Играем в кальмара: украшения с символами из сериала

logo
Играем в кальмара: украшения с символами из сериала Играем в кальмара: украшения с символами из сериала Играем в кальмара: украшения с символами из сериала Играем в кальмара: украшения с символами из сериала
Круг, треугольник, квадрат – полноправные герои сериального хита «Игра в кальмара». Что они означают и как стали ювелирным трендом?

украшения, геометрия, игра в кальмара, сериал, тренды, 585 золотой

Никогда еще геометрия не была такой популярной: после выхода «Игры в кальмара» главными трендами в принтах и аксессуарах стали круги, треугольники и квадраты. Рассказываем, что означают эти фигуры – и как обыграть их в своих луках. 

Поделиться:


Эффект «Игры в кальмара»

серьги, геометрия, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Южнокорейский сериал о бедняках и отчаявшихся, которые участвуют в опасной игре с огромным денежным призом, взорвал социальные сети. «Игра в кальмара» стала самым популярным проектом за всю историю Netflix, обойдя на голову лидировавших до нее «Бриджертонов». Благодаря сериалу усилился интерес к корейскому языку и культуре, выросли продажи белых слипонов и зеленых спортивных костюмов, а в ресторанах по всему миру появилась сахарная печенька дальгона.

Смотри также: Одна дома – интересные мини-сериалы для осенних вечеров >>>

И, конечно, популярными стали главные символы шоу – круг, треугольник и квадрат. Их по-разному обыгрывают бренды, создавая модные мерчи и сувениры по мотивам этой истории. Геометрический дизайн (который, к слову, и так пользовался спросом) теперь бьет все рекорды популярности. А значит, пора ввести в свой гардероб модные фигуры – в виде принтов, аппликаций и украшений.

Что означают геометрические символы в сериале

серьги, геометрия, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

На протяжении всего шоу мы постоянно видим в кадре три геометрические фигуры: на визитках, стенах зданий, в меню банкоматов и дизайне помещений. Они изображены на масках охранников, причем обозначают своеобразную иерархию. Так, кругом помечаются рабочие, которые выполняют основную работу – от приготовления пищи до уборки. Треугольник – отличительный знак солдатов, следящих за порядком с оружием в руках. А квадрат – фигура управляющих, отдающих распоряжения и наделенных правом разговаривать без разрешения высшего начальства.

Смотри также: Круг, квадрат или треугольник – найди себя в ювелирной геометрии >>>

Из этих трех фигур состоит поле для игры в последней серии – режиссер и автор сценария Хван Дон Хек взял популярную корейскую забаву, с которой сам знаком с детства. Она считается достаточно травмоопасной и, как правило, оборачивается разбитыми локтями и коленками. В корейском алфавите хангыль круг, треугольник и квадрат расшифровываются как O, J, M, что складывается в Ojingeo Geim – «игра в кальмара».

Круг

серьги, круг, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Первая фигура в сериале (и, соответственно, первая буква в его названии) – круг. В сериале с ним связаны не только определенные предметы (то же печенье дальгона или цветные шарики марблс) – какие-то события в сюжете тоже повторяются по кругу.

серьги, круг, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Поскольку эта геометрическая фигура считается самой совершенной и гармоничной, то и украшения в такой форме универсальны, сочетаются с разными принтами в одежде и подходят почти к любому овалу лица, кроме вытянутого. Круги хороши еще и тем, что их можно комплектовать между собой: форма «о» настолько лаконична, что эффекта too much не получится.

Треугольник

серьги, треугольник, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Самая «острая» фигура по душе лидерам и победителям. Треугольник ассоциируется со стихией огня – активностью, уверенностью в себе и нацеленностью на результат. Психологи считают, что объекты такой формы помогают концентрироваться, собирать энергию и направлять ее. В последней серии «Игры в кальмаров» три финалиста ужинают на столом в форме треугольника, и именно эту фигуру выбирает главный герой Сон Ки Хун в последней, решающей игре.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшение по типу лица >>>

Если ты хочешь транслировать миру решительность, то тебе подойдут серьги, кольца и браслеты с треугольниками. Помни, что они могут быть направленными вверх или вниз: первые особенно подойдут к сердцевидному лицу, а вторые – к грушевидному. Треугольники рекомендуется «уравновешивать» другими фигурами, чтобы сгладить острые углы – а значит, можно попробовать собрать в образе полный комплект из ключевых символов сериала.

Квадрат

серьги, квадрат, игра в кальмара, сериал, тренды, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Квадрат – самая устойчивая и надежная форма, она подходит тем, кто уверенно стоит на ногах. Вспомним самую эффектную игру сериала, где герои прыгают по своеобразному мосту, состоящему из квадратных стеклянных «платформ». В то же время прямые углы говорят о бескомпромиссности, именно поэтому квадраты – отличительный символ начальства.

Читай также: Игры, в которые играют люди – стоит ли манипулировать в отношениях >>>

Если в какой-то ситуации тебе предстоит быть твердой и непреклонной, надевай квадратные украшения – они демонстрируют личность, которая не боится быть прямолинейной. Пусеты в форме квадрата, например – лучший аксессуар для бизнес-леди и всех, кто стремится к успеху. Победа будет за тобой!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: