7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть

logo
7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть 7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть 7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть 7 лайфхаков, которые помогут быстрее похудеть
Мы не обещаем тебе минус два размера к Новому году – но эти хитрости точно помогут тебе прийти в тонус быстрее и без вреда для здоровья.

лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Считаешь, что похудение – это скучный подсчет калорий и регулярный фитнес. На самом деле, у этого процесса есть несколько секретов – они помогут схитрить и добиться результатов раньше. 

Поделиться:


Пей больше воды

много воды, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

О питьевом балансе говорят часто, и в большинстве случаев речь идет о двух литрах воды в сутки. Но водный режим должен подбираться строго индивидуально и рассчитываться исходя из 30 мл на 1 кг веса. Это необходимо, чтобы организм не испытывал дефицит влаги, иначе обмен веществ будет замедлен.

Смотри также: Fat thoughts – 5 установок, которые мешают похудеть >>>

При этом правильный питьевой режим предполагает наличие определенного графика. Воду рекомендуется пить не позже, чем за 15-30 мин до приема пищи или минимум через 1,5-2 часа после него.

Исключи быстрые углеводы

исключи легкоусвояемые углеводы, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Факт: за последние несколько лет углеводы успели буквально демонизировать благодаря возросшей популярности кетодиеты. Действительно, при избытке булок, снеков и сладостей в рационе проблемы с похудением возникнут даже при условии регулярных физических нагрузок. Но далеко не все углеводы так опасны, как кола или чипсы.

Смотри также: 7 нестандартных, но эффективных способов похудеть >>>

Стабилизировать уровень инсулина в крови (и заодно ускорить похудение) поможет исключение или ограничение легкоусвояемых, или быстрых, углеводов – белого хлеба, сахара, газировки, готовых десертов и белого риса. К этому же нежелательному списку стоит отнести и такие продукты, как тыква, хурма, виноград и пшеничная крупа.

Включи в меню продукты с высоким содержанием витамина D

продукты с витамином D, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Исследования доказали: дефицит витамина D напрямую связан с бесконтрольным набором веса. Среди самых частых причин его нехватки – офисная работа, сидячий образ жизни и несбалансированное питание.

Смотри также: Грелин, адипонектин и другие – как гормоны влияют на твое похудение >>>

Витамин D синтезируется в коже под воздействием ультрафиолета, но его дефицит можно компенсировать не только поездкой в тропические страны – достаточно ввести в меню несколько полезных продуктов: печень трески, твердые сыры, куриные яйца и сливочное масло.

Добавь прогулки на свежем воздухе

утренняя прогулка, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Лучшим способом похудения считаются кардионагрузки. Они ускоряют распад жировых клеток, насыщают организм кислородом и помогают нормализовать метаболизм. Среди самых популярных и доступных кардионагрузок: бег, плавание, танцы и катание на велосипеде. И даже если ты не относишь себя к числу фитнес-активистов, выход найдется.

Смотри также: Советы тренера – главные принципы здорового похудения >>>

Одна из простейших кардиотренировок – ходьба. Она должна быть довольно быстрой, главное – сохранять ритм и не замедлять шаг на протяжении часа. Важный показатель того, что ты все делаешь правильно: ходьба должна бодрить, а не вызывать чувство усталости.

Используй посуду синего цвета

посуда синего цвета, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Замечала, что интерьеры ресторанов и кафе редко бывают выдержаны в синих или голубых тонах? Большинство таких заведений оформлены в теплой или черно-белой цветовой гамме – она способствует тому, чтобы мы заказали еще хотя бы одно блюдо.

Смотри также: Гедонистам на заметку – три рецепта от шеф-повара Давида Челидзе >>>

В то время как синий цвет считается «подавителем» аппетита. Посуду в таких оттенках стоит использовать на кухне, если хочешь наедаться меньшим количеством пищи.

Откажись от ароматических свечей

откажись от ароматических свечей, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Эта деталь интерьера создает уют, помогает расслабиться или настроиться на романтический лад. Но есть нюанс: часто такие свечи ароматизированы «съедобными» запахами клубники, ванили, шоколада, кофе или других вкусностей. Парфюмерные композиции некоторых свечей и вовсе напоминают меню кондитерской. Как тебе свечи с запахом свежеиспеченных булочек с корицей или тирамису?

Смотри также: Мне без сахара – как научиться есть меньше сладкого >>>

Ароматы, которые витают в воздухе, запускают чувство голода. Этим приемом пользуются владельцы кафе и ресторанов, чтобы привлечь посетителей. И если тебе сложно удержаться от внеплановой плюшки, от таких соблазнов дома лучше отказаться.

Регулярно фотографируйся в белье

фотографируйся в белье, лайфхаки, похудение, еда, правильное питание, советы, интересное

Селфи в белье мы обычно откладываем на тот момент, когда формой захочется похвастаться. Но почему бы не сделать его таким же важным пунктом, как регулярное взвешивание? Ведь такие снимки помогают контролировать процесс похудания еще эффективнее.

Смотри также: 5 секретов удачного снимка – как своим обаянием затмить соцсети >>>

Заведи привычку фотографироваться, стоя перед зеркалом, хотя бы раз в неделю. Исследования говорят: те, кто регулярно отслеживает прогресс в похудении с помощью фото, редко бросают все на полпути.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: