Ты читаешь СВОЙ гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни

logo
Ты читаешь СВОЙ гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни Ты читаешь СВОЙ гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни Ты читаешь СВОЙ гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни Ты читаешь СВОЙ гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни
Знак зодиака – такая же данность, как цвет глаз? Как бы не так! Рассказываем, как Рак превращается в Львицу, а Водолей – в Рыб.

знак зодиака, меняется, 585 золотой, гороскоп, астрология, интересное

А ты знала, что знак зодиака – это не навсегда? Оказывается, он меняется с возрастом. Рассказываем, как вычислить, кто ты сейчас – вдруг тебе давно пора читать другой гороскоп? 

Поделиться:


Значение Солнца в гороскопе

знак зодиака, меняется, подвеска, овен, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Овен >>>

Даже далекий от астрологии человек знает свой знак зодиака. Зависит он от того, в каком созвездии находилось Солнце в момент его рождения. К примеру, если ты родилась 4 апреля, то ты – Овен со всеми характерными чертами: поразительным упрямством, бьющей через край энергией и стремлением во всем быть первой.

Смотри также: Большой гороскоп на август – любовь, карьера и здоровье >>>

А если твой день рождения 26 июня, ты нежная и трепетная девушка-Рак, больше всего на свете ценящая дом и уют.

знак зодиака, меняется, подвеска, телец, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Телец >>>

Собственно, Солнце – это главный «драматург» нашей жизни, который наделяет нас определенными сильными и слабыми сторонами и побуждает вести себя определенным образом. Если у тебя получается жить в соответствии с твоей «солнечной программой», то Солнце «довольно» и дает тебе силы на то, чтобы заниматься любимым делом.

Смотри также: По звездам – 5 астрологических трендов в украшениях >>>

Если же ты рождена под знаком общительным и ветреных Близнецов, а ведешь себя как сдержанный, закрытый Козерог, то энергии будет выделяться совсем немного, и тебя постоянно будут тревожить мысли о том, что ты находишься «не на своем месте».

Прогрессивный график

знак зодиака, меняется, подвеска, близнецы, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Близнецы >>>

И тут есть важный нюанс: Солнце в твоем гороскопе не стоит на месте – сразу же после твоего рождения оно начинает о-о-очень медленно двигаться вперед по направлению к следующему знаку. Представь себе стрелку, как в «Поле чудес», которая идет от Земли, проходит сквозь Солнце и указывает на созвездия в поясе.

знак зодиака, меняется, подвеска, рак, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Рак >>>

Допустим, сейчас эта стрелка указывает на созвездие Козерога, потом, по мере движения Земли вокруг Солнца, она сдвинется на Водолея, потом – на Рыб, и так далее по кругу. Постепенно под действием притяжения Солнца и Луны весь этот небесный «барабан» съезжает, так что люди, считавшие себя Овнами, оказываются Тельцами – именно так и выглядит прогрессия.

знак зодиака, меняется, подвеска, лев, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Лев >>>

Чтобы пройти один знак, Солнцу в прогрессии нужно около тридцати лет, и после этого оно опять сменит знак на новый. Получается, что за всю жизнь человек меняет несколько знаков – вместе с ними меняются и обстоятельства его жизни.

Как это работает

знак зодиака, меняется, подвеска, дева, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Дева >>>

Нет, конечно же, ты не перестанешь быть собой, если Солнце в твоей натальной карте переместилось. Однако условия твоей жизни будут меняться, так что ты будешь вынуждена проявлять совершенно несвойственные тебе черты характера.

знак зодиака, меняется, подвеска, весы, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Весы >>>

Наверняка тебе знакомы случаи, когда ты долго не видела человека – и он стал совершенно другим. К примеру, застенчивая девушка-Рак вдруг начала вести активную светскую жизнь, а ветреный холостяк Стрелец стал примерным семьянином. «Ну не может человек так измениться!» – думаешь ты. Может! Ведь за Раком следует царственная Львица, а за Стрельцом – семейный, основательный Козерог.

знак зодиака, меняется, подвеска, скорпион, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Скорпион >>>

Все это не может произойти в одночасье – переходный период от одного знака к другому занимает примерно три года, так что есть возможность постепенно ко всему привыкнуть. Это время будет охарактеризовано главенством одновременно двух знаков, и каждый их них будет проявлять свои черты.

Как вычислить, кто ты сейчас

знак зодиака, меняется, подвеска, стрелец, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Стрелец >>>

Для того чтобы понять, когда наступят перемены, тебе нужно посчитать, сколько дней после твоего рождения Солнце продолжало оставаться в твоем знаке. Например, если ты Овен (чье время с 21 марта по 20 апреля) и родилась 4 апреля, то тебе нужно из 20 вычесть 4.

Смотри также: Звезда по имени солнце – как небесные тела влияют на нашу внешность >>>

Соответственно, до своих 16 лет ты будешь типичным огненным Овном, который живет по принципу «быстрее, выше, сильнее», а потом тебе захочется комфорта, стабильности и материальных благ – как любому земному Тельцу. Этот период будет длиться последующие 30 лет, а в 46 лет ты внезапно ощутишь воздушную легкость – подошла пора беззаботных, оторванных от земли Близнецов.

знак зодиака, меняется, подвеска, козерог, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Козерог >>>

При этом черты твоих прежних знаков не исчезнут, а останутся с тобой. И здесь важно взять с собой в новый этап все положительное, а все отрицательное оставить позади.

Смотри также: Ювелирный гороскоп – твое украшение по знаку зодиака >>>

Близнецам, например, стоит сохранить тягу к новым знаниям и общительность, а вот с ветреностью и транжирством распрощаться, научившись у Рака привязанности к дому и семье. Собственно, это тот самый случай, когда «твои года – твое богатство», а еще с возрастом ты можешь смело читать не один, а сразу несколько гороскопов для знаков, следующих за твоим!

Преимущества и недостатки

знак зодиака, меняется, подвеска, водолей, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Водолей >>>

С одной стороны, такие перемещения очень неудобны: представь себе медитативных Рыб, которым постоянно приходится бороться за что-то, как Овнам, или домашних Раков, вынужденных быть в центре внимания, как Лев. Попадая в новые условия, мы зачастую испытываем стресс, тут уж ничего не поделаешь.

знак зодиака, меняется, подвеска, рыбы, гороскоп, астрология, интересноеПосмотреть эту подвеску Рыбы >>>

Однако вместе с тем наша жизнь становится богаче: мы учимся новому и преодолеваем собственные ограничения, именно так выходим из своей зоны комфорта. Ведь воплощая годами одну и ту же программу, останавливаешься в развитии – тут же нам дается шанс измениться в лучшую сторону, преодолеть свои главные недостатки: лень, нерешительность, вспыльчивость, ветреность, излишнюю экономность, зацикленность на материальных благах.

Смотри также: Камни силы – выбираем украшение по лунному календарю >>>

У тебя есть уникальная возможность использовать потенциал сразу нескольких стихий (Воздуха, Воды, Огня, Земли) – постарайся не упустить шанс и взять от всех знаков максимум.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: