияние личной харизмой. Зимой всем не хватает ярких красок, и в красном ты точно окажешься в центре внимания.

Успех

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборкаПосмотреть это кольцо >>>

Камень: ювелирные кристаллы.

Спортсмены, выступающие в красной форме, имеют больше шансов на победу. К такому выводу пришли ученые, изучая феномен этого цвета на примере боевых видов спорта. Борцы в красном выигрывали спарринги на 5 процентов чаще! И это работает не только в спорте: красный помогает успешно пройти собеседование, произвести впечатление авторитетного человека, подчеркнуть доминирующее положение в коллективе или получить больше чаевых.

Смотри также: Украшения до 3 000 рублей для стильных зимних образов >>>

Это не магия, а психология. Причем цвет влияет не только на восприятие тебя окружающими, но и на самоощущение. Чтобы обратить на себя внимание коллег и руководства и показать, кто тут чего на самом деле стоит, используй в образе и украшениях любые оттенки красного. Новогодний корпоратив – удачный повод проверить на себе, как это работает.

Удача

красный цвет, тренды зимы, красные камни, драгоценные камни, магические свойства, свойства камней, украшения, талисман, 2023 год, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Камень: розовый топаз.

Зима – время, когда все мы хоть немного, но начинаем верить в чудеса. И если на деда Мороза в силу возраста и опыта надежды у тебя уже нет, то на магию камней ты вполне можешь рассчитывать. Редкий камень, который станет талисманом для любого знака зодиака, – розовый топаз.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

Как и все камни розовой гаммы, он приносит в жизнь нежность и взаимную любовь, но кроме этого необычный топаз подчеркивает уникальность своей хозяйки, раскрывает ее личность и помогает поверить в себя. А что это, как не главные слагаемые успеха?

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Ира Громаковская

Поделиться: